Запретный плод сладок

Запретный плод сладок
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Когда только-только появились курительные смеси, которые спайсы, и информации о них было ровно ноль, хотел купить попробовать. Потом решил попробовать не пробовать. Таки, получилось. По прошествии некоторого количества времени остался доволен от "попробовать не пробовать". Знакомые, кто купил попробовать... в общем, сейчас не общаемся из-за ...ммм.. несколько разных интересов в жизни.

раскрыть ветку (44)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда эти смеси появились впервые, давно-давно, я их попробовал. И знаешь что за эффект? Представь такую хорошую, большую бутылку водки, так вот эффект как будто бы тебя переебали этой бутылкой так, что мозги в фарш: боль, звон в ушах, потеря нормального восприятия и дезориентация. Пиздец в общем, не знаю кому такое может понравиться. Так что ты ничего не потерял.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что все же это довольно индивидуально. Я пробовал. От чего-то было весело, от чего-то страшно. Но жизнь этим себе не сломал.
раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Я попробовал и умер. Тут все не так однозначно.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нехрен пробовать такие вещи, если ты брат.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Передавай там всем нашим привет.
Гитлеру, Сталину...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли его пустят в рай

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Второго

3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Индивидуально. Товарищ за несколько месяцев "сгорел" .

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, слишком ответственно подошёл к делу...
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы нормальные чистые наркотики были легальны, то хуйни типа крокодила и спайсов никогда в жизни бы не появилось.

раскрыть ветку (33)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные чистые наркотики стоят уж очень дохуя денег. Ну, и героин ни в коем случае нельзя легализовать. Кокаин - еще такое...

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Натурпродукт у нас сложно выращивать, в первую очередь из-за запрета. А оттуда, где он растет, нелегальный товар крайне дорого везти, протаскивать через границы и так далее. Плюс ещё вся дилерская цепочка требует много бабок, так как деятельность незаконная. Поэтому проще хуярит химию прямо в городе потребления. А вот представь, что из колхоза Заветы Ильича выезжает на склад фура и траву дальше разносит по адресам парнишка с зп ~ 200 рублей за адрес, а если ты возьмёшь сразу много, то выйдет дешевле, можно будет положить на полку и не париться, легалайз же. Единственная причина, по которой трава может стоить дорого в условиях легалайза - правительство. Через акцизы, или создание монопольных компаний, навроде ПланПрома.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не о траве.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, смотря насколько вообще наркота может быть "нормальной". Грибы, марки, так же стоят не очень дорого, трава, хэш опять же. Остальное - в топку.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Так это сегодня. Если разрешить - вообще не много будут стоить.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне, что еще дороже будут стоить.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В пятом классе у вас будут основы экономики, спросишь у учителя как на цену влияет нелегальность и криминализация товара.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а ты видимо прослушал про такие вещи, как акцизы, контроль качества, посредников и розничные наценки
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. во время сухого закона алкоголь был куда дешевле, как и нелегальное оружие, да?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, подожди, здесь немного другое.
Наиболее реалистичный вариант легализации в ближайшее время, это в качестве анальгетиков, отпускаемых из аптек по рецепту, а не в киосках, как кальянный табак или вейповая жижа.
То есть, получается, что цена будет формироваться именно из государственных акцизов, наценок крупных фармакологических производителей (в том числе и затраты на исследования с целью расчёта безопасных доз, противопоказаний, осложнений и прочих нюансов), наценок поставщиков и посредников, а так же розничных сетей торговли. Принимая во внимание так же тот факт, что форма выпуска будет содержать различные добавки и примеси, получим, что розничная стоимость чистого вещества отнюдь не уменьшится, а возможно и возрастет.
Но сразу оговорюсь, что вскидка лишь теоретическая и я не имею (и не хочу иметь) особого представления о реальных расценках веществ
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь попробуем включить мозг. Отпишись, когда получится.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А акцизы @Pushkin будет платить?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, ну да, я забыл, что сраное государство всюду свою руку жадную суёт..

Тем не менее, доступность будет как у обычного алкоголя. Конкуренция порешает.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аммм... Ещё немного акцизов и снова крафтовый первач от бабы Люды будет решать.
5
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. ты ведешь к тому, что легализовать любую наркоту вполне себе нормальная идея? Если жалишься чистым и тебя вставляет, то почему бы не попробовать более ядерную хуйню, пусть даже она будет ядовитой?

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если нравится пивас, обязательно перейдешь на спирт, штоле?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С него сильнее не вставит, толерантность к алкоголю работает не так же, как с некоторыми наркотиками. Соглашусь, что легалайз и доступность чистых веществ в какой-то мере может облегчить ситуацию, но никак не избавит от желания людей ебнуть чего посильнее

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в нашем обществе довольно большой процент травокуров, живущих вполне нормальной жизнью, ничего серьёзней травы не пробовали и искренне недоумевают её анальному запрету при легальном алкоголе. И я лично вижу обратное - трава запрещена, шкет пробует, шкет не видит ничего плохого и идёт дальше по наклонной. Если трава будет по статусу как алкоголь, навряд ли шкет, попробовавший её, захочет попробовать запрешенки. Ключевое тут ещё и в названии. Траву и тяделяк одинаково называют наркотиками - шкет не видит принципиальной разницы. Технически бухло тоже является наркотой, но нигде так не называет, поэтому шкет обособляет алкоголь от прочего.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что трава а) дороже химии, б) сложнее достать. Поэтому многие сразу валят химию. Личный опыт)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, бояришник дешевле водки, и никому нет дела до тех, кто этот боярышник хуярит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что боярышник сложно достать)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень комплексный подход, просто так взять и разрешить свободно в обращении все и сразу ничего не даст обществу, а еще и навредит. Постепенная декриминализация, дестигматизация, детабуизирование, ликбез общества, научно-исследовательские работы на новых постепенно открывающихся реальных данных, программы реабилитации. Там около 10 (+-5) лет активной общественной работы. Но в таком ключе это дает обществу мощный инструмент. Осознанность работает, но она появляется далеко не сразу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт алкашами у нас все не стали, при полной доступности водяры населению.

2
Автор поста оценил этот комментарий

строго говоря, наркотик не может быть чистым. чистым может быть героин. "чистый героин" и "чистый наркотик" - это НЕ синонимы. Деградация личности есть хоть от крокодила, хоть от героина. Но скорость деградации разная.

Кому-то нравится все это дерьмо. Это их выбор. А я просто не хочу. Не интересно мне это.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что люди очень быстро переходят от слов "мне это не нравится" к словам "государство должно это запретить".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку