Заправка ГазпромНефть, обман!

Сегодня на заправке Газпрома.
Заправщик-:"95 бензин не заправляем, сливаем бочку!"
Я-:"А 95G чего тогда не льёте?"
Заправщик-:"Дык, кули, они ж, с одной бочки!"

G drive, мощная трансформация! Пидорги.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А кто где заправляется? Раньше на газпроме всегда, но по ощущениям бензина больше уходит, и это не только мое наблюдение, сейчас пробую лукойл - вроде не плохо, но качество варьируется от заправке к заправке, что тоже не нравится, несте, к сожалению только рядом с работой, что не всегда удобно, а рядом с домом только лукойл, газпром и роснефть, еще птк есть.
раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, как вы определяете "качество варьируется от заправке к заправке" и "по ощущениям бензина больше уходит"? Вы возите с собой лабораторию для анализа бензина и записываете расход?
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю качество он определяет по валит/не валит. не знаю, что там с качеством, но иногда на 92-м лучше валит, чем на 95-м некотором.. Ну а про "бензина больше уходит" - так километраж считай, сколько проехал, пока, например, лампочка не загорится, и всё.
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Засечь расход много ума не надо. Я после каждой заправки засекаю и очень примерно считаю.
Двигатель может тоже себя по разному вести в зависимости от бенза.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно может вести себя по разному, смотря какой лить - 92 или 98, с присадками или без, но сравнение заправок в 99% случаев - мифические ощущения владельцев. По среднему расходу тоже - я где не заправлялся, везде примерно одинаковый расход, на 100% зависит от стиля вождения и количества пробок
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
по городу да, а по трассе когда расход с 7 литров возрастает до 8 - начинаешь задумываться о качестве бензина..
Автор поста оценил этот комментарий
расход у меня тоже везде одинаковый, 2 счетчика идут на бк, на одно 580км, на другом 1300 от сброса месяца 3 назад.
на обоих средняя скорость 24км/ч и 13л на 100км.
Но бензин на татнефте и луке больше не заливаю, он реально какой-то шняжный, знающие люди говорят, что под лого лука скрываются нонейм ИП заправки, которые никто не контроирует. Про татнефть хз, но факт, что 95 у них тоже херовый, который плохо детонирует.
Автор поста оценил этот комментарий
а я разве не тоже самое сказал?..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Промахнулся, не под тем написал.
Автор поста оценил этот комментарий
Так расход и от стиля езды и от пробок зависит. У меня от лампочки до лампочки разброс от 340 до 410 км пробега
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Как то маловато, у меня 500-550
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ведь на каждой машине по разному) И объем бака, и двигатель. И топливо.
У меня бака хватает на 350 км. С учетом того, что бак 90 литров.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
По разному, но обычно бак ставится соразмерный двигателю. На объемы 1.6, например, 50-60 литров, на матиз с движком 0.8 - 35 литров.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если такая логика, то какой у меня двигатель?)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
По тайок логике что-то очень мощное) Но как вариант - может быть другой класс машины - грузовик, микроавтобус
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, обычный кроссовер. 4 колеса, все как обычно)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
эм, а это про какой объём топлива говорится? сравниваете не зная условия.. даже если речь идёт про полный бак - он тоже разного объема бывает, так же как и двигатель разного объема.. короче я вообще не пойму, что вы сейчас сравниваете.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сколько не смотрел на яндекс.авто машины, у всех примерно одинаковый пробег на одном баке независимо от движка) Что у матиза - http://auto.yandex.ru/daewoo/matiz/2309651/specs/2309651_200... что у корвета - http://auto.yandex.ru/chevrolet/corvette/20156982/specs
Разница не велика, у большинства машин этот параметр в пределах 500-600км. 300-400км можно получить только стоя в пробке, но зачем так ездить?) Уж лучше общественным транспортом тогда (кроме случаев когда ездишь из города на дачу)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ты меня конечно извини, но перейдя по твоим ссылкам получается, что на корвете в городе можно проехать 350км, а на матизе почти 500.

корвет 70/19.1*100=366
матиз 35/7,3*100=479

И не будем забывать, что цифру "расход в городе" можно легко увеличить, если давить тапку на каждом светофоре. У меня, например, эта цифра - 10.3, но по факту моей езды получается 11.5
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю на циферку сверху, у корвета там написано 583, у матиза 515, но ты конечно прав)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не бузи. я на аутлендере с тапком в полу езжу. хватает 370-400 км. на Вито катаюсь, хватает 650-700.
Автор поста оценил этот комментарий
Письки)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, по ощущениям мне тоже кажется что вот только заправлялся и уже снова надо, но я таки веду учет, и он говорит что ощущения мои врут.
А про "Валит-не валит" - полагаю что это больше зависит от ситуации, потому что небольшие уклоны и небольшая разница в оборотах может сильно сказаться (например начиная обгон на 3 и 3.5 тысячах и в горку-с горки). Всех фактов можно не учесть, но после одного обгона на 3 тысячах в горку будешь думать что бензин говно, а потом на 3.5 тысячи с горки внезапно начнёт валить как болид. Я полагаю что разница между заправками минимальна)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я говорил не по ощущениям, а по километражу считать и литрам залитым.
Поверь, когда я сравниваю валит/не валит я знаю, на каких оборотах я еду. Я говорил про одну и ту же ситуацию, на одном участке дороги, но на разном бензине (по качеству). При этом по умолчанию с двигателем всё должно быть в порядке.
И чтобы не оказаться балаболом: лично у меня на подъезде к дому есть участок длиной километр, такая мини промзона (слева забор, справа ж/д), вот там я и проверяю скорость разгона. А именно: начинаю с 20 км/ч на второй, кручу до отсечки и смотрю, до какого места я доехал набрав 140 км/ч.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Круг моих заправок ограничен примерно 5ю штуками, и на всех на них примерно одинаковый расход получается, но есть запрос, сегодня заправился, вышло 7.5 а через неделю - 8.5, через две недели снова 7.5. Не верю я что нынче по качеству различается любая из именитых заправок. Они все примерно одинаковы)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, собственно, я не говорил, что именно фирмы различаются) А так ещё говорят бывает, что в зависимости от заправленного объема могут не долить топлива..
Автор поста оценил этот комментарий
да, я записываю расход и пройденный километраж, а еще считаю все деньги потраченные на машину, очень помогает при анализе расходов, и нет я не жмот и не нищеброт, свою машину хорошо знаю и вижу когда едет и когда не едет и когда заливаешь один и тот же бензин на одной и той же заправке спустя какое-то время и видишь разницу в поведении машины - то для меня это показатель
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью аналогично, но "видишь разницу в поведении машины " списываю на своё настроение итд) Обычно время от времени это самое поведение машины меняется, даже без заправки
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на ГПН очереди, как в Мавзолей при СССР. Красноярск.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вот это тоже заметил последнее время, почему и пробую другие заправки, нереально достало, причем видно, что девочка за кассой реально в мыле вся, обычно одна сразу на двух кассах работает, зачем так сделали - не понятно, пытаясь сэкономить на кассирах они теряют клиентов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
где-то в комментах есть мой ответ на этот вопрос ))
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 98 лить надо. Всегда на ВР заправляюсь. Раньше еще на лукойле, но в моем районе только две заправки лукойл с 98. Да и честно, на ВР больше нравится, что с обслуживанием, что с бензином. Разница хоть и небольшая, но чувствуется. Да, с ВР расход меньше.
Автор поста оценил этот комментарий
В городе всегда лью на роснефти, без нареканий. В поездках иногда лью газпром и лукойл, на газпромовской горючке двиг ощутимо тупее становится, с лукойлом порядок, но вечно "нет" обычного 95, разводят залиться барматухой с присадками, дороже, но толку ноль. Статистика сводная по трем машинам, результат один и тот же.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже газпромовский бензин быстрее заканчивается. Плюс дикие очереди, и неприятный инцидент с заправщиком, сломавшим крышку бака. У нас есть очень удобная Несте-автомат, быстро и немного дешевле. Плюс Шелл и ВР, дороже, но без косяков. Лукойл реально раз на раз не приходится, брат хвалил-хвалил, только у них заправлялся, а потом как-то залил дизеля с водицей. У нас ещё есть Кириши, качественно и недорого, но их мало, и только местная фишка )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
значит мои наблюдения верны, буду на несте стараться заправляться, на худой конец газпром, кириши очень хороший бензин, но их реально мало, к сожалению рядом с домом в Ломоносове мало заправок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому свое конечно, у нас некоторые ПТК хвалят, а моя на их топливе вообще ездить не желает, но вот Киришами большинство довольны)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку