3424

Запретная черта.

Торговый центр. Первый день на рабочем месте! Звонок на стационарный телефон, беру трубку:

- Здравствуйте JanaKazak.

- Здравствуйте(немного в шоке. Меня в этом городе на тот момент почти никто не знал, чтобы звонить ко мне в первый же день и обращаться «по имени»).

- Я Гамзат(точное имя не помню, было примерно такое).

- Мы с Вами знакомы?

- нет. Но тут вопрос в ваших и наших интересах.

- какой же?

- нужно провести 4 лимона на напитках.

- не понял, как это провести?

- мы привезем напитки на 8 лимонов по документам, а по факту на 4 лима. Воздух который вы примите, два лима вам и два лима нам.

- уточните, кто вы такой.

- зачем вам это, ну мы договорились?

- так я вас вообще не знаю)

- послезавтра перезвоню(и бросил трубку).

Тут же набираю собственника компании и описываю ситуацию. Спрашиваю подыгрывать или сразу посылать, говорит «подыграй, только предупреди сразу Х(нашего человека, который может организовать поиск звонившего). Но звонка через день не было. Не понял, что это было. То ли наглая попытка меня подставить, то ли реально кто-то нахрапом решил договориться, то ли меня прощупывали. Больше никто ни разу не звонил с такими предложениями, а я получил сигнал, что нужно в первую очередь усилить контроль над приемкой товара.

--

Другая компания. Меня попросили помочь в отделе закупок. Вызывает официальный руководитель объекта, который для меня являлся руководителем лишь формально. Начинает разговор который он провел практически со всеми сотрудниками офиса. Суть его длинного монолога заключается в том, что начальники отдела закупок «стоят» на рынке труда дешевле и было бы логично урезать мой оклад. У меня ответ простой «на эту должность не просился, не нравится нанимайте кого-то со стороны». Взвешивая "дороже, но доверенный" или "дешевле, но кто-то со стороны" выбрали первое и от меня отстали.

Как обычно приходят новые поставщики:

- мы бы хотели вам поставлять нашу продукцию.

- оставьте прайс-лист, мы сравним цены с другими поставщиками.

- но мы бы хотели, чтобы вы остановили свой выбор на нас.

- как это?)

- мы бы тогда 3-4% от оборота ежемесячно отдавали как премию.

- так снизьте цены на 3-4% в своих прайсах.

- нет, мы бы лично вам отдавали эту разницу.

- ух-ты, и какую сумму по вашему мнению эти 3-4% составят?

- (называет сумму, которая равна моему 4-х месячному окладу. Нормально так, учитывая что это был только один поставщик).

- понятно, оставляйте прайс-лист, если нас это заинтересует, то мы перезвоним.

Как обычно сразу звоню собственнику и описываю ситуацию. Получил установку "не подыгрывать". Позже выяснилось, что эти поставщики согласились выплачивать официальные бонусы в значительно большем размере.

Была забавная ситуация там же. Пришла девушка презентовать товар и разъяснить мне “как выгодно с ними работать по их прайсу”. Только эта презентация превратилась в откровенную презентацию ее декольте. Однако после ритейла у меня сформировался иммунитет на такие презентации. Все таки 5 лет на руководящей должности в коллективе на 90% состоящем из женщин. Вежливо отказался и выдохнул.

Работая на различных должностях, где у тебя есть контроль над ресурсами компании, частенько получаешь предложения об использовании этих ресурсов в собственных целях. Запретная черта в такие моменты проходит практически рядом и предложения поступают очень заманчивые. И тут все зависит от самого человека и его принципов. Не осуждаю тех, кто ее переступает. Но для себя я решил, что основа моей системы управления - это абсолютная прозрачность всех бизнес-процессов компании. Только такая система раскрывает потенциал сотрудников компании и увеличивает ее эффективность. И начинать ее нужно с себя.

Дубликаты не найдены

+484

Торговый центр. Первый день на рабочем месте! Звонок на стационарный телефон, беру трубку:

- Здравствуйте JanaKazak.

- Здравствуйте(немного в шоке. Меня в этом городе на тот момент почти никто не знал, чтобы звонить ко мне в первый же день и обращаться «по имени»).

Начальство проверяло.

раскрыть ветку 27
+266

Прокололи проверку, назвав по имени, это же сразу наводит на подозрения, посторонние не могли узнать имени и что пришел новенький, только свои.

раскрыть ветку 23
+181

Могли. Могли-могли, атвичаю. Делается это так: звонят в приемную и начинают впаривать выгодные условия поставки. Задолбанная секретарша не может послать накуй по должностной инструкции, поэтому вынуждена переотправить клиента в отдел ТС. Звонящий уточняет: как мне к руководителю обращаться, имя-отчество? Вполне невинный вопрос, в рамках деловой этики - и большинство секретарей отвечают.

раскрыть ветку 8
+53
Странно что для автора это не очевидно )))
раскрыть ветку 13
+6
да там посто было "Здрауствуйтэ уася"
+3
Сам собственник звонил)
раскрыть ветку 1
+1

Его брат )

+179

Я не понял про декольте: другие предлагали 2-3 месячных оклада ежемесячно, а она хотела за посмотреть на краешек сиськи тоже самое получить?

раскрыть ветку 19
+95

Представляешь, сиськи ценой в 4 оклада. Я не знаю, чьи это сиськи должны быть. Иванки Трамп как минимум

раскрыть ветку 17
+55
Короче, мужики, без фото сисек тут не разобраться )
раскрыть ветку 4
+33
Ценой в 4 оклада она не краешек сиськи показывать должна а притащить постель в его кабинет и лежать там месяц голышом в полной боевой готовности)))
раскрыть ветку 4
+14

Да за 4 оклада начальника отлела там Эльзу Джин в полное распоряжение должны выдавать

раскрыть ветку 5
0

даже если и иванки трамп то слишком уж дорого)

+4

показывала как далеко она готова зайти в наших переговорах)

+29
было бы логично урезать мой оклад. У меня ответ простой «на эту должность не просился, не нравится нанимайте кого-то со стороны». Взвешивая "дороже, но доверенный" или "дешевле, но кто-то со стороны" выбрали первое и от меня отстали.

Не прокатило,вычеркиваем

+53

Где они все вот прям вот сейчас берут наличку в таких объемах, чтобы до сих пор строить бизнес на предложениях заносить туда-сюда сколько потребуется.

раскрыть ветку 40
+64
ну как откуда? есть скажем магазин, работающий под ИП с наличкой и тут же ООО с безналом, владелец один, на завод завозим товар с 400 процентной накруткой по договору с ООО, откат отдаем из кассы магазина, в котором налички достаточно, или оформляем на пол ставки в магазин  и платим на карту официально, но меньше.

я это все придумал, мы так не делаем.

раскрыть ветку 17
+10

Слышал о такой схеме, что можно купить ипшник с номинальным руководителем, котрый за небольшую месячную зарплату готов через себя проводить сделки и забивать болт на налоги. Сам конечно не пользовался))

раскрыть ветку 15
+7
я это все придумал, мы так не делаем.

)))

+22
Ну для многих это не проблема. Полно торговых точек, которые рассчитываются наличкой, а учитывая существующие ограничения на расчет наличными между юр.лицами и ип, и ип и ип, фактически это "непроводные" деньги
раскрыть ветку 16
+15

Это до июля было не проблема. С июля ИП без онлайн-касс только без сотрудников. И это послужило очень сильному дефициту наличных денег в теневом секторе.

Я одну насквозь наличную тему знаю, с тротуарной плиткой, если интересно. Только по глухим поселкам еще можно так торговать за нал, а все васи и пети, кто раньше мешал цемент и лил в формы у себя на даче, теперь или открывают ИП, или закрываются вообще. Ибо точки, торгующие их продукцией уже с июля к себе почувствовали пристальное внимание и от греха подальше у них уже и касса, и карточкой можно стало платить.

раскрыть ветку 15
+2

если в России такая проблема с неформальным движением налички, то вы большие молодцы. В КЗ налички все еще очень хорошо поживает.

раскрыть ветку 2
+2

У нас очень последовательно закрывается лавочка. Последние 2 года бьют прицельно и результат налицо. Следующим летом для 90% народа она закроется совсем.

раскрыть ветку 1
+2
это давно было и в Казахстане...тенге
+1

Ахахахаха, сколько налички в наши госорганы несется. Давай Захарченко вспомним, ты серьезно думаешь, что в коммерции это сложнее сделать?)

+40

Вот интересно, какой процент людей смог бы так же себя вести на такой должности. Ситуация с 3-4% в карман очень заманчива, и если отбросить трусость, мне кажется, очень немногие смогут удержаться от него. ТС, вы ценный кадр.

раскрыть ветку 50
+92
ТС, вы ценный кадр.
--------------
Рановато дифирамбы петь.

Описанное в посте, вообще никак не исключает ситуции что ТС может работать на откатах.
Просто человеку может хватать ума не вестись на подобную хуйню от ноунеймов, которые с ходу предлагают махинации, прямо в лоб.
Слишком палевно.
раскрыть ветку 5
+26

Ценный кадр. Умный кадр. Хотя бы не проебёт всё по глупости)

+14

Брать откаты, особенно если тебе платят зарплату выше рыночной и отправляют как доверенного человека? Это же нарушение джентльменского соглашения между тобой и собственником.

Тут нет речи об идеализации и честности, это модель поведения которая выгодна и топ-менеджеру и собственнику. Топ-менеджеру платят ЗП выше рыночного, хорошо относятся и он спокойно спит. Собственник же зарабатывает/экономит значительные средства на том, что у него на ключевой позиции находится доверенный человек. Если бы условно его нанятый со стороны закупщик клал себе в карман 3-4% от оборота, то компания покупала бы товар поставщика дороже на процентов 10-15%. Закупщик в выигрыше, поставщик тоже, собственник в проигрыше.

раскрыть ветку 3
+18

Когда работал руководителем отдела закупок. Подобное предлагали неоднократно.

Также, как автор говорил "сделайте лучше скидку на эту сумму".

В то же время знаю, что некоторые закупщики даже с высокими зарплатами не гнушались брать откаты.

А еще я знаю, что репутацию сложно заработать и легко потерять. Как то развалилась крупнейшая компания в России по продаже бытовой технике. И главный закупщик у которого была очень хорошая ЗП, долго безуспешно искал работу среди конкурентов, так как все знали, что он берет откаты.

раскрыть ветку 7
+1

Если зарплата норм, то да, нафик нужно

Но иногда маленькую зарплату предлагают с те, что чел сам себе зарплату сделает

раскрыть ветку 3
0
«Альтернатива синицы»?
раскрыть ветку 2
+28

Вспоминается выражение: 10% людей - исключительно честные и порядочные, 10% - отъявленные мерзавцы, а остальные 80% колеблются от одного полюса к другому  в зависимости от линии партии и риска огрести.

раскрыть ветку 3
+9
Это как раз выражение ТСа в одном из постов)
0
А не 20% по Паретто?
раскрыть ветку 1
+13
я бы не взял . У меня и сейчас есть возможность заработать нечестным путем. Но зачем оно мне .
раскрыть ветку 3
-4

Ты молодец.

Местячковый босс Васян очень доволен.

Продолжай работать за 40 000 фублей.

раскрыть ветку 2
+8

Я в первые полгода работы в квазигосе отправил 14 поставщиков в черный список, ибо те выигрывали тендеры и хотели поставлять дерьмо вместо нужного мне, немного поделившись. (А порой и довольно сильно поделившись).

Нет, удерживаться не надо. Просто ты или берешь или нет. Мне легче не брать - и перед совестью и перед финполом. А также невероятно облегчает рабочий процесс, т.к. не надо подумать схемы.

раскрыть ветку 4
+1

Если чел рулит закупками в квазигосе, значит там в принципе неплохой официальный доход.

раскрыть ветку 1
0

а можно и поставлять норм качество и откатывать, только меньше

-8

А потом с женой и детьми ужинаете чистой совестью, а не отборной австралийской говядиной.

И в отпуск на озеро Чистовестку Зажопного района Тульской губернии, а не в Гонолулу.

И семья плачет от счастья, рассказывая, что, блять, очень гордится отцом семейства.

ещё комментарий
+5
Если цены выше рыночных - одна закупка и все встанет колом. Пиздюлей тебе от начальства и минимальные продажи. Либо слив товара в минус. Убытки на тебя.
раскрыть ветку 1
+6

Цены-то могут быть рыночными, другое дело, что у поставщика может быть возможность поставлять продукцию на 2%+ ниже по стоимости, но он этого не делает по понятной причине)

+4

Ну, насчет ТСа неизвестно что там по факту))

А вообще, "непромокаемая" репутация выгодна для работающих по найму и в теории может вылиться в неплохие должности в большом бизнесе, но там зачастую уже либо ты на многие вещи, в том числе и полную честность, начинаешь смотреть немного иначе (никто не говорит что надо уходить в отрыв, просто относиться немного иначе), либо достигаешь "стеклянного потолка".

раскрыть ветку 5
0

Вот про "стеклянный потолок" не понял, поясните?

раскрыть ветку 4
+2
Дело не в трусости, дело в честности и дальновидности, ежеминутная выгода в будущем может очень плохо аукнуться. Когда честен на работе и спиться легче и ни кто предкнуть не сможет или шантажировать. Взятка - это плохая карусель, с нее можно только спрыгнуть на полном ходу, больно ударившись.
+2

я бы попробовал договориться с начальством и эти 3-4% с каждого наименования бы на фирму распределили и мне 1% там как-нибудь))

естессно если предмет закупки будет лучше

раскрыть ветку 1
+7

Обычно по этой схеме продают товары по цене на 10-50% больше РОЗНИЧНОЙ, что для бюджета предприятия не может быть выгодно ни в какой форме. Но деньги там могут быть космические для обычного сотрудника т.к. на многих предприятиях всякие стенды, камеры и тд могут стоить 100500 миллионов, а закупаются по той же процедуре что и туалетная бумага.

+5

ценный кадр для начальства и враг себе). В своё время на откатах зарабатывал по две - четыре зарплаты сверху. Всем было хорошо. Цена закупки товара была фиксирована, просто я закупал у того поставщика, который откатывал, а не другого.

раскрыть ветку 5
+1

Автор категорически против воровства, несмотря на существование "Indulgence Management" - да, за пределами бывшего СССР тоже воруют.

раскрыть ветку 4
+5

Или ценный пи#дабол

+2
Удержаться легко... и это очень помогает когда работаешь без "крышы". Меня 4-5 раз в год так проверяют.
раскрыть ветку 1
+3

У автора просто мозг есть. Он не о сиюминутной прибыли думает.

+1

Изи. Если  ты давно В определенном бизнесе, ты знаешь поставщиков и даже лично их представителей.  А если совсем ушлый, то ты знаешь, какие поставщики так делают и выплачивают откаты без проблем. Вот С ними и работаешь, ноунеймов  - нахер с пляжа

+1
Обычно 10% предлагают.
0

Это нормально, отказаться, в чиновники я бы вас конечно не пустил

+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+5
У меня был тоже подобный случай. Работаю в тех. поддержки в крупной розничной сети. На первый взгляд ерунда, какой толк может быть от меня конкурентам. А нет - писали в ВК, предлагали "дополнительные бонусы в размере от 200к в год" за информацию об акциях, ценах в магазинах. Естественно всю переписку заскринил и переслал в нашу службу безопасности.
раскрыть ветку 10
+4
Премию дали? Ну за скрины? Ну правда интересно...
раскрыть ветку 9
+6

Сомневаюсь. Честность почти никто не ценит, мол, а что ценить - так же и должно быть...

раскрыть ветку 6
+3

не дали(

раскрыть ветку 1
+5

Эх блять...мне бы такого гендира, а то 1 из них берет клиента играет в эффективного менеджера, а по факту полсклада забито бесплатным хранением ;(

раскрыть ветку 3
+4
"бесплатным".
раскрыть ветку 2
+1

Мне как человеку пришедшему в фирму 5 лет назад и выстроившему всю складскую систему с непосредственным участием операционного директора(он проталкивал мои запросы) очень стремно смотреть на происходящее вокруг блядство. Стремно и жалко, потому, как я вижу, что плоды моей работы уничтожаются к хуям. Благо, что я ушел на другую должность и теперь не обязан расхлебывать весь тот пиздос, что происходит в данный момент.

Мой руль ушел в другую фирму, и оставил вместо себя настоящего коррупционера,  который в глаза тебе говорит одно, а по факту слышишь от коллег и директоров совсем другое,  сука, обидно.

0

Ага

+23

Только в середине истории понял, что ЖаннаКозак, это блять мужик

раскрыть ветку 6
+39

Он как Эрих Мария, только Жанна Козак

раскрыть ветку 1
+6
Один чел под одним из постов ТСа пел ТСу деферамбы, мол, достанется же кому-то такая хороша жена, rofl
+8

Жана - новый

Казак - казах

Новый казах.

+5

Не козак, а қазақ. То бишь казах. А Жанна это вообще женское имя и никакого отношения к ТС не имеет. Есть казахское слово "жана" - новый. Новый казах он.

+9

Особенно сбивает то, что у меня сестра Жанна и зову я её коза.

+4
с первого его поста это было понятно
+8

Но для себя я решил, что основа моей системы управления - это абсолютная прозрачность всех бизнес-процессов компании. Только такая система раскрывает потенциал сотрудников компании и увеличивает ее эффективность. И начинать ее нужно с себя.

Если то, что Вы пишете об основе своей системы управления правда (без "если" и "но"), то моё Вам восхищение!
К сожалению, сейчас прибыль и эффективность крепко связаны с обманом и воровством. Уже во всех сферах правило "хочешь зарабатывать? Ври и втирай людям то, что им совсем не нужно ". И уже смотрят как на дурака, когда говоришь о том, что зарабатывать можно честно, поступать по человечески и жить по совести.
В какой-то момент приняла решение, что мне абсолютно пофиг на косые взгляды и на то, в какой сфере работать. Главное, честность и прозрачность работы компании и её сотрудников.
P.S.: просто хотелось высказаться и написать, что разделяю Ваши взгляды!)

раскрыть ветку 4
+1

спасибо. Обычно где-то через 2-3 месяца сотрудники начинают отчетливо осознавать, что компания стала прозрачнее и очистилась от чьих то интересов. А народ у нас простой, как ты к нему так и он к тебе. В итоге можно получить довольный коллектив и высокие показатели работы по всей компании.

Казалось бы все очень просто, но часто собственник жмотятся на окладах и бонусах, а работники им мстят недополученным доходом и хищениями.

раскрыть ветку 1
+1

Плюсую! Сам являюсь подобным ярким примером.

-4

Ну, он управленец, а не продавец

раскрыть ветку 1
+4
Это не меняет смысла)
+4

У нас один снабженец повернул такую вещь :ПОСЛЕ того, как руководство компании лично договорились с поставщиками о цене, а лично они договаривались т. к. цена вопроса огромная, съездил к ним в офис и сообщил, что вы конечно понимаете что просто так с вами работать не будут. И вот послали доверенного меня, и через меня вы должны передавать по такой то сумме в месяц. Дело вскрылось, когда произошла задержка в оплате, и те приехали к коммерческому с предъявой "мы ж тебе заслали уже в этом месяце". К этому времени человек наполучал на полмиллиона долларов (по тогдашнему курсу). Часть вернул, поставщик цены снизил, все в плюсе.

раскрыть ветку 1
+3
Какая самоуверенная наглость
+3

«..поставщики согласились выплачивать официальные бонусы в значительно большем размере..»

Это насколько же были дешевле товары, если бы поставщик не кормил ТАК ритейл?!!!

раскрыть ветку 3
0

вторая часть поста не про ритейл.

А так вполне частая ситуация, когда поставщик может сделать скидку на 15%, но дает взятку закупщику на 3% и поставляет по выгодной для себе цене. Так и с бонусами, им легче подкупить одного человека за меньшую сумму, чем платить реальные бонусы.

раскрыть ветку 2
+1

Вопрос: цены в ритейле были бы ниже, если бы ритейл не ломал поставщиков через колено, требуя снизить цену товара ( и повышая маржу для себя)?

раскрыть ветку 1
+8

" что основа моей системы управления - это абсолютная прозрачность всех бизнес-процессов компании. Только такая система раскрывает потенциал сотрудников компании и увеличивает ее эффективность."

Когда забыл, что пишешь не презентацию, а пост на Пикабу.

раскрыть ветку 1
+1
Почему? Чувак просто пиарит себя тут.
+8
К сожалению, откаты это самая настоящая болезнь. При этом многие не подозревают, что еще и нарушают УК РФ. Статья 204. Коммерческий подкуп
раскрыть ветку 9
+35

Ага, вот прямо не подозревают. Прям таки понятия не имеют. А уж если это в кабинете чиновника происходит, то ваще просто показать как деньги выглядят принесли, человек никогда пять лямов налом не видел, вот решили порадовать, показать. оставили? Да это он попросил посмотреть чуть подольше, мы бы забрали, потом...

раскрыть ветку 8
+6
Про чиновника все как раз понятно. Он прекрасно осознает что да как. А вот в коммерческих организациях действительно нередко не понимают чем грозит "бонус".
раскрыть ветку 7
+9

Не осуждаю тех, кто ее переступает.

Ну, значит, скоро переметнется.

Я блять осуждаю! Вор должен сидеть в тюрьме.

+3

Побольше бы таких как вы.

раскрыть ветку 9
+53

Сижу вчера в кабинете, пересчитываю государственные деньги, выделенные на строительство больницы для ветеранов. Заходит начальница, красивая блондинка в миниюбке, говорит "давай ты отвернёшься на пять минут, а потом мы сядем вон в тот новый мерседес под окном, который ты за это получишь, и поедем трахаться ко мне на виллу". Ну, я как хлопну кулаком по столу, не дам, говорю, ни одного рубля украсть!

раскрыть ветку 8
+26

Ну, я как хлопну кулаком по столу, отвернувшись...

+11

Не бережете вы себя, отдохнуть вам надо

+6
Иллюстрация к комментарию
+2
И проснулся?
раскрыть ветку 3
0

И тут ты проснулся...

+2

Эхх, поражаюсь, как много людей верит данному сказочнику. У него же графомания последней степени. Пишет примитивнейшие вещи под соусом наимудрейших откровений. Намеренно растягивает прописные истины на огромные посты. Ни раз уже попадался на несоответствии фактов.

Для тех, кто в этом сомневается - достаточно лишь прочитать недавний пост «о программистах». Ссылка - https://pikabu.ru/story/quotsisyi_i_programmeryiquot_6104119 .

А также вспомнить то, что автор несколько постов назад написал, что его отпуск якобы закончен и он возвращается к паботе. А потом попросил этот пост удалить.

+2
Почему-то, чем больше постов этого автора читаю, тем больше уверенности, что это пиздешь чистой воды
+1
Заметки сохраняю из вашмх постов, полезнее многих учебников, спасибо
+1

"абсолютная прозрачность всех бизнес-процессов компании. Только такая система раскрывает потенциал сотрудников компании и увеличивает ее эффективность. И начинать ее нужно с себя."

...

Вот такое выражение "начниссебя" применять достойно. А не то, что поет певичка Анжела Фукс. Или как там ее.

+1
Очень жаль, что презентация декольте часто проходит без тестдрайва ее владелицы.
это был бы новый виток развития в маркетинге/продажах, как это делают в развитых странах
Иллюстрация к комментарию
+1

Объясните мне пожалуйста матчасть.

Вот если напитков принято на 8 млн по докам, а по факту на 4, то как отчитаться за те виртуальные 4, получается по документам огромная недостача. Как такое решается? Интерес чисто из-за любопытства и непонимая, на практике применять не собираюсь)))

раскрыть ветку 2
+1

Если это условный гипермаркет, то данный воздух вылезет недостачей. Часть которого спишется, часть будет раскидана на персонал. А если директор гипермаркета любитель подделывать отчет, то возможно он эту недостачу размажет на несколько месяцев чтобы под списание попадало. Или вообще наделает кучу таких косяков и свалит пока не просекли. Там много схем.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, теперь понятно.

+1
Я вот что то не догнал - нам поставляют товар на 8 мл по накладным, но по факту его там на 4. Мы платим 8 мл. И как мы пилим разницу в 4 мл? И зачем потом поставщику вообще что то делать?
раскрыть ветку 1
0

старая схема поставщиков. В одной компании даже смогли доказать и посадить приемщика.

По поводу вопроса: 8 по документам привезли, приемщик подтвердил, спустя условные 2 недели после поставки поставщик идет в бухгалтерию. Бухгалтерии предъявляет документ о приемке товара на данную сумму и получает деньги.

Потом вылезет недостача в 4. Часть которой будет списана/часть удержана с персонала/часть размазана на несколько месяцев. Поставщик потом благодарит приемщика товара или того, кто может поставить печать на такую накладную. Если в компании нет людей, которые могут выстроить систему контроля и которые относятся к своей работе щепетильно, то такие схемы могут проворачиваться неоднократно. Косяк вылезет когда его уже будет сложно скрывать и когда все задействованные лица успеют свалить.

+1
На госзакупках давно переступили эту черту
+1
Прочитал 8 лимонов и представил закупку лимонов в количестве 8 штук а грузчик предлагает поделить их но чтобы в магазине что то осталось
+1
Хорошая попытка. Неплохое резюме.
+1
Бесит это, в продажи уходить нужно, раз ремеслиником не стать
раскрыть ветку 1
0

Золотые времена самородков в продажах прошли, сейчас они все загнаны в схемы продаж, скрипты и KPI)

+1
Вы платите нормально - брать не будут, за частую у снабженцев почему самые низкие зарплаты по больничке? Они и так себя прокормят! Мне говорят ВСЕ мои знакомые - ты не правильный снабженец, ты сам себе проводку у поставщиков из Москвы купил находясь в Екате, а почему у местных фирмочек не попросил?
+1

Потом эти звонившие пишут в комментах, какое у нас государство плохое, везде коррупция, чиновничий беспредел, везде взяточники, в магазинах настойчиво реализуют просрочку...

+1

Кстати, интересен такой момент. А сильно ли различается уровень внутренней коррупции в организациях, поднявшихся в девяностые-нулевые и сколотивших основной капитал сравнительно недавно?

раскрыть ветку 1
0

по моему тут эволюционный момент. В начале 90-х воровали все, но доходы были такие, что всем хватало. Постепенно рынок начал становится более конкурентоспособным и доходы уменьшились. Соответственно компании начали усиливать контроль над своими деньгами.

+1
"Позже выяснилось, что эти поставщики согласились выплачивать официальные бонусы в значительно большем размере"

Только уже не тебе?)
раскрыть ветку 1
0

у меня оклад был выше рыночного

+1
Мне бы таких сотрудников, да целый штат.
раскрыть ветку 1
+1
Ищу работу
+1

Это в приницпе проблема везде, урвать пытаются почти все. Вопрос только в суммах

+1
Последняя фраза золотая,все бы руководители так думали
+1
Пришла девушка презентовать товар и разъяснить мне “как выгодно с ними работать по их прайсу”. Только эта презентация превратилась в откровенную презентацию ее декольте. Однако после ритейла у меня сформировался иммунитет на такие презентации. Все таки 5 лет на руководящей должности в коллективе на 90% состоящем из женщин. Вежливо отказался и выдохнул.

Судя по Вашему описанию - это не иммунитет, а что-то типа больной мозоли, раз Вы так сразу отказали из-за декольте.

Или прайс/продукция таки были говно?

раскрыть ветку 3
+3

..или сиськи были невпечатляющие..

раскрыть ветку 1
+1

Ну почему же, он же написал, что

выдохнул
после того как она ушла, сдерживался поди
0

отказался от предложенного прайса, а не от работы с ними. Должны были снизить цены и вернуться. Но видимо снижать цены они изначально не хотели.

+1

Вы приняты. Приходите понедельник в 8 часов.

0
Чувак. А давай в президенты. Нам такие нужны! Ну иди хотят в губернаторы или мэры. Там такие предложения намного чаще. И мы надеемся что ты о всех таких будешь писать тут ну и конечно отказываться. Вот жизнь то наладится!!!
раскрыть ветку 2
0

власти не нужны)

-1

Сказочники вам нужны, любители поссать в уши и создать видимость бурной деятельности? Так не переживайте, они уже все у власти.

0

Другой диагноз, но он аж выпирает, да.

0
П - Порядочность
-2

Пиздеть не мешки ворочить

-6

А почему у ТСа женский ник? ЯнаКазак

раскрыть ветку 1
+6

Он казах, жана по казахски значит новый

-12