Запрещенное

Сегодня посещал одно гос. учреждение. Все серьзно: металлоискатель, толстые стекла, мониторы видеонаблюдения. Пока один охранник записывал данные паспорта, второй проверял меня ручным металлоискателем, попутно пробурчав стандартную фразу: "что-нибудь запрещенное, колюще-режущее оружие с собой имеется?".

Правильный ответ "нет", но что-то настроение было пошутить. Телеграм, говорю, на телефоне установлен. И улыбаюсь.

Охранник с серьезным лицом:

- Удали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на проходной посадили вместо охраны полицейских с ЛОВД. На такие шутки (что там? -Бомба!!!), они молча выходили из-за перегородки, вдвоём брали человека под руки и уводили в отдельную комнату для личного досмотра. Тщательность и глубину досмотра не знаю, я не юморной, так не шутил, но через недельку народ молча и спокойно проходил через проходную, на вопрос "Что там в сумке?" отвечали чётко и по существу.

З.Ы. сумку просвечивали на интроскопе.

раскрыть ветку (17)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А четко и по существу: "Воздух"? Эх, было бы интересно найти человека, который изо дня в день отвечал бы что у него бомба.

раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю после второй шутки одной и и той же смене его бы отправили на ооочень тщательный досмотр. Если только у него там не:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь что такой досмотр там могут проводить.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выше я шутеечки писал,а если серьёзно, полицейские там были настроены очень серьёзно. Один такой "шутник" рассказывал что раздербанили сумку с "тормозком", поставили лицом к стене, ощупали  все карманы и во время разговора кошмарили статьёй какой-то о ложном доносе о терроризме. Плюс докладной по месту работы с последующим увольнением. В общем говорил что очень неприятно было. Слухи распространяются быстро, поэтому насчёт наркотиков, оружия и бомб шутить перестали довольно быстро.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен что они так в принципе могут себя вести по закону. Кошмарить - это они все любят, но зачастую 99% всего что вылетает из рта полицейских - чистая ложь.

Так-то да, удовольствие такое себя, для извращенцев. Но если кому нечего делать, то вполне можно так поиздеваться над ними. В сумку много коробок положить, внутри которых коробки, внутри которых коробки и тд. Думаю еще и запись осмотра можно делать, но не уверен.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

За работу люди держатся, поэтому шутники исчезли. А насчёт коробок по-моему даже на пикабу читал способ круче: в дипломат или сумку кладутся листы картона, между которыми из свинцовой фольги выкладывается слово из трёх букв. На интроскопе говорят выглядит изумительно!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А где свинцовую фольгу берут?
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже годная идея.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты из Ростовской области?) Слово тормозок всегда прямо удивляет))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не из Ростовской. Слово изначально шахтёрское, но прижилось много где. У нас так тоже работяги обед называют.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Узбекистане на карьерах и шахтах точно

Автор поста оценил этот комментарий

А досмотр при понятых и с протоколом?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При подозрении на наличие оружия или запрещённых предметов можно и без понятых. Этим и пользуются частенько. Вообще я ни разу не юрист и не сотрудник, нужно погуглить.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на режимном ВОХРу было пофиг.
Что в сумке - "бомба"! Выносить будете!?
Да нет, тут взорвем :)!
Проходи!

Вот на выходе шмонали, что бы ничего не вынес!
Автор поста оценил этот комментарий

А разницу между бомбой и телеграмом вы видите?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разницу между бомбой и телеграмом я вижу. А люди которые охраняют действительно серьёзные объекты чаще всего на работе вообще не склонны к юмору. Изначально я писал что реагировали жёстко потому что это связанно (без пафоса и преувеличений) с безопасностью сотен людей. Да и скорей всего инструкции у них такие были-прверять. Повторю, на работу я хожу через три проходных, на каждой отмечаюсь электронным пропуском, прохожу через рамку металлоискателя, сумку пропускают через интраскоп. И шутки на проходных мягко говоря не приветствуются.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку