Запрет на выезд за границу.

Запрет на выезд за границу. Судебные приставы, Запрет на выезд, Граница, Адвокатские истории

Наступает череда отпусков, а люди звонят и спрашивают, как узнать есть ли запрет на выезд. Излагаю реальную историю практики адвоката.

Обратился давний клиент, мол полетели с женой во Вьетнам отметить годовщину совместной жизни. Жена прошла паспортный контроль, а муж нет. Жена улетела, муж остался.

Начал адвокатское расследование. Муж клянётся нет и не было долгов. Приставы говорят клиент ваш исправительные работы должен, а пока его лэнд крузер, мини-купер и квартира будут в аресте.

Ничего не понимая, еду в суд который вынес решение, секретарь судьи говорит "ещё бы не помнил о решении, его в таком состоянии принесли", фотографирую дело... ого мой клиент оказывается пьянчуга и дебошир.

Звоню ему, клянётся, что не было такого... первая мысль конкуренты, бизнес итд. Но тут обращаю внимание, что дата рождения клиента не совпадает с дебоширом, но ФИО абсолютно идентичны.

Еду к приставам, мол вы куда смотрели не на того человека возбудили исполнительное производство, а им пофиг, "тот пристав уволился давно".

Дальше суд...взыскали с управления приставов убытки на 120.000 (фото решения тут https://vk.com/muratmustafin), приставы в суде заявляли "каждый гражданин обязан перед выездом за границу прийти к нам и узнать есть ли запрет на выезд, так что клиент ваш сам виноват".

Так что уважаемые пикабучане вот вам ресурс проверяйте себя http://fssprus.ru

А лучше покупайте страховку от невыезда...


Пс

Информация для точно невыездных, есть авиарейсы Россия-Беларусь или Казахстан, вылетаете туда, а потом хоть куда. Но это не точно)


ПсПс

Если есть Шенген, то берете жд билет до Калининграда, но сходите с поезда в Литве, а оттуда хоть куда. Это точно) Всем добра, ваш адвокат Мурат Мустафин)

Фото с сайта https://365news.biz

https://vk.com/wall75190778_472

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1175
Автор поста оценил этот комментарий
Херасе оборзели приставы. "Обязан приходить и узнавать"
Ухи объелись.
раскрыть ветку (265)
559
Автор поста оценил этот комментарий

А это как помешает приставам сразу после наведения такой справки сделать липовый запрет? Если они не отвечают за свои косяки, то могут в принципе делать, что хотят. И что, у них, кстати за софт, который сверяет только ФИО? Ивановым, Петровым и Кузнецовым становится пипец, как опасно жить в России.

раскрыть ветку (138)
519
Автор поста оценил этот комментарий
Пока они из своего кармана за свои косяки платить не начнут им похуй на всю дичь которую они творят.
раскрыть ветку (97)
177
Автор поста оценил этот комментарий

Тут в комментариях уже выступал пристав, что у них по 2000 производств на человека и неоплачиваемые переработки, с таким раскладом и на выстрел в голову похуй будет. Начальство их ебать надо.

раскрыть ветку (83)
227
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с точки зрения гражданина не улетевшего в отпуск, похуй кого, начальника или пристава. Как только кто-то из них будет из своего кармана выплачивать косяков станет гораздо меньше.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
похуй кого, начальника или пристава.

не похуй. Начальника и еще раз начальника. Он ответственен в первую очередь, ему за это деньги платят

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если все условия для рабочих соблюдены, то рабочего

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

но даже в этом случае за накосячившего и съебавшего_в_туман пристава должно разгребать его начальство - найти провинившегося и взыскать с него штрафы или подводить под суд и тому подобное, и не должно начальство прикидываться валенком и делать вид"я не я и лошадь не моя", оно должно быть ответственно за разгребание таких последствий

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ФССП так и сделало. Они привлекли к участию в деле в качестве третьего лица судебного пристава, поскольку были намерены взыскать с него убытки в порядке регресса

ещё комментарии
151
Автор поста оценил этот комментарий
Нехуй работать тогда. Из-за того, что есть люди, согласные на такой труд, ничего не меняется
раскрыть ветку (51)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После юридического, чтобы попасть на работу, в суд например, нужен был стаж в гос структурах . Фсин самый доступный. Потерпеть год два бардака и на нормальную работу перевестись. Приставы самая текущая профессия.
раскрыть ветку (40)
33
Автор поста оценил этот комментарий
*Текучая
раскрыть ветку (35)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ебабельно!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и ебут её, соответственно.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы она такое решение вынесла, с ней бы тут годовщину и справлял 😂
Автор поста оценил этот комментарий
Чем известна?)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пишу в топе, т.к. после прочтения нескольких веток с комментариями не понял ровным счётом нихуя (прошу прощения, не ругайтесь).


Многие в комментариях пишут, что при наличии запрета на выезд границу можно пересечь по земле, на личном авто. Это так? Казахстан, например, часть Украины (та, где требования на въезд гораздо мягче), Белоруссия. Вот это вот всё, короче.


На меня было заведено исполнительное производство года полтора назад, суммы долга для "невыезда" достаточно (впрочем, границу с того момента не пересекал и не интересовался, так что хз, как дело обстоит). Хочу маленько отдохнуть в отпуске, но сидеть только в РФ особого желания нет, ибо знакомых в СНГ много. Подскажите по теме, плс.

раскрыть ветку (27)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какой город? Самое простое если есть шенген, на поезде до Калининграда и сойти в Вильнюсе
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет шенгена, заграна тоже. Либо вы меня не понимаете, либо я вас, поэтому объясню ещё раз: я хочу узнать, есть ли возможность при моих вводных выехать в страны бывшего СНГ через наземную границу. Конкретно меня интересуют Казахстан, Украина (не вся, только ДНР и ЛНР) и Белоруссия. Я не планирую использовать их как промежуточное звено, я хотел бы посетить именно эти страны.

раскрыть ветку (10)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чай? Нееетт не чай... Коффе? Нееет не коффе... Какао? Таааа! Какафа цэль вашшего физитта?
5
Автор поста оценил этот комментарий
В казахстан точно без проблем, сколько раз через казахстан катался просто с Российским паспортом на машине, ни досмотров ни фига
5
Автор поста оценил этот комментарий
Беларусь - смело, хоть машиной, хоть поездом. Страны таможенного союза, короче.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблем нет. Сам невыездной, катался на нг в Беларусь, а в апреле опять же через РБ в Азию улетал. Пересекал поездом и на машине
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойно в Беларусь - между нами нету границы как таковой. А из Беларуси, при желании - в Европу можете ехать. Неоднократно проверенное средство
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Беларусь велкам. Границы нет.
5
Автор поста оценил этот комментарий

На машине возможно вы уедете через Беларусь, хотя вроде как писали, что закрыли это окошко, и у беларусов есть российская база невыездных, чтобы попасть на Украину надо выехать из России, откуда вас не выпустят, через Казахстан на машине наверное можно, но очень уж длинный путь будет.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Длинный путь - это ты вообще о чём?

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А я откуда знаю зачем мне в Казахстан, если я в Оренбурге живу!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наверное считает что все живут в Москве. Оттуда да, далеко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз про окошко. Год назад въезжал пассажиром в авто. Даже документы не посмотрели
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы в Польшу или на Украину выезжали из Беларуси и у вас даже паспорт не проверили? Проходи кто хочет получается и даже паспорта не надо?

Автор поста оценил этот комментарий

В Казахстан на двух постах проверяют паспорта. Ещё и физиономию на казахской стороне фотают.

Автор поста оценил этот комментарий

Да не закрыли его, и если и закроют то не скоро... Это каждый год приставы всех так "пугают", но до дела так и не доходит...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну например из Казахстана выехать (с казахстанским запретом) с запретом не получится, ибо погранконтроль. А его с российской стороны нет что ли?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы и не рыпался, если бы не наткнулся здесь на комментаторов, утверждающих, будто можно проехать и с запретом. Для этого достаточно знать, где данные паспорта не сверяют с базой фссп, поэтому я и интересуюсь, в общем-то.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с запретом из Казахстана выехать НЕ МОГУ. Стоп на пункте погранконтроль. Но это официально. Неофициально границу можно пересечь через 1км левее поста например. С вашей стороны вероятно так же.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ФСИН это вообще охрана лагерей и тюрем.

3
Автор поста оценил этот комментарий
ФСИН или ФССП?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
*фссп
Автор поста оценил этот комментарий
ФСИН зоны охраняет
8
Автор поста оценил этот комментарий

С госструктурами это так не работает.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле не работает. Очень даже работает. Нет ни одного исполнителя за мелкие бабки -> начальство само либо ничего не может сделать, либо охреневает, но делает -> либо начальство выбивает ставки побольше, либо само увольняется, либо по итогам года - выгоняется с позором -> ставки повышаются.


Работу-то делать надо.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как в медицине, будут таджиков нанимать. Или Киргизов, в одном таежном союзе все же.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Работает. Мой сосед был участковый. Сейчас в прокуратуре. Хз как перевели.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еду и счета ты оплачивать не работающим будешь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде все поняли. Не надо работать приставами, можно и другую работу найти
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шило на мыло. Если ты не хороший специалист, которые нарасхват. То есть если ты не входишь в 5% населения.

Автор поста оценил этот комментарий

ну ебут же....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это аргумент в пользу работы?))
Автор поста оценил этот комментарий

Пока такая экономика, будут люди соглашающиеся на такой труд

Пока такая власть, будет такая экономика

Пока народ безмолвствует, будет такая власть

Пока власть в край не охереет, будет народ безмолвствовать.

Будем ждать

14
Автор поста оценил этот комментарий

В 2016 году 10 000 дел приходилось на 1 пристава. Так что все не так однозначно, но им правда не хватает рук.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Эффективная сова 🦉 так не считает.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну, видимо государству выгоднее отстёгивать из бюджета за причинённый ущерб, чем, нанять больше людей... печальненько(
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

В суд идут единицы. Вот у тебя сняли с карты деньги, как ты докажешь, что причинен ущерб? Ты побегаешь, через пару месяцев деньги вернут. Допустим у тебя сняли 10к с карты, два месяца возвращали. Все на что ты можешь претендовать, это 7% годовых за использование средствами, а это 116 рублей за два месяца. А вот если бы у нас моралка была адекватной, да еще и справки по отгулам с работы, где белая ЗП и на каждый день беготни по этим шарашкиным конторам в сумме дней на 10 в виде упущенной прибыли (отгулы за свой счет же) и все это предъявить иском, и так каждый бы делал, тогда был бы толк.

Но у нас обычно ЗП - серая, а белая часть в 7к рублей, моралка - не не слышал, в лучшем случае 1к рублей отсыпят. В итоге и получается, что сумма иска выходит на 500 рублей.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В суде в этом случае разве адвокат не может представлять интересы клиента? Его услуги оплачивает проигравшая сторона и там всяко не 500 рублей.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Адвокат за свои услуги потребует не 500р, а от 15т.р, а наши суды больше чем 5000 за адвоката не присуждают.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ценная инфа про 5000, чтобы не терять время.. Лучше его потратить на то, как жить в адекватном месте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чтоб быстрее искалось место - еще подскажу, моральный ущерб в большинстве своем наши суды тоже не оценивают выше 5000, обычно от 1 до 3 т.р)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну отстегнули десятку человек по 120000, это чуть больше ляма, на эти деньги 2 приставов в год можно нанять на всю Россию.
8
Автор поста оценил этот комментарий
нихуя не оправдание для по сути ареста гражданина
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не оправдание, но объяснение неизбежности. Система прогнила, нужно менять.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только он говорит " от той гнили", а не гниды
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всех надо и по кругу. Каждое звено нужно сломать, чтобы каждый работник понимал что если он что то сделает не по закону по просьбе начальника то ему дадут пизды за это и что даже увальнение не так страшно как тюремный срок.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и нахуй пусть идут. Либо работаешь, либо нет. А хуевертить бесстрашно, оправдываясь зарплатой, меня ещё врачи заебали, когда сам на скорой работал. И менты туда же, и налоговики. Но приставы во главе
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатные переработки это их личная инициатива.

Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая ходила на собеседование, сказала, что зарплата там около 18000 на начальном этапе. Лен. область примерно год назад по времени. Не устроило вообщем.
Автор поста оценил этот комментарий

То есть... надо больше приставов?

...и других чиновников до кучи


Что-то мне в этой логике кажется неправильным

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо оптимизацию работы и нормальные рабочие условия.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А налейте этому сударю чарку царской водки пожалуйста!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ментам за такие косяки начальство запросто может предъявить регресс. А вот приставам, видимо, нет.

14
Автор поста оценил этот комментарий

ну вкорячат юристке "сразупослеинститута" с зп в 15к рублей из нижнего зажопинска ( а таких там 90%) выплату этого долга в 120к , а у нее из имущества только абонемент в ближайший ночной клуб на ближайшую субботу и кому профит?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

100% не свои же - государственные, а значит не чьи

Автор поста оценил этот комментарий

50% сотрудник 50% его начальник. В итоге 100% таких проебов не будет

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе у них была практика в конце декабря снимать с банковских карт по 100+к денег. Я так понимаю они показатели свои завышали для отчетности. Потом беготни на три месяца и "извините, ошиблись, с кем не бывает...".
31
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу что я татарин!!! В этой стране, с очень редким отечеством...
раскрыть ветку (18)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Артёмович?

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ольгович

3
Автор поста оценил этот комментарий
Татьянович
2
Автор поста оценил этот комментарий

Артёмовна

2
Автор поста оценил этот комментарий
Олегович
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Алегович
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Гадя Петрович Хренова.
Автор поста оценил этот комментарий

не,  у него  через запятую.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Татарин с отчеством Иванович?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я татарин, я татарин
Человек простой
Внешне я солидный парень
С русской душой
Остальное все не важно
Честно вам скажу
И своим происхождением
Очень дорожу
Я тоже татарин если что)))))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гансович?

Автор поста оценил этот комментарий

Никитич

Автор поста оценил этот комментарий

Рафикович)

Автор поста оценил этот комментарий

Шишбалдызабеевич?

Автор поста оценил этот комментарий
Ринатович?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кудайбердиуллаевич?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Говно ты "в этой стране", поэтому тебя не трогают.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно, скажут конечно есть запрет, пока долги не оплатите не отпустим, и пока клиент вахуе идет до дома, они уже этот запрет и готовят)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают полные тезки с одной ДР, которые проживают в одном регионе. Так что надо смотреть еще на серию и номер паспорта и место рождения. Бывает, что люди ходят с одним СНИЛС на двоих и не знают об этом. На своей работе такое периодически встречаю.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой человек с общим на двоих СНИЛСом, от которого требуют разделить лицевой счёт, а когда я прихожу в ПФ РФ, выясняется, что они ни сном, ни духом. До начальника дошла, она тоже "ничего не знает". А у меня и времени нет нахаживать. Так и живу.
Не подскажете, что вообще в такой ситуации делать?(
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам или вашему тезке должны присвоить новый СНИЛС. К сожалению я работаю в сфере ОМС, а не ПФР, поэтому точно не могу сказать что делать, но двойной СНИЛС влияет на многое, не только на пенсию, но и ОМС тоже. Из за дубликата по СНИЛС, вас не смогут перестраховать, выдать другой полис взамен утерянного, пока дубль не будет разрешен и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

ваши права нарушены? что делать?

купить водки и пить на кухне...


написать в прокуратуру/СК заявление

2
Автор поста оценил этот комментарий

Забить на пенсию, нынешнее правительство вас кинет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чего минусы ставите?) разве не так? Возраст вам подняли - вы молча согласились. Накопительную часть заморозили и отобрали - вы молча согласились. Пенсия 15к - вы и согласны. И где я не прав?

Не удивлюсь, если лет через 5, пенсию вообще отменят, а ваши бабки за неё кое-кто пустит на кокос, шлюх и крутые тачки с яхтами.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Хули бабок платят программиствм мало, вот и пишут софт студенты, которым вооьще похуй. Адекватных людей разбирающихся в IT нет, внятное тз написать никто не может. Вот и имеем что имеем
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
АИС ФССП стоило 5 ярдов на внедрение и пол ярда в год на обслуживание, но реально работают студенты лошары
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да все ппосто. Есть начальник. Зам начальника, зам зама начальника. Зам зама зама начальника и программист. И так там везде
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
там суб подряд на суб подряде, а глава ФССП тогда бы одногруппник димона
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/pritcha_o_grebtsakh_4872218 - вот так нагляднее.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот в программировании написать ТЗ стоит больше чем реализовать это в коде
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Схуяли это больше? Если это не формошлепство, то не больше ни разу. Если ТЗ такое все из себя с тонной юзкейсов, то под него нужно как минимум собрать хорошую архитектуру без костылей и спагетти-кода.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ТЗ стоит денег, это только тупой заказчик думает что ТЗ бесплатно. И да ТЗ правильное стоит иногда дорожн реализации.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вариантов реализации множество. От убогих, до коротких. А когда нет тз, там скорей всего происходит как в историях от фрилансеров из разряда "а можно еще поправить, добавив.."
3
Автор поста оценил этот комментарий
там база людей , сидит бабка регистратор или девочка за 10 тр в месяц , работая 12 ч *7 дней и забивает исполнительный документ и выбирает из списка людей которые уже есть в базе, легко ошибиться,но щас по идее Эдо с судов должен работать, и теперь ответственность на судах
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бапка регистратор или девочка не ошибаются, им за 10к похуй.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот вот
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как Иванов полностью поддерживаю!
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, софт. У меня вообще всегда возникает стойкое ощущение, что я через портал в прошлое прохожу лет на 30 назад, когда захожу в гос. органы - администрации, налоговые и т.д. Там время как будто остановилось, а вы софт, он там от туда же. Бюрократия, очереди и повсеместный похуизм загнал всё это в такие дебри, что уже не вылезут.

80
Автор поста оценил этот комментарий
В каком законе, интересно, прописано это обязательство граждан?

Мало того, что сами обосрались, ещё и признавать этого не желают.
раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Это,друг, ты еще с налоговой не судился... )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что, с ней можно судиться? Тоесть это имеет смысл?
2
Автор поста оценил этот комментарий

По их логике наверное как только ты решил ехать за границу, так сразу презумпция невиновности отменилась! :D

139
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проверил. Есть неоплаченный штраф от гибдд на 5000 месяц назад в базе. 2 года уже живу в США. Интересно.

раскрыть ветку (24)
147
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь ты не въездной.
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

неа, там все хитрей. Въехать он как раз сможет. А вот назад - хуй. Случаев уже было полно, и не только по теме приставов - хуиставов.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Ой какой ужас то!

8
Автор поста оценил этот комментарий
въездной, но не выездной
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Входит и выходит. Замечательно выходит!", но не в этом случае 😂
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не заездной
1
Автор поста оценил этот комментарий

это тост?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ура!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато экстрадируемый.
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё--теперь вам из США в Европу или другие  страну мира , только через Беларусь или Казахстан.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все, злодей, готовься. Вот из-за кого все беды на Руси.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По штрафам не выпустят если 30к. наберется. По некоторым другим задолженностям, например за моральный ущерб, по алиментам, за возмещение вреда здоровью и имуществу от 10к.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Запрет не ставиться "автоматом" при сумме свыше 30к. Его приставы выносят, а они могу и при долге в лям его не вынести...

Автор поста оценил этот комментарий

Так вполне возможно, что штраф был получен 2 года назад, пока гибдд отправило документы приставам, пока приставы одуплились (чаще всего у них столько всего, что такие сроки неудивительны). Другой вопрос если сам штраф месячной давности. Да и к тому же 5000 на въезд-выезд не влияют никак

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На меня приставы возбудились за 500 руб. И прошло всего 2 месяца с нарушения. Прислали даже смс.)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо работают)

Автор поста оценил этот комментарий

Приехал значит, накосячил, и за бугор ?)

ещё комментарии
56
Автор поста оценил этот комментарий

ну узнал ты такой что ничего не должен, купил путевку, еще раз проверил что разрешен вылет, на следующий день добрался до аэропорта, а теперь вот оказалось что запрещен вылет из-за двойника в другом городе

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

наличие делопроизводства кстати не означает запрет на выезд, узнать о запрете можно только через запрос в погранслужбу фсб.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сейчас загранпаспорт не выдают из-за пяти тысяч долга, которые я заплатил в 2010-м, но в какой-то их ебучей базе ебучий студент-практикант не нажал на ебучую кнопку ебучей мыши и всё - хер тебе, а не паспорт, Сергей Леонидович! И у ФССП ни у прочих претензий ко мне нет. Собираю справки, что не верблюд.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет такого понятия, как "запрос в погранслужбу". Данные никто не даст, и вас вежливо перенаправят в ФССП.
1
Автор поста оценил этот комментарий

автоматом если долг больше 10 т.р. по аликам или 30 т.р. прочие долги

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По аликам? Это алименты? Много времени сэкономили, сократив?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

зато сколько людей сэкономили время читая!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё сэкономленное время потратил на ваши комментарии.
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас это маловероятно, поскольку должник идентефицируется ещё по месту рождения, не только дате. Хотя в нашем государстве возможно все. Приходил человек как-то, так вот фамилия у него была то ли смирнов то ли петров... Так вот был у не о реально двойник :фио дата рождения и место рождения сука у обоих Ленинград...
32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
50
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так же вчера на почте заявили, что я должна была сама к ним приходить и узнать, пришла ли моя НЕОТСЛЕЖИВАЕМАЯ посылка. И что я сама виновата, что они её вернули.
раскрыть ветку (35)
27
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется что неотслеживаемые они сразу разбирают во всех пунктах

раскрыть ветку (25)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, что они там разбирают. Мне позвонили, сказали, что посылка пришла, мелкий пакет. Срок хранения таких - 30 дней. Пришла через 7, оказалось, что уже 2 дня, как уехал обратно. Говорят, мол, мы за 2-3 дня до истечения срока звоним. Мне об этом кто-то сказал? И как я должна была об этом узнать? Извещений не было, а предыдущая посылка до меня 10 месяцев ехала. Мн надо было на почту, как на работу ходить?
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ко мне если извещения приходят то там сразу написано "повтороное", хотя первого и не было, а неотслеживаемая так и не пришла, хотя другие приходили и я спрашивал а нет ли еще неотслеживаемой, пришлось потом перезаказать на али с отслеживаемой доставкой (надо в общем все покупать с отслеживанием)

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши огроменную жалобу на отделение. Вспомни все грехи и не забудь упомянуть, что они в край оборзели и доставляют тебе не только неудобства, но и душевные страдания. После одной такой жалобы мне позвонила начальница главного отделения и вместе с почтальоном пришла ко мне домой извиняться(предлагали на почте всем встретится, но я была занята)Извещения приносят в тот же день, когда посылка пришла в отделение, мелкие посылки в почтовый ящик не кидают и безтрековые посылки на 3-5$ начали приходить. Пиздюли лечат хорошо плохих сотрудников)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Кому писать?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас повторных не отправляют, вероятно бланки закончились. А то что извещения не было, вопрос к почтальёнам.
Автор поста оценил этот комментарий
О, извещения у нас в ящик первой квартиры 1 подьезда сыпят. Не боярское дело бумажки холопам разносить.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда много посылок (на новый год к примеру) - да. Когда-то работал эникеем на почте и удивлялся от разнообразия контингента, от пай-бабушек альтруисток до невменяемых "мне все должны" тёток ворующих посылки. Думал сейчас не так и на новый год заказал кучу всего на алике - из 5 посылок дошла только одна.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, микрофон для караоке! Почта России просто спасает твоих соседей. Они в сговоре, то есть.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какое караоке?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну для которого микрофон, хоспаде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этож BM-800, идеальный дешёвый микрофон для стримов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё и медиаторы, и струны. Детх метал по ночам под караоке лабают)
Автор поста оценил этот комментарий

Где это вы увидели, что он для караоке?

Автор поста оценил этот комментарий
Блять, слепые фчате....
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная ситуация: в декабре 2018 на али делал заказы, в том числе пленки на телефон. Неотслеживаемые. Так же, с месяц назад там же заказал несколько товаров. Мне ВЧЕРА звонит почтальон, говорит "приходите в отделение, забирайте". Через час я пришел, мне оператор "нет для вас ничего". Я в недоумении звоню почтальону и она в разговоре упоминает мой старый адрес (г. Казань), а я уже больше месяца живу в другом городе. На 100% уверен, что это зимние посылки таки доехали. Споры по ним не открывались, пролюбил момент.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

После пролюбливания момента таки я уже не раз открывал спор. Не знаю только, как долго эта возможность есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не получилось. наверное потому, что у меня лапки))
9
Автор поста оценил этот комментарий
А я приходил и спрашивал про неотслеживаемые. Мне сказали,что они неотслеживаемые и где они есть сейчас мы не знаем. Я говорю,что я это знал,вы мне на один простой вопрос ответьте:есть ли какие то ещё посылки на моё имя в отделении? Отвечают: Неотслеживаемые посылки не отслеживаются и мы не знаем где они сейчас. И так раз пять. Потом просто развернулся и ушёл на середине ее реплики
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было доебывать. У меня на 3 или 4 раз, подскакивают на жопной тяге, идут проверять по адресам и "о великий макаронный монстр озарил нас, мы нашли ваш пакет" и швыряют чуть ли не в лицо...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно удобно трекать посылки в официальном приложении почты России. Забиваешь там треки и получаешь уведомления: для отслеживаемых на каждом пункте, для неотслеживаемых - только на конечном. Если посылка с алиэкспресса, к которой приписан ваш номер телефона - приложение само добавляет его трек вам в подписки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мне не открыли Америку. Приложением я пользуюсь, и вот что там написано с момента отправки и до сих пор:
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то да. Максимум что вам должна Почта это прислать извещение.,это при условиях что она не влазит в почтовый ящик. На то она и не отслеживаемая.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так не было извещения, и пакет в почтовый ящик прекрасно влез бы.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю почтальоном. И что не было извещений постоянно слышу. Тут два варианта либо вы не заметили извещение и выкинули вместе со спамом либо его действительно не было. Я лично и звоню и пишу. Однако и про звонки мне говорят,а мне никто не звонил.

Ваши посылки отделению не нужны. Воруют на сортировках. Не,конечно,есть на глухо отбитые отделения,но это редкость. За это и схлопотать можно,опять же при условии что посылка отслеживаемая.

Вот закинули бы ее в почтовый ящик, а ее оттуда сперли. Кого обвинять будете?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я никогда не выкидываю ничего, не посмотрев, что там написано. Тем более, если жду посылку. Звонить - звонили, но, видимо, сказать забыли, что посылка почти месяц лежит и вот-вот уйдёт. Я в полной уверенности, что у меня есть месяц, пришла через несколько дней. Неужели сложно добавить пару слов об этом при звонке? И ещё плюсом: кроме почтового ящика есть ещё охрана, которой можно передать извещение. Эти ребята у нас ответственные, сами ни одной бумажки не выбросят без разрешения. Но и им ничего не оставляли!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо что забыли сказать. И повторное не выслали. Их косяк. В моем отделении обратная ситуация. Посылки могут лежать по полгода даже год. Люди не забирают. Вот до последнего тянут. А что я звонила раза три за месяц и писала так это ж ничего страшного. Даже более того я не обязана звонить. Я обязана разнести. А что почтовый ящик сломан это уже явно не проблемы почтальона.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на работе рассказывали про случай в Минске, как чей-то племянник перед отпуском сходил на всякий случай узнать есть ли у него ограничения на выезд - их не было (какой-то штраф просрочил и боялся, что повлияет), а на следующий день его в аэропорту завернули. Успел за этот промежуток попасть в базу. Так что не всегда заранее узнавать помогает.

Парню, кстати, поднасрал военкомат. Там (по крайней мере раньше) могли повестку не под роспись дать, а просто кинуть в почтовый ящик, а когда призывник не являлся, то ограничить ему выезд за рубеж, о чем человек (если повестку украли или он в почтовый ящик не заглядывает) может даже не догадываться. Так в этом случае и было - повестку парень в глаза не видел. В этой истории все закончилось тем, что парень тут же поехал разбираться, узнал откуда прилетело, затем в военкомат, по дороге захватил родственника юриста. Дошли до начальника, который судя по всему понял, что дело может дойти до суда, газет и неприятных писем вышестоящему начальству. А потому извинился, пообещал депримировать виновную сотрудницу, позвонил, чтобы пострадавшего быстро вывели из базы невыездных а так же поднял свои связи и договорился, чтобы парню перенесли билет и он улетел на свои юга в тот же день. Из военкомата поехал назад в аэропорт. Потерял пол дня, массу нервов, но хоть отпуск полностью не испортил.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это по вашему "не испортил отпуск"? я бы не удержался и уже стюардессам рассказал как я охуительно наебал все. Ну и в отеле тоже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, все относительно. По сравнению с беспроблемным пересечением границы конечно нервы пришлось потрепать, а если сравнивать с перспективой вообще никуда не полететь и весь отпуск на диване или даче провести, то он еще легко отделался. Особенно если учесть, что у нас государство крайне неохотно расстается с деньгами и был достаточно большой шанс, что ему бы вообще ничего не компенсировали а предложили бы довольствоваться тем, что виновное лицо получило выговор и было лишено премии.

Автор поста оценил этот комментарий

Если военкомат ограничивает, то тоже через службу судебных приставов узнавать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было в РБ. У нас, наверное, немного не так. Есть единая база невыездных, куда могут вносить приставы (у нас называются судебными исполнителями), суды, военкоматы и некоторые другие органы. Любой гражданин может узнать есть ли он в этой базе в районном отделе по гражданству и миграции - даже справку с печатью дают, хотя смысла в ней особого нет. Сейчас, вроде, можно и просто через сайт МВД проверить.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того на сайте нихрена не отображается. Вот буквально месяц назад история была практически как в посте, только летели в Турцию и с ребёнком 6 месяцев. (Естественно одна с ребёнком я не полетела, когда мужа развернули).

Перед вылетом проверяли и приставов и госуслуги-никаких арестов не было. Мало того после того, как не выпустили ещё несколько раз зашли на сайт приставов-так ничего и нет там.

Выкрутились с существенными денежными потерями, конечно, но этот отпуск я дооолго не забуду!

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как так тогда получилось, что на сайте нет, а запрет есть?
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

РАШН МЭДЖИК называется.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А хуй его знает! У меня долгов нет ни перед приставами, ни Перед ПФ, ни перед налоговой. МВД отказывается давать загранпаспорт на основании того, что я в 2010-м не заплатил 5000 штрафа. Полгода бодаюсь, есть квитанция об оплате, справка об отутствии судимости, справка от приставов, постановление суда и приговор... не помогает. И даже если получу загранпаспорт, никто не гарантирует, что в аэропорте меня не развернут, глянув в ту самую ебучую базу с ошибкой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот  надо приставам звонить и узнавать, оказывается. Иначе только по их внутренней базе передаётся инфа на пограничный контроль

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

До них дозвониться это фантастика. Проще сразу ехать прям к ним. Как я и сделал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что мы были в Москве, а орест наложили из Красноярска, в котором муж уже 16 лет как не живёт...

Тут особо не покатаешься...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно..ну у меня вообще с ЖКХ было связано в итоге когда узнал. Низа что не про что на 72 тыщи в минус загнали в сбере ..а я  пивка хотел попить.  Стал выяснять, узнал номер дела (в сбере набор цифр дали произвольно написанный), по номеру нашел время суда и где и который было больше пол года назад без меня. Пришлось самому ездить в суд , чтоб определить, кто такой умный на меня там аресты всякие. нашел приставов. У них  ко мне претензий, кстати не было вообще. Получается только решения суда хватило (меня перемкнуло немного от этого). Наше адрес юриста ЖКХ-шного..вообщем показал справку  то-ли от приставов то-ли еще откуда может из МФЦ уже непомню, причем действительна она там пару дней оставалась. Вопрос был решен. И вот я из-за чьих-то косяков всю Москву объездил. Хорошо меня на машине возили. Б...ь у них ноль ответственности ваще. И у сбера тоже почему-то 72 получилось так что они два раза по 36 набросали и доказывали что у них ошибок быть не может =)) Вообщем я конечно никуда особенно не торопился. Просто сам факт такого распиздяйства этих структур. И да долг там был какой-то, но был погашен еще до времени суда (почта россии что-ли посодействовала с письмами?). Такие дела.)

Автор поста оценил этот комментарий

кинули на бабки просто...

17
Автор поста оценил этот комментарий
Оху ели!
раскрыть ветку (4)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если бы 120.000 взыскали с конкретного жопорукого сотрудника или 50/50 с государством...
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

50%платит тот кто накосячил. И 50%руководитель отдела фссп. Схренали платить с налогов? Но им же похую.

Автор поста оценил этот комментарий
То нихуя бы не изменилось, кроме того что свои деньги вы получили бы в виде 60000+500+500+500+500+...+500
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох у ели,
Ох у ёлки,
Ох у ели
Злые волки.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще, зачем тогда они в принципе нужны?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они ж сами заебутся если все ходить начнут🤔
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не заебутся. У меня приставы с "людьми" работают 2 дня по 2 часа в неделю. :) В другое время тупо к ним на этаж охрана не пускает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши официальное письмо, у них регламентирован срок на ответ, не успеют - пиши жалобу и т. д. Будут десятки писем в день - заебутся.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что под топом, но, мне кажется, нужно это указать. В который раз вижу предложение с выходом в Литве на поезде из Калининграда. Вас тупо не пустят в город, на станции стоит пункт контроля, который проверяет, куда куплены билеты.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть виза- пустят по идее. Шенген опять же.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При возврате на российской границе могут задержать за отсутствие штампа о выезде.

П.С. Разве что обратно так же на проходящий поезд заскочить, но тут я не советчик, не знаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А разве при пересечении Литвы погранцы по вагонам не ходят? Пятнадцать лет назад именно так и было: сначала на нашей границе русские пограничники ставят отметку о пересечении границы, потом на литовской - литовские. Но я не утверждаю, что все именно так сейчас
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ходят, но пункты на станции все равно есть и проверяют там в том числе билеты.

Автор поста оценил этот комментарий
Российские не ходят. А белорусским пофигу на запреты
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред вы несете? Кто в Вильнюсе будет смотреть ваши билеты?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я езжу в Вильнюс из Калининграда несколько раз в год и я знаю, о чем я говорю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пункт контроля в Вильнюсе проверяет наличие въездного штампа в паспорте.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, к ним попробуй приди, приём граждан два дня в неделю в рабочие часы, очередь километр. И да, ФССП самая косячная организация из всех государственных плохо работающих организаций...
1
Автор поста оценил этот комментарий
И в жопу поцеловать заодно
1
Автор поста оценил этот комментарий
- Пидорасы, сэр...

(да простят меня люди с нетрадиционной ориентацией)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Перми сотрудники правоохранительных органов раскрыли возможную схему хищения средств с участием сотрудников службы судебных приставов. Как считает следствие, в течение примерно двух лет приставы возбуждали исполнительные производства по фиктивным судебным решениям и постановлениям комиссии по трудовым спорам. На основании этих документов с расчетных счетов юрлиц списывались средства в качестве взыскания несуществующих задолженностей по зарплате. В деле фигурирует сумма около 30 млн руб., которые потом были обналичены. Подозреваемыми и обвиняемыми проходят шесть человек, трое из них на момент предполагаемых преступлений работали в ФССП. Источники говорят, что круг обвиняемых расширится, а сумма ущерба возрастет до нескольких сотен миллионов.


На минувшей неделе Ленинский райсуд Перми избрал меру пресечения в виде заключения под стражу бывшему начальнику — старшему судебному приставу межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств Александре Мардановой. По словам помощника прокурора Ленинского района Анастасии Вакутиной, она обвиняется в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, либо в особо крупном размере). По версии СУ СКР по Пермскому краю, обвиняемая причастна к хищению более 30 млн руб. с расчетных счетов ряда юридических лиц. Речь идет о следующих ООО: «Таис», «Вертикаль», «Технология» и «Стройпромторг». Следователи считают, что госпожа Марданова и подельники создали фиктивные документы, например постановления комиссий по трудовым спорам, которыми устанавливалась задолженность компаний по зарплате перед физлицами. На основании этих документов сотрудники ФССП возбуждали исполнительные производства. Затем в банковские организации, где «компании-должники» имели расчетные счета, приставы направляли платежные поручения. В результате денежные средства через депозитный счет межрайонного отдела УФССП списывались якобы в пользу «работников», чьи права были нарушены. Затем деньги обналичивались через банкоматы.


Сама Александра Марданова вину не признавала. Обосновывая свое ходатайство, следователь Третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР отметил, что она обвиняется в совершении тяжкого преступления, может скрыться и продолжить заниматься преступной деятельностью. Помощник прокурора Анастасия Вакутина ходатайство поддержала, отметив, что правоохранительные органы установили не всех лиц, причастных к совершению преступления. Кроме того, по имеющимся данным, гос­пожа Марданова пыталась оказать воздействие на других участников дела. В итоге суд согласился с доводами СУ СКР и прокуратуры, отправив обвиняемую в СИЗО до 4 августа.


Как удалось выяснить „Ъ-Прикамье“, речь идет о целой схеме с участием сотрудников УФССП, а также предпринимателей и адвоката. По данным знакомых с ситуацией источников, схема действовала не менее двух лет. Сначала в поле зрения силовиков попала замначальника межрайонного отдела судебных приставов-исполнителей по исполнению особо важных исполнительных производств Юлия Пенькевич. СУ СКР по Пермскому краю возбудило в отношении нее уголовное дело о превышении должностных полномочий. Речь шла о ее участии в списании средств с «предприятий-должников» на сумму более 20 млн руб.


В результате следователи и оперативники УЭБиПК ГУ МВД по Пермскому краю установили возможных сообщников, в частности, сотрудника ФССП Екатерину Путину и предпринимателя Дмитрия Варламова. Последний, как говорят собеседники „Ъ-Прикамье“, курировал обналичивание денежных средств. Суд также отправил его в СИЗО.


По данным источников, следствие устанавливает новых фигурантов, на этой неделе суд может рассмотреть ряд новых ходатайств об избрании меры пресечения. При этом часть эпизодов преступной деятельности, как утверждают они, еще не получила процессуальной оценки. Собеседники „Ъ-Прикамье“ не исключают, что в результате сумма выведенных средств может составить несколько сотен миллионов рублей.


В рамках расследования проведен обыск в кабинете главного судебного пристава Александра Кожевникова. Он проходит по делу свидетелем.


Александра Марданова 25 мая оставила службу в УФССП. В марте она была осуждена за превышение должностных полномочий. Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа 70 тыс. руб. 4 июня госпожа Марданова была задержана в рамках расследования нового уголовного дела. На следующий день ей предъявили обвинение в совершении четырех преступ­лений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ. Под стражу суд отправил ее в прошлый четверг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю если покопаться, то эта схема не только в Перми работает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатно, или поспонсировать?

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас сотрудники ГИБДД не оформляют аварии на местах. Участники должны все сфотографировать и приехать на оформление в отделение. Я 5 часов там проторчал. Полный швах.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и проверил бы он - они бы вбили данные фио и г.р. - все чисто, а потом фигакс по одному фио постановление... Да собственно так оно и вышло, кроме пункта что он проверил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял, что ошибочно завели ИП, так что бы нашли в базе и запрет на вылет.
Автор поста оценил этот комментарий
Им еще и похуй, что не ты должник. Могут так и сказать, нам похуй, фио совпадают, значит заплатите или изымем, потом в суде будете бегать доказывать два года, что незаконно счета арестовали и кота вынесли.
Автор поста оценил этот комментарий

Под колпаком, хули. Еще и военкомат ОБЯЗАН уведомлять о смене прописки, фамилии, работы, вероисповедания, цвета волос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Забил на это.
Автор поста оценил этот комментарий
А часто бывает что запрет есть, но через сайт не "бьётся"?
Автор поста оценил этот комментарий
Мы косячим, а вы обязаны
Идеально
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам больше скажу. У нас похоже, всё государство ухи объелись.
Автор поста оценил этот комментарий
Люди сами их приучили. Постоянно слышу от знакомых, причем уже лет 10, перед отпуском идут берут справку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я на всякий случай тоже прогоняю проверку через госууслуги, не хочется нарваться на ошибку, хотя знаю что чист.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку