Запретить Хэллоуин!

Люди из одного неимоверно весёлого паблика (или не они), сняли целый агит ролик ТОП (!) 5 причин запретить Хэллоуин!  И он невероятно смешной!

Лично я не праздную. Хотя мне нравятся костюмированные вечеринки. Это же мило, весело и можно немного отвлечься от рутины. Особенно актуально для молодёжи.


https://vk.com/video-137171573_456240643


Видео нет на ютубе, оно из ВК, уж не знаю, насколько легально вставлять на Пикабу ссылочки на ВК, но там 5 причин, если не хотите смотреть видео, я вам их напишу:


1. День памяти жертв политических репрессий.

2. Это приведёт к расстрелам в школах.

3. Дети устраивают оргии.

4. Это оскорбление чувств верующих.

5. Хэллоуин противоречит "пакету Яровой".


Немного моего личного мнения:

1. День памяти жертв. Гугл говорит про 30 октября. Хэллоуин - 31 октября. Ну так себе мешает. Кто-то, видимо, вспоминает жертв два дня подряд. Но даже если бы они реально были в один день. Один праздник религиозный, другой (как это правильно называется?) народный. Как они мешают друг другу - непонятно.


2. Хэллоуин приводит к расстрелам в школах. Не отвратительная недружелюбная атмосфера в школе и в районе. Не отсутствие воспитания у обидчиков, да и у стрелков, как правило. А веселый праздник-маскарад. Вот-так вот.


3. Дети устраивают оргии. Дайте детям шанс повеселиться! (шутка) Дети устраивают оргии как только им выпадает такой шанс. Свободная хатка у кого-то из одноклассников. Поездка на дачку с алкоголем, заботливо купленным старшими товарищами. Вы не остановите это, запретив одну вечеринку. Воспитательная функция у запрета нулевая. Скорее просто вызовете больше неприязни у подростков ко всей вашей организации, а куда ещё больше?


4. Хэллоуин оскорбляет чувства верующих!


Согласно видео, Хэллоуин у нас теперь сатанинский праздник.


Отец Габриэль Аморт, ватиканский экзорцист, считает, что «если американские и английские дети одеваются как ведьмы на одну ночь в году, то это не проблема. Нет ничего плохого, если это всего лишь шутка» (из Вики).


Помимо этого, многие католические приходы признают праздник христианским. Всё же день "Всех святых" - читай внимательно - СВЯТЫХ!.. Я, как бы, понимаю, что у нас тут народ православный. Но это всё ещё христианство. И как раз разделять веру по кафедрам с точки зрения библии кощунственно. Вроде как в вашей же библии написано - невозможно молиться неправильно. Почему об этом знает Атеист вроде меня, но не христиане, которых "оскорбляют" христианские обряды.


А не стоит ли ввести уже в закон поправки о том, что оскорбиться может верующий, который способен подтвердить истинность его религиозных чувств? Процитировать, например, любимое писание, все заповеди. И чтобы батюшка, поп, пастырь, проповедник из ближайшего прихода обязательно документально подтверждал, что де оскорблённый человек имеет на то право, так как истинно верует!


5. Противоречит "пакету Яровой". В видео пишут: "За проведение религиозных праздников должны отвечать религиозные организации". Поэтому всеобщее празднование хэллоина незаконно. Ну, тут мне нечего сказать. Закон Яровой суров, но это теперь закон. Кроме того - как это вообще влияет на террористическую обстановку? Лично я вижу, что таким образом мы показываем, насколько мы боимся терроризма, что любое событие способно заставить нас переписывать конституцию и законы. Разве не этого террористы добиваются? Или настолько боимся терроризма, что будем арестовывать детишек в соц.сетях, запрещать праздники, которые так не нравятся консервативным неофобам.


З. Ы. вроде не шибко клубнично?

Запретить Хэллоуин! Хэллоуин, Запрет, Всё запретить, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
тоже не праздную и не понимаю всей этой шумихи вокруг этих праздников. Ну хотят люди куражиться - да на здоровье.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Им просто грустно, по жизни, а тут какие-то ящеры развлекаться удумали... Не порядок!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а кто им запрещает веселиться?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть видео ты не смотрел?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет, предпочитаю текст.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в общем в видео представлены пять категорий граждан которые хотят запретить хеллоуин. Среди них депутаты, чиновники и общественные активисты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
посмотрела. Вспомнила прочему предпрчитаю текст. бомбит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку