3918

Запрещённые настольные игры

Предлагаю вам познакомиться с небольшой подборкой запрещённых настольных игр (запрещённых в США).

Никогда не сталкивался с подобными вещами в настолках, ибо за что их запрещать. Но как выяснилось к примеру в США есть за что.

Американская игра под названием "Нафига горбатиться?"

Запрещённые настольные игры Запрещено в США, Настольные игры, Фото, Текст, Длиннопост, Фейк

Она сделана по типу "Монополии". Но никаких банков, заводов, пароходов игроки не покупают. Просто одни играют за честных работяг, которые пашут от зари до зари за одну зарплату, а другие играют за тех кто живёт на всяческие пособия. Симулятор тунеядца, так сказать. Причём изюминка игры в том,что пособия "тунеядцу" платиться за счёт денег заработанных "работягой"

Игра появилась в магазинах в конце восьмидесятых и сразу же стала хитом продаж. Но тут же возникли возмущения общественности. Той её части, которая и живёт на разные пособия. А эта общественность в США очень многочисленна. И все как один-активные избиратели.

Вобщем игру запретили, чтобы не разжигала ненависть к социальной группе "тунеядцы"

Игра-симулятор жизни в негритянском гетто "Геттополия"

Запрещённые настольные игры Запрещено в США, Настольные игры, Фото, Текст, Длиннопост, Фейк

В этой игре надо вступать в банды, организовывать торговлю наркотиками и проституцию и.т.п. Вот например, что гласит надпись на одной из карточек "вы подсадили соседей на крэк, теперь каждый ход получаете 50 баксов"

Ну, разумеется, буря возмущений чернокожей общественности. И игру запретили, чтоб не разжигала ненависть к социальной группе "негры торгующие крэком"

Игра "Серийный убийца"

Задача убить как можно больше людей и не попасться в руки полиции. Запрещена практически сразу после выхода. Но продать успели почти миллион экземпляров.

Игра "Война с террором"

Название хорошее. Духовное и патриотичное. А суть? Эта игра по типу игры "Цивилизация". Берёшь страну и приводишь её к мировому доминированию. Вроде пока ничего страшного, правда?

Но дело в том, что у игроков для достижения мирового доминирования есть и такая опция "финансирование международного терроризма"

Игра запрещена за разглашение государственной тайны.

Нечто вроде симулятора адвоката. Игра "Преступление и наказание"

Один игрок играет за прокурора, второй за адвоката. К их услугам четыре преступника: убийца, насильник, торговец наркотиками и похититель детей.

Задача прокурора закатать их на как можно более долгий срок или вообще на электростул. Задача адвоката, соответственно, добиться как можно меньшего срока или полного оправдания.

Игра запрещена за разжигание ненависти к социальной группе "юристы"

Благодарю за внимание!

Дубликаты не найдены

+199

"Нафига горбатиться?" нет ли часом локализованной, русской версии игры? купил бы поиграть на досуге, да и в качестве наглядного пособия.

раскрыть ветку 96
+93
Налоги на безработицу тебе, а не пособие
+23

На Амазоне от 150 долларов США и выше.

раскрыть ветку 42
+55

Вот Вам бесплатная версия для ЛЛ:
https://archive.org/details/Public_Assistance_Game (Справа есть кнопочка Torrent)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 37
+22
Фига почти 10крублей.

Лучше немного фантазии, найти скрины, правила и самому сделать))

раскрыть ветку 3
+36

Вот я не понял, почему нельзя разжигать ненависть к социальной группе "тунеядцы"?

раскрыть ветку 25
+62

потому что их настолько много, что чуть ли не большинство

раскрыть ветку 1
+3

Потому что дешевле им платить пособия, чем организовать им работу. И данная группа будет только увеличиваться.

+2

Трэба лакалізаваную версію, для Бацькі.

0

Потому что чиновникам не нравится,когда их ненавидят

раскрыть ветку 1
0

Фигня. Террористы - тоже социальная группа. мочить в сортире можно, разжигать - нет.

-26
Ну может быть ты просто тупой? Я не оскорбляю, выдвигаю версии как можно такие очевидные вещи не понимать
раскрыть ветку 17
ещё комментарии
+34

Карточку вытащил "родиться золотой молодежью" и можешь нарушать любые правила игры в течение одной партии.

раскрыть ветку 5
+13

Нейтрализуется карточкой "А ты не прихуел?", заставляет золотого мальчика отработать 10 ходов на фабрике.

раскрыть ветку 4
+6

Русская версия "Сдохни работая за копье, желательно до выхода на пенсию".

+5

Трудно сказать, интернет Вам в помощь)

раскрыть ветку 15
+26

гугль молчит. жаль. хорошая идея для фирм, выпускающих игры. черт возьми, если очень грамотно подойти к вопросу локализации игры, ...это был бы шедевр ... играли бы все... .

раскрыть ветку 14
0

возможно играть не буду, но инструкцию хочу ?)

0
Погугли "Вестерн". Лютая игра с возможностью дико разбогатеть за непродолжительное время и ничего не делать потом:)
раскрыть ветку 1
0

отличная игра, у меня была ) рывок к успеху делался через колонии - была там одна лютая, которая стоила копье и приносила неимоверно много.

+35

не вижу в этих играх ничего опасного и за что их запрещать
вот это по настоящему опасная настольная игра

+629
Совмести все игры и получи "симулятор Америки".
раскрыть ветку 88
+60
Черт возьми, какие хорошие игры они запретили. Я бы очень хотел в них поиграть. Неужели они не понимают что это все просто шутка? Люди старались придумывали, а потом их запретили( У нас можно что нибудь похожее купить?
раскрыть ветку 29
+39
Делаю вариант с российской тематикой- найду дизайнера, допилим альфа-версию, можно потестить будет.
раскрыть ветку 23
+3

кстати в стиме есть симулятор американского полицейского участка, что-то вроде анимированной пошаговой игры. там все персонажи и события тоже карточками показываются.

можно работать по честному, а можно развернуться по полной: связи с мафией, торговля оружием и наркотиками, подставные убийства.

раскрыть ветку 1
+1

Ты американец что ли ?  Найди и купи. На 90 % безопаснее вейпа. Законом рф не запрещено.

раскрыть ветку 1
0

я бы тоже купил, люблю монополию, только надоела она уже.
если будет какой результат - то готов тоже скинуться.

+172

Хорошо подмечено!)

раскрыть ветку 53
+88
Просто запрет первой игры - это ваще пиздец.
раскрыть ветку 24
+237
Нужна игра для СНГ- варианты; укради и беги, распил бюджета, выживи на пенсию, зона, устройся на работу без опыта...
раскрыть ветку 27
+5
Ну да, а добавь крышевание дичайшей коррупции и откровенных бандитов у власти - и получи Россию. Как ни жаль, конечно же.
раскрыть ветку 2
+2
Может сделать модуль в ТТС.
-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2

Ну это только симулятор негативного имиджа США. Сюда не входит получение нобелевских премий, развитие медицины, величайшая экономика всех времен.

+219

Очередной вброс в с стиле "американцы тупые".

https://en.wikipedia.org/wiki/War_on_Terror_(game)
Игра была запрещена на некоторых выставках.

"Британская полиция даже конфисковали ее в одной точке" - в одной точке и не в США.

https://en.wikipedia.org/wiki/Ghettopoly

Был только суд с Монополией из-за товарного знака.

Остальное не смотрел, если у кому-то не лень, то гляньте.

@moderator, тег "фейк", пожалуйста

раскрыть ветку 8
+66

респект таким парням

+17

С Public Assistance ака "Нафига горбатиться?" тоже все не так просто, история весьма мутная, с истерикой конторы занимающейся пособиями, но государством игра не запрещена.

+18

Давайте, что ли, поднимем парня повыше, а то найдутся ещё те, кто в этот вброс поверит.

+2

как хорошо, когда есть адекватные люди

-30

"Очередной вброс в с стиле "американцы тупые"" - нет, Вы неправильно трактуете. Умысла в унижении указанной Вами нации не было. Данный пост несёт информативный характер. Материал был обнаружен мною на некотором сайте(ссылка приложена) и т.к. показался мне интересным, то я и решил поделиться им на Pikabu. Без какого либо злого умысла.

раскрыть ветку 3
+44

Я и не говорю, что был умысле с Вашей стороны. Но фейк от этого не перестает быть фейком.

Если материал хочется выложить, но есть основания полагать, что он не слишком правдивый, то есть еще тег "юмор".

Данный пост несёт информативный характер
Как раз информативного характера здесь нет. Ну или он есть у всех постов - там же везде информация.

+17
Данный пост несёт информативный характер

Нет, не несет, потому что пиздеж — это дезинформативный характер.

+15

"... за разглашение государственной тайны"
эта шутеечка отлично отображает характер поста и отношение к стране.

ещё комментарии
+35
ещё комментарии
+165
"Игра запрещена за разглашение государственной тайны."
Отличная отмаза для запрета игры
раскрыть ветку 21
+163

Юмор автора поста же, запрещают такое за одобрение терроризма

ещё комментарии
+24
Потому что это пиздёж, эту игру никогда не запрещали, только некоторые ретейлеры отказались её закупать - их право.

С Геттополией то же самое - с неё содрали денег в суде за использование торговой марки Монополии и многие ретейлеры опять же не стали связываться из-за возможных скандалов с неграми
+42
Так тут не суть в "отмазе", а в том что "финансирование международного терроризма" выходит и есть "государственная тайна". Правдивость закрытия игры именно по этой причине - уже другой вопрос.
раскрыть ветку 3
+21

Вот именно прочитав эту явно липовую причину стал сомневаться в правдивости поста вообще.

0
Спалились
раскрыть ветку 1
0
Отмаза?
раскрыть ветку 3
+2

Соус для куры с гречей.

раскрыть ветку 2
-2

Типа, не запретили бы - все бы норм было, а так - уупс, спалились.

+48

Фу, правильно что запретили, это не толерантно.
ps. Где купить??!

раскрыть ветку 4
+21
Мерзость какая...а есть ещё?
раскрыть ветку 1
-4
Охуенно же, не?
+1
Как вариант, наверное можно скачать исходники и заколхозить.
0

на амазоне, но вроде что-то можно и скачать-распечатать.

+7

В 90-е играл в мегаигру под названием "Вестерн". Ее отличие от монополии было в гораздо большем игровом поле и большим разнообразием игровых сценариев в зависимости от выбранного пути. Вот здесь чел грамотно описывает особенности этой игры.

http://dnevniki.ykt.ru/zergling/446920

раскрыть ветку 41
+1
Онлайн версию нашел,

http://western.pp.уа не знаю, почему не пропускает, уа надо заменить на ua

+1

Шикарная игра! Иногда поигрываю(самопал на цветном принтаке по исходникам оригинала). На мой взгляд монополия - проигрывает вестерну по многим параметрам. И потом игровые пути: "Скользкий путь", "Клондайк" - это визитная карточка игры)

раскрыть ветку 39
+1

У меня "Вестерн" в углу пылиться. Если чего нужно, могу попытаться так сказать досканировать )

0

А где брал исходники?

раскрыть ветку 37