Запоздалая реакция

Поляк, живущий в Германии, спокойно жил примерно 5 лет не замечая, что он получил выстрел в голову, так как он был очень пьян, когда это произошло. Врачи обнаружили пулю 22 калибра у него в голове после того, как 35-летний мужчина пришел удалять кисту, как ему казалось.

Когда ему показали пулю, он вспомнил, что получил удар по голове около полуночи во время празднования Нового Года "в 2004 или 2005 году" (операция прошла в 2010), но забыл об этом, так как был "очень пьян".

Запоздалая реакция Курьез, Пьянка, Стрельба, Медицина, Истории из жизни, Германия, Reddit

Поляк рассказал, что помнит, что у него болела потом голова, но он не был из тех, кто обращается к врачам по пустякам. Только после повторяющихся головных болей осмотр обнаружил пулю. Полиция считает, что скорее всего был сделан выстрел в воздух, который попал в поляка на пути вниз.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
Автор поста оценил этот комментарий

Заходит мужик в бар и говорит бармену.

- Привет! Хочешь, расскажу новый анекдот про поляков?

Бармен:

- Давай. Но учти, что я поляк и вон тот бритый, с татухами, тоже поляк.

Мужик:

- Ладно. Тогда я буду рассказывать очень медленно.


В Штатах "поляк" и "тупой" - синонимы. Понятно, почему.

раскрыть ветку (14)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Замени поляка на эстонца и будет норм.
раскрыть ветку (11)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Тоже не понял, причём тут конкретно поляки (почему они тупые). Видать, у меня имеются польские корни. :(

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда анекдот актуален)

Не обижайся

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Просто скажи. Почему? Или ты тоже пытаешься сделать вид, что все отлично понял?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Суть анекдота, как я понимаю, в игре слов - мужик имел в виду, что хочет рассказать анегдот про тупых, а поляки подумали, что про поляков, потому что в английском это одно и то же слово.

Поэтому, естественно, заменить на эстонца нельзя.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Вот он пошутил, а ты поляк)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тупые - ещё ладно, но разве тормоза?

(да, у меня тоже польские корни)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

подожду, когда поляки ответят.


я не тороплюсь сегодня.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж американцы. Вопрос-то мы о них обсуждаем, если вы читали эту ветку. Почему именно американцы считают именно поляков тормозами? @rivervv говорит, что ему понятно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У них там с позапрошлого века про поляков анекдоты рассказывают. Видимо эммигрировали в Штаты в то время не самые умные представители польского народа. Или тогдашний эммигрант, бравшийся за самую грязную работу, не создавал впечатления умного человека.

Это и сейчас обыгрывается. В "Один дома", например, несколько поляков едут в машине, всю ночь раз за разом ебоша одну и ту же мелодию польки.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже польские корни (действительно) и я тоже не оценил эту шутку)

Автор поста оценил этот комментарий
В Штатах "поляк" звучит как "полировать".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет.


Polish/ˈpəʊlɪʃ/

polish/ˈpɒlɪʃ/



https://en.oxforddictionaries.com/definition/polish#h7028618...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку