Заправка ГазпромНефть, обман!

Сегодня на заправке Газпрома.
Заправщик-:"95 бензин не заправляем, сливаем бочку!"
Я-:"А 95G чего тогда не льёте?"
Заправщик-:"Дык, кули, они ж, с одной бочки!"

G drive, мощная трансформация! Пидорги.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
В бочке имеется несколько резервуаров для топлива, так как бочка большая и если бы их устанавливали для каждого типа топлива то они бы занимали очень много места на территории АЗС. Поэтому используется данная система хранения топлива, потому что она менее габаритная.
раскрыть ветку (44)
Автор поста оценил этот комментарий
И труба к ним одна идёт? Почему тогда отдельно не сливают? По твоей логике можно сливать G, и лить простой 95. Или я что то не понимаю?
раскрыть ветку (35)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привозят чистый 95, а уже на заправке к нему добавляют присадки и получается 2 вида топлива, 95 чистый и 95G с присадками. Это слишком дорого строить дополнительно отдельные резервуары под каждый отдельный G.
раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, всё понял.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю они тупо одинаковые..в уфе тоже самое на бакирнефтепродукте,есть 92 обычный и еща там какой то супер пупер-друг на завод нефтеперерабатывающем работает-грит просто коммерческий ход
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше всего интересно,на каком этапе они бодяжат бензин водой? На заправках лукойла у меня был случай, когда из мотора катера сливали воду,после того как двигло сдохло. и у знакомой после заправки нашего дизелька замерзли патрубки зимой. Уже на заправках они это делают, дабы не палиться...или где то по дороге бодяжат бенз в цистерне, не доезжая до азс?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри на чеки, лукойл бывает настоящий, а бывает по франшизе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Последнее время стараюсь заправляться на Киришах. За год проблем не было вообще и цена по сравнению с другими нормальная....ну если она вообще может быть нормальная в нефте добывающей стране:)))))
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь, тоже интерсно. Один раз на моем старом ВАЗе 2112 на Лукоиле налили непонятной жижи с водой, на все претензии на следующий день открестились и сказали, что я сам что то сделал. Как итог 25 тысяч стоил ремонт...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вода могла попасть если недавно сливался бензовоз,а так в резервуарах насос до конца не достает несколько сантиметров
З.Ы. работал на ТНК
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, вода тяжелее бензина и быстро оседает на дно. Скорее более-менее чистой водицы хлебнуть можно, чем смеси, если резервуар давно не опустошали.
Собственно, по той же причине не стоит бак на машине в ноль выезжать - конденсат там все равно присутствует.
Автор поста оценил этот комментарий
У вас тоже 95 и 95 pulsar были из одного шланга?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из разных,более того из разных резервуаров.
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ты хлопец? Никто ничего не бодяжит!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
есть такая вероятность - одна из самых эффективных присадок - этиловый спирт чистый. но спирт имеет свойство интенсивно впитывать/набирать воду, поэтому бензин с этанолом надо особым образом транспортировать и хранить.
возможно, "экспериментировали", пытались продавать именно такой бензин, но не учли этой особенности этанола.
Автор поста оценил этот комментарий
По правилам цистерна должны быть опломбирована и пломбу должны снять только при сливе топлива. Так что вариант слива топлива и бодяги остатков водой на этом этапе отпадает.
Может бодяжиться водой после промывки бензовоза, т.к. по правилам его должны мыть после каждого рейса (у нас правда это не практикуется).
Но это все как должно быть. Мой совет заправляйтесь на проверенных заправках.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пломба не панацея)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал как должно быть, но у нас же все через одно место. Сами умудрялись сливать саляру с тепловоза не тронув пломбы
Автор поста оценил этот комментарий
АТУМ :)
Автор поста оценил этот комментарий
понял, что лоханулся?
Автор поста оценил этот комментарий
У меня картина такая перед глазами возникла: Сидят две заправщицы пожилые, где-то в подсобном помещении АЗС и половниками добавляют присадки в бочку с бензином. 25 половников - 95 бензин , 27 половников и 2 столовые ложки - 95G-drive
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
почти. на самом деле это буквально шпирц на целую цистерну.
Автор поста оценил этот комментарий
что дают эти присадки?просвятите.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
деньги.

правда только, если ты их продаешь, а не покупаешь
Автор поста оценил этот комментарий
Оказывают "моющий эффект" для двигателя в целом, правда толк от них (если он вообще есть), только при регулярном употреблении. Разовая заправка ничего не даст. Иногда такая чистка мощными присадками старого двигателя напротив все говно в системе может протащить по всему двигателю, и где то что-то обязательно забьется.
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых это делается не на заправке, а на НПЗ (нефтеперерабатывающий завод). Во-вторых, ситуация возможна из-за смешения, поэтому и сливают. Не то, чтобы рекламирую, но жена работает в ГПН ) Вообще рассказывает, что всю подобную ерунду, как смешение, там контролируют и за качеством стараются следить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смешение это в простонародье компот) Забавная штука если происходит, но оч. дорогая и геморная
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не так, по крайней мере в Питере, чистый 95 бадяжат на Топливном терминале, а конкретно G Drive получают таким образом: чудо в перьях , каске, халате с ведром наливает в одну или две секции бензовоза присадки, вуаля и G Drive )) Называется сие действие по умному : Брендирование
Автор поста оценил этот комментарий
Друг,ты уверен насчет присадок?Я в нефтянке учусь,нас как-то на практике на нефтебазу возили,так вот присадки,шеловские,лукойловские,нестевские точно добавляют при заливании бенза в бензовозы,автоматически.Мне так кажется,что по аналогии и с гаспромовским бензином.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен, я в нефтянке не учился. Знаю только как происходит это с солярой на ж\д
Автор поста оценил этот комментарий
Базовый бензин поступает с нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти», а комплекс присадок добавляется в бензин непосредственно на нефтебазе на специальном дозировочном оборудовании.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты меня извини, но вопрос такой, а как они могут привезти 95й если его делают с помощью присадок из 92? Т.е. привозить 92 и 92 с присадками до 95 норм, а вот возить 92 с присадками до 95G как то уже расточительно...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ты знаешь что такое актановое число? принцип изготовление бензина? Погугли, вопросы отпадут сразу. 92 и 95 это разные тип горючки, тут дело явно не в присадках.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ты бы сам почитал, прежде чем такие советы давать
http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-benzin-ai-95-ot-ai...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам то хоть прочитал эту статью? Там так и написано что цифра это и есть актановое число. так же там расписано на что оно влияет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и как эти октаны получают, лол, что ты дурочка то теперь строишь?
Автор поста оценил этот комментарий

а ты как маленький с в сказки верил?

Или до сих пор веришь?

Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее, 95 бензина в России не существует в природе. 95=92 с присадками.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Открою вам секрет - 92-ой тоже за счет присадок такое октановое число имеет. Поменьше забивайте голову чужими фразами
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
92 это не присадки, а переработка на НПЗ, а вот 95 это действительно чисто присадки.
Автор поста оценил этот комментарий
ну не знаю, это нам еще препод по химии в 10 году рассказывал...
Автор поста оценил этот комментарий
Там базовый вообще чуть ли не 60, остальное присадки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык да, я то о том, что бензин льют на самом деле не соответствующий заявленному.
Автор поста оценил этот комментарий
это чушь, а не секрет, октаны в 92 более менее соотвествуют, в 95м окатны плавают от 92-94 в зависимости от качества и свежести присадок
Автор поста оценил этот комментарий
Открою секрет, по долгу службы сталкивался с тысячами экспертиз бензина, по выводам которых 92=91, 95=93 либо 92 с присадками. Ну это я так, на языке обывателя.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку