Заправился на АЗС Газпромнефть и угодил в полицию

Не ожидал, что заправка машинки жены может закончится поездкой в полицию… Но обо все по порядку.


Вчера заехали на нашу привычную заправку Газпромнефть по адресу ул. Амурская 11 (город Москва). Открыл дверь переднего пассажирского сиденья, сказал заправщику налить «до полного» и побрел в кассовый зал. Супруга при этом осталась на водительском сиденье.


Ожидание в кассовом зале было не долгим, буквально через минуту звонко прозвучала фраза «восьмая колонка». Оказывается, судя по программе влезло только 6 литров.


Не особо любим ездить на заправки, поэтому заправляем раз в неделю сразу на 40-45 литров топлива. Тут же возразив, что 6 литров явно не наполнили чрево автомобиля, слушаю объяснения кассира в стиле: «Заправка зависла, залила 6 литров и заправщик вытащил автомат».


Ладно, с кем не бывает? Оплачиваю. Но как только «пиликнул» Google Pay и вылез чек, так сразу зашел заправщик и заявил: «На 8 колонке какая-то ошибка, заправки не было».

И такое тоже случается! Спокойно прошу сделать возврат по операции, но кассир – в отказную! Нет, заправщик у нас новенький и ничего не понимает в потоках бензина по шлангу – раз вылез чек, бензин залился. Сказала бы как объяснить сей факт машинке, она всегда бы ездила у меня только лишь на чеках :) .


Ладно, предлагаю вместе вспомнить азы математики и заявляю кассиру – в машине в баке оставалось места где-то на 45 литров. Если сейчас, залив до полного, будет 39-40 – плачу и уезжаю без вопросов. Ведь бывает так, что все вокруг ошиблись? И супруга, сидевшая в машине - наблюдавшая за нулевым табло на колонке, и заправщик, и сама чертова колонка.

В этот раз удачно заполняем до полного и вердикт кассового аппарата, колонки, глаз жены и заправщика – 46 литров.


Понимаю, что ситуация становится все сложнее и сложнее. Предлагаю признать факт отсутствия первой заправки и рассчитаться за вторую за вычетом суммы первой. Раз уж так вышло, что в нарушении ЗОЗПП у них нет возвратов.


Тут уже кассир закипает не на шутку! Раз чека 2, то и заправки 2! И сейчас у нее два варианта – или стрясти с меня полную сумму или заплатить самой.


Все же предлагаю найти третий и написать групповое заявление с фактом отсутствия первой заправки. Но кассир непреклонна! Заявления не помогут, все равно вычтут с зарплаты. Мои аргументы в стиле – если с вас вычтут необоснованно, то можно пойти и пожаловаться в трудовую инспекцию так же игнорируются простым и знакомым способом: «Вот вы туда и жалуйтесь!». Интересно, могу ли я пожаловать на работодателя, не работая там? Или предложила побыть «Робин Гудом» и защитить честь и кошелек всех кассиров их сети? :)


Ну а дальше все по шаблону – вызов отряда быстрого реагирования в составе одного человека. «Отряд в одном лице» быстро выслушал аргументы сторон и заявил: «Ну че ты на принцип пошел? Жалко 300 рублей что ли?». Говорю: «Не вопрос! Раз для вас 3 сотни не деньги, предлагаю вам их и заплатить». На что «отряд» заявил – не положено, да и не охота видимо .


Все это представление продолжалось около 30 минут и мне, честно говоря, уже порядком поднадоело. Что делать, когда не дают оплатить и не отпускают из торговой точки? Правильно – вызвать полицию.


Отряд полиции приехал через минут 20. Полицейский, выслушав мою историю, сразу же обратился к кассиру: «Ну пусть он оплатит разницу, в чем проблема?». Но даже при стражах правопорядка работник АЗС был непреклонен – мало ли что говорит заправщик, мало ли что говорит его жена, мало ли как вела себя колонка, мало ли сколько места в баке. Чека – 2, заправки – 2 :). И вообще, господа полицейские, этот человек – мошенник!


Еще через минут 10 терпение стало заканчиваться даже у наших стражей правопорядка и они поставили ультиматум – или он (т.е. я) платит разницу или мы (полиция, я, моя жена и наша машинка) уезжаем. Если у вас есть претензии – езжайте в отделение и пишите их письменно.


Кассир, заявив еще несколько раз о том, что ей придется оплачивать эти 300 рублей, разрешила оплатить разницу налом и отпустила нас писать заявление в полицию.


Что в итоге? Потеряно около 1,5 часов времени, сохранены 300 рублей семейного бюджета и написаны:

1) Заявление в полицию с обоснованием ситуации.

2) Жалоба в Газпромнефть (номер обращения 1183931).

3) Ну и первый пост на пикабу, не судите строго :) .


Но послевкусие от этого хреновое, если честно. Почему у нас так сильно скатывается вниз сервис? Почему кассир боится немного отойти от стандарта? Почему любая нестандартная ситуация (хотя сбой колонки вряд ли редкость) должна решаться только после вызова стражей правопорядка?


Если есть кто-то из Газпромнефти, было бы интересно их послушать. Заодно пусть ответят на вопрос - часто ли клиенты их АЗС вынуждены заезжать в полицию после заправки?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
459
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у нас так сильно скатывается вниз сервис?

Дык в убыток же себе работают, бедняжки, денег нет, Путин не даёт цены на бензин повышать

раскрыть ветку (147)
252
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, сервис скатывается из-за того, что в крупных компаниях сотрудники вдупель заскриптованы. Когда я работал на ИП - шеф приезжал пару раз в неделю за деньгами и бумагами и оплачивал счета поставщикам - больше он нам был не нужен. Обо всех скользких случаях мы ему докладывали и рассказывали, что сделали - он отвечал "ну и правильно". Мы брали на себя ответственность за решения, а шеф нам доверял, так как наши решения приносили ему прибыль и не приносили убытка.


А вот в крупной компании шаг влево, шаг вправо - попытка к побегу, прыжок на месте - провокация.

раскрыть ветку (55)
182
Автор поста оценил этот комментарий

Если не регламентировать работу масс - массы пойдут кто в лес, кто по дрова. Лютая дичь, ересь и пиздец начнутся, по моему мнению, ведь люди - лютые идиоты (а я их во главе, идиотов - то)

раскрыть ветку (31)
66
Автор поста оценил этот комментарий

И Вы тоже правы.


Но на это дело есть две точки зрения.

Первое - делаем то, что сказано. Чего не сказано - того не делаем.

Второе - делаем, что должны, не делаем то, что запрещено делать.


Я всегда люблю приводить такой пример: командиры трёх взводов получили приказ - выкопать по 100 метров траншей до вечера.

Командир первого взвода сразу же доложил - не справимся, земля мёрзлая, лопат нет, ему сказали - не ебёт, копай.

Командир второго взвода тотчас козырнул, начал копать. И не справился.

Командир третьего взвода тотчас сообразил, что не справится, козырнул, послал половину взвода батрачить на соседнюю стройку, откуда ему по обмену выделили экскаватор, который и прокопал свои сто метров. А потом, когда дошло до вышестоящего командира - и остальные метры двух других взводов.


В данных условиях командир второго взвода достоин взыскания - так как не справился с задачей.

Командир первого взвода не достоин ни благодарности, ни взыскания, так как сразу доложил о невыполнимости задачи.

А благодарности достоин командир третьего взвода, так как наличными силами добился выполнения задачи - и не только своей.

раскрыть ветку (27)
46
Автор поста оценил этот комментарий
А чего достоин тот кто давал приказ? Почему не рассмотрели?
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже другой вопрос, и его рассматривают никак не командиры взводов.


С моей точки зрения, он ничего особого не достоин, так как лишь один из взводных доложил ему, что задача невыполнима (стало быть - у него не было поводов считать задачу совсем невыполнимой), а двое других - молча взяли под козырёк.

Доложили бы все трое, что никак - тогда думать пришлось бы старшому. Но командир третьего взвода разрулил за него.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А тот, кто отдал приказ, который выполнили на ура с помощью третьего командира - получит все плюшки и звезду на погоны...ну ясное дело, что не за рытье траншеи...ну по аналогии...вы понимаете)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, если при помощи этих траншей осуществилась доставка чего-нибудь критического, то да вполне получит, причем заслуженно. И обратно, если бы эта критическая доставка сорвалась, в первую очередь виноватым назначили бы его.
Вообще все верно описано в анекдоте про лейтенантов которые должны поставить вышку связи.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Пример хороший, но немного не о том)

Я говорю не о способах решения задачи, а о регламентации действий.

Грубо говоря, солдат, получивший приказ - копать - должен козырнуть «есть», взять лопату за черенок, а не за сам совок и начать копать землю совком, а не черенком и именно землю, а не жопу соседа.


К сожалению, если человек может понять что-то превратно - он таки поймёт это превратно.


У компании есть правила, допустим, безопасности - включая какую-нибудь электрическую хуйнюшку, надо включать ее именно в робе и перчатках и никак иначе, ибо это безопасно. За неисполнение - неистово ебать. И даже тут найдётся индивидуум, который подумает, что шелковый сарафан - это нормальная одежда для электрика

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно справедливо.

Мой пример показывает  как раз разницу в подходах.


Описанный Вами подход имеет свои плюсы - труднее накосячить, когда прописан каждый чих.

Описанный мною подход описывает ситуацию, когда до исполнителя доносится только задание, необходимый конечный результат, но предоставляется свобода действий по осуществлению этой задачи. Такой поход позволяет подчинённым ставить задачи, не регламентированные в инструкциях, но и для косяков большую свободу предоставляет.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой подход был к учебе дочери класса с 7. Я не проверяла её дневник, даже расписывылась только когда уже классный руководитель начинала делать замечание, что нет подписи родителей. Я доче сказала, что для меня важен окончательный результат - оценка за четверть или полугодие. А в течение четверти контролируй себя сама. Хоть тройки с двойками получай, хоть вообще не ходи. Это не означает, что я совсем не интересовалась ее делами и успехами. Закончила школу на 4 и 5. Универ с красным допломом, на последнем курсе сама нашла себе работу, о которой, как оказывалось, давно мечтала и не по той специальности, на которую училась.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это круто. но как вы добились такого исполнения? откуда взялась самостоятельность?

Просто у меня племяшка пошла в первый класс, истерики, сопли вот это все.. и как бы фраза "не будешь учиться - станешь дворником" ее вполне устраивает и она согласна быть дворником лишь бы в школу не ходить. как с такой бороться?)) ну это я так.. не мне же бороться, у нее родители есть))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, к самостоятельности мне пришлось ее приучить рано, так как бабушка одна живёт в области, о со второй, которая в нашем городе, как-то не заладились  близкие отношения. Мы на работе. Няньчиться с ней было не кому. Она с раннего детства неплохо пела, очень любила делать это на публику. В транспорте срывала аплодисменты. И ко мне не раз подходили люди интересовались, где мы занимаемся пением. Пришлось отдать в музыкалку по классу вокала. Благо у нас школы, и музыкальная, и образовательная были в пределах шаговой доступности. Но оживлённую дорогу в музыкалку надо было переходить. А так как занятия там были и днём, ей приходилось уходить из д.сада(в 6 лет она ходила в нулевку при садике)после обеда, идти домой, забирать папку с нотами, и шлёпать на музыку, а после занятий снова в садик. Потом уже в школе прибавились и другие занятия- бассейн, танцы, театральный кружок. Да, и дом творчества и бассейн опять же находились рядом. Не надо было ехать на транспорте. Очень удачное расположение дома.Куда было желание, туда и ходила. Это было в середине 90х. Городского телефона у нас тогда не было, про мобильный пока не слышали. Все новости о своем ребенке мы узнавали только вечером.Так что, вот как то так и получилось.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо видеть разницу между людьми, которые знают, что делать и делают, и кассиршей на заправке. У нее самостоятельно скорее всего даже школу закончить нормально не вышло, какую уж ей свободу действий давать.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто Вам сказал, что на заправке неучи работают?
там вполне и выпускник ВУЗа может быть, которому по специальности 10 тыщ платят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаем мы этих "выпускников вуза". Одна такая у нас даже не смогла специальность назвать, хотя на третьем курсе учится.
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, если завтра выступят с обращением " Люди у которых доход меньше ляма в месяц на члена семьи слишком глупые, чтобы принимать решения самостоятельно, с сегодняшнего дня за них будет думать хозяин." вы будете за ?  А если, после завтра скажут, что так мало получать могут только унтерменши ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это подход для руководителя, а не линейки.

Линейке надо все подробно описывать, иначе печаль

Автор поста оценил этот комментарий
Если солдат нашел при копке мину - он должен копать или доложить командиру о мине и спросить о дальнейших действиях?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно пойти к командиру. А регламенты командира должны быть чуть менее драконовскими, дабы дать ему поле для манёвра, и сам командир должен не быть идиотом)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Командир третьего взвода достоин ещё большего взыскания чем командир второго. Налицо - нецелевое использование средств (в данном случае рабочей силы солдат).

А вспоминая службу в армии - плац чистили скребками и лопатами. хотя в автопарке стоял и трактор, и машина с самолётным двигателем.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вспоминая службу в армии - плац чистили скребками и лопатами. хотя в автопарке стоял и трактор, и машина с самолётным двигателем.

А это уже проявление совсем другого армейского принципа: незанятый солдат = предпосылка к происшествию.


И этот принцип более чем верен. Как срочник говорю. Солдата куда ни поцелуй - всюду жопа. И хотя в последний год нашей службы мы все были заёбаны в хвост и гриву - всё равно нашёлся человек, который сбежал ночью за водкой и умудрился схлопотать ножевое ранение, слава Богу - неопасное, скользящее, что позволило излечить его, не прибегая к огласке и помощи госпиталя - что привело бы к мозгоёбке всей части.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас не бегали - водка далеко была, километров за 10. А с учётом того что единственная дорога была перекрыта КПП,  ломиться через уральскую тайгу было вообще невозможно.

Автор поста оценил этот комментарий

Командир третьего взвода достоин тюрьмы,он продал своих солдат в рабство,что бы выполнить приказ,который выполнить нельзя,и получить за это плюшки от командования

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда передо мною станет выбор, пахать сегодня на стройке или встречать завтра атаку неокопанным - я выберу первый вариант.


Армия тем и отличается от обычной жизни, что в условиях войны (для которой армия в первую очередь и создаётся) главная цель - это выполнение поставленной задачи, желательно - с минимумом потерь и рисков.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В условиях войны не было. Личная выгода командира очевидна

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не говорил, что действия происходят, как на войне.

Я подчёркивал - армии нужны командиры, которые умеют действовать, как на войне.


И подобные командиры уважаются не только начальством, но и подчинёнными. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В мирное время,как на войне?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так.


В качестве примера приведу другой пример - чтобы было понятнее, за что я агитирую, так сказать.


Североморск, перевалочная база - мы после КМБ ждём отправки в строевые части. Колотун-бабай. Просыпаемся утром, смотрим - мы все укрыты кроме тоненьких одеял ещё и матрасами.


Дневальные рассказывают - дежурный контрактник заметил, что стук зубов мешает здоровому сну личного состава, вскрыл кандейку, достал матрасы и вместе с дневальными всех укрыл. Ночью приходил дежурный по части и хотел было заикнуться, что неположено - но наш контрабас сразу его срубил: мол, я икал потом кучу народу в санчасть гонять, а потом из санчасти забирать.


При том, что позавчера мы этого контрактника не знали, а послезавтра (как оказалось - через месяц, задержалась наша отправка) и не увидим.


А вот на таких контрактниках армия и держится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не пример. Пример это,когда бы вы мерзли,а он бы открыл оружейку,и повел бы вас в ближайший магазин конфисковывать вещи

Автор поста оценил этот комментарий
Хороший пример надо запомнить
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому в каждом подразделении крупной компании должен быть человек, который может принимать решение - отступать от регламента в случае нештатной ситуации или нет.

Вот таким человеком я и работаю. Для всех моих подчиненных есть жесткие инструкции, за отход от которых "расстрел на месте". У меня инструкция одна - принять решение, которое не противоречит закону,  максимально удовлетворит клиента, не навредит собственнику. Минимальные убытки собственника при максимальном удовлетворении клиента рассматриваются положительно, так как один лояльный клиент может привести за собой десять новых. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

регламентировать тоже можно по разному. и раз в компании допускаются такие ситуации, то вешать за яйца надо регламентера. Вот и ответ на поставленный вопрос:

сервис скатывается в говно потому что сотрудников некачественно заскриптовывают.

Автор поста оценил этот комментарий

а когда крупная компания заставляет работать в одежде цветов фирмы, вплоть до носков и подштанников:)

37
Автор поста оценил этот комментарий

Это в каком скрипте написано, что надо обвинять клиента в мошенничестве, если произошел сбой техники?

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В скрипте не прописано, что делать в таком случае, вот её и заклинило на "деньги не отдаются" и "должен оплатить топливо"

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В скрипте должно быть что-то типа "при непонятках сообщи администратору " или кто у них там старший. Или это хуевый скрипт

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так откуда заход про мошенничество взялся?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочет платить по чеку

8
Автор поста оценил этот комментарий

Обвиняла меня при полиции и даже звонила потом в 102 - оставлять заявление о моем мошенничестве.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Лучшая защита - это нападение"

1
Автор поста оценил этот комментарий

из ее лексикона

2
Автор поста оценил этот комментарий
Походу надо новую должность вводить. Программист рабочих мест. Чтобы скрипты писал для тупеньких работников.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кассир просто не имеет ни компетенции, ни прав признавать очевидный сбой техники сбоем техники.

С точки зрения кассира вылез чек - значит. бензин залит.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну одно дело если 20-30 чел и 3-4 отдела, а другое дело если человек уже 100+ и отделов туча и еще все распределены по разным местам. А с жесткими регламентами есть хоть какая-то возможность выстроить линию поведения сотрудников, и уверенность, что все стандартные ситуации будут +- одинаково отрабатываться. Другое дело, что сейчас работодатель ищет малейшие причины не платить премию или даже вычесть из зп, и чтобы в эту ситуацию не попасть сотруднику проще стать автоматом и действовать по внутренним правилам, чем поступить по логике.
14
Автор поста оценил этот комментарий

не, ты чо, в первом же комменте ясно дали понять что Путин виноват, ясно как белый день. какие скрипты, какое принятие решения оператором АЗС, это все заговор!

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том, что видимо, у вашего шефа было основание вам доверять, тогда как кассирами берут людей, способных действовать исключительно по скриптам. И сидят они там исключительно потому, что нанять недалекого человека на должность робота банально дешевле

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бы, так и есть.

Мы были не кассиры, а, так сказать, чрезвычайные и полномочные представители шефа. Я мог сказать: фирма - это я. И это было почти правдой.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно, работаю фрезеровщиком,если вижу в технологическом процессе не состыковки,сразу говорю руководству,что брак выйдет,хотя технология до 91 года в основном и никто не думает даже исправлять их, хотя на работу исправно ходят зарплату получать технологи,и эти же детали приходят повторно и не раз ещё,но никто не хочет исправлять,там же подпись главного технолога стоит уже,значит утверждено уже,а то что Вася с ПТУ считает никого не ибёт ни коим образом,но эти Васи с ПТУ без высшего образования делают так как надо,по чертёжу,а не брак гонят по технологии. И это военное производство в России.
Автор поста оценил этот комментарий
У вас была небольшая фирма, а тут речь об огромной структуре, где все должны работать по их должностным инструкциям. И штрафы выписывают люди которые разбираться не станут, а просто нагнут нижестоящего, что бы их не нагнул вышестоящий и так по цепочке
4
Автор поста оценил этот комментарий

Опять народ виноват?

1
Автор поста оценил этот комментарий
По большей части да.+ То что экономят на всем ...в том числе на ЗП сотрудников ....пока не переходится черта....и все летит...к чертям ...люди уходят...техника и правила уже назад не поменять .... качестве не вернуть.....
регламент должен быть ...он должен быть основой а не статьей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую. У них еще и лица без всяких эмоций. Каждый раз когда заправляюсь, то есть ощущение, что с роботом поговорил.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы поговорите одну и ту же фразу 12 часов подряд, я посмотрю какое у вас лицо будет. Я больше вам скажу-у кассиров все действия до автоматизма доведены, и если у вас нет бонусной карты то сразу идёт сбой в системе-кассир виснет и начинает тупить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Женщину вынули, автомат засунули © КУ

Автор поста оценил этот комментарий

Так в принципе для заправки-то робот и нужен...


Вопрос - в США все нормальные заправки оплачиваются картой прямо на колонке (т.е. вставил карту, влил бензин, получил чек, уехал). Последний раз я общался с живым человеком на какой-то левой местной заправке ... несколько лет назад, когда меня попытались наебать (на вывеске одна цена, по чеку другая). В России я уже лет 5 не был, но, когда был в последний раз (2013-2014), такие заправки были огромной редкостью (видел одну или две за все время). Сейчас что-то изменилось? Или опять надо каждый раз бегать внутрь к кассиру?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Терминалы встречаются одна на пять "живых", а то и реже. Город-миллионник.

19
Автор поста оценил этот комментарий

В "убыток" работают хозяева. А кассир не должна платить из своего кармана за ошибку. У нас даже в гос учреждениях, когда ты все делаешь по закону, но возникают разногласия, то должностные лица не хотят брать на себя ответственность за что либо и говорят : идите в суд. Суд вынесет постановление и долж. Лицо снимет с себя всю ответственность. Мол, это не я решил, а суд. Кассир так же выжала максимум из ситуации.

ещё комментарии
79
Автор поста оценил этот комментарий

Необходима уже картинка с Путиным выглядывающим из окна поезда и подписью " что сразу Путин".

раскрыть ветку (9)
131
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Зоплотеш

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
А такая пойдёт?!
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дык в убыток же себе работают, бедняжки, денег нет, Путин не даёт цены на бензин повышать
Это тут абсолютно не причем. Сервис падает из за самодурства начальства с купленным образованием, а ежели начальник плюс еще, чей то родственник, то ему вообще на все пох. И крайним всегда останется кассир. В ТК хоть зажалуся. На придумывают выговоров, еще и по статье уволят и не чего не докажешь, а коллеги которые могут выступать в суде на защиту кассира будут помалкивая кивать гривами как сказало начальство. Вот и всё. Не ту страну назвали Гондурасом!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато по Вам сразу видно, что образование не покупали! Но и не получали, впрочем, тоже...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Не "переживай", запланированно повысят, чтобы заморозить потом до марта, а с марта цены отпустят в свободное плавание))
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему именно до марта?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Посевная...и активные перевозки ...народа..)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А хз. В январе поднимут цены, чтобы "было что замораживать". А с марта якобы договориться на смогли, а вмешиваться государство не может. Ибо рынок.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера ездил на газпромнефть - повысили. Было 52,20, стало 52,70. Так что срали они на запреты.

раскрыть ветку (20)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Это что бы возместить недостачу за те 6 литров.

30
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Казахстане АИ-92 стоит на ваши деньги 26Р, АИ-95 и АИ-96 около 27-28. При этом в страну импортируется ваш бензин.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Успокою вас, в Украине на рубли бенз порядка 80р/л

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро мы вас догоним.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И перегоним.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Не раскачивай баркас - скрепы скрипят.
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас государство львиную долю себе забирает

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
А не иностранный ли ты агент часом, мил человек? Лодку раскачиваешь, недовольство возбуждаешь, к бунту подстрекаешь.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Лодка наша - подводная, да и лежит на дне.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Казахстанский шпион

3
Автор поста оценил этот комментарий

Поправка, он галеру раскачивает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в цене бензина в России, цена нефти это меньше 10% остальное это акцизы налоги и т.п. устанавливаются напрямую правительством, которое потом пи$#!т из телевизора про цену на нефть. В Казахстане видимо правительство не такое людоедское как у нас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень трудный вопрос.

Автор поста оценил этот комментарий

Москва держит цены с июня

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в Мск, 66-67 км мкад, внешняя сторона

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

действительно, пошло вверх, на моей азс пока не поднимают, горбунова 12

Автор поста оценил этот комментарий

А что за запреты расскажите, я так понимаю речь только на словах, на деле никаких запретов нет и быть не может, а вообще государство в принципе не должно вмешиваться в цену стоимости товаров
Если речь идет о том, чтобы дать денег нефтяным олигархам, чтобы они придержали цены, то это не запрет, а распил

3
Автор поста оценил этот комментарий

Во франции вон попытались повысить...Обломались по самое нехочу. Но французы не мы. Мы же терпим до последнего, пока зп только на веревку  с мылом не останется...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы еще подождите, они также бастовали с пенсионным возрастом и ничего, ввели

3
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут убыток? Просто им насрать на тех кто внизу вот и все, их не ебут проблемы кассира как и того кто заправляется, бенз - монополия фактически, надо ездить будешь платить никуда не денешься.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кассир в газпроме больше всех зарабатывает по вашему?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь цены и так повышают

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, так долго читал, представляю как долго эта коляска длилась с переменой сюжетов, людей, чеков, заправок. Короче, все переебло...сь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сорь, пытался сократить, не получается без отсечения важных деталей.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как в Москве, а у нас продавцы-операторы очень часто меняются. Работа скотская. Целый день говорить зазубренную фразу каждому клиенту. К вечеру они уже еле говорят и вид варёный. Если что не так, выпнут и не вспомнят. Нефтяники первые капиталисты в этой стране.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так у нас правительство вроде как цены не хотят что бы повышались, но при этом, акцизы не снижают, по сути только из за акцизов и налогов конских, такие ебанутые цены на нефть
Автор поста оценил этот комментарий

Сервис еще не поднимался, чтоб куда то скатываться.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повысили уже.

На Газпроме 95G с мая стоил 45.89 р., 1 декабря заправился 46.39 р.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

газпром "цены" ещё летом повысил, занизив начисление бонусов раза в 2 с лишним

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно с этим вопросом звонят нам((( а ещё спрашивают почему бонусы не начисляют. А не начисляют потому что с 1 ноября ещё и лимит на зачисление бонусов поставили - только на 300 литров бонусы начисляются, а потом всё, до свидания)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку