Запоздалая реакция

Поляк, живущий в Германии, спокойно жил примерно 5 лет не замечая, что он получил выстрел в голову, так как он был очень пьян, когда это произошло. Врачи обнаружили пулю 22 калибра у него в голове после того, как 35-летний мужчина пришел удалять кисту, как ему казалось.

Когда ему показали пулю, он вспомнил, что получил удар по голове около полуночи во время празднования Нового Года "в 2004 или 2005 году" (операция прошла в 2010), но забыл об этом, так как был "очень пьян".

Запоздалая реакция Курьез, Пьянка, Стрельба, Медицина, Истории из жизни, Германия, Reddit

Поляк рассказал, что помнит, что у него болела потом голова, но он не был из тех, кто обращается к врачам по пустякам. Только после повторяющихся головных болей осмотр обнаружил пулю. Полиция считает, что скорее всего был сделан выстрел в воздух, который попал в поляка на пути вниз.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Положили бы его в томограф, не зная о пуле, такой фарш бы получился...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот всегда интересовало: МРТ больший и дорогущий аппарат, неужели сложно закупить металлоискатели и проверять пациентов перед его посещением? Перед его посещением конечно опрашивают, есть ли вставки  в теле, кардио-стимулятор и тд. но всё же металлоискатель был бы надёжнее.

Автор поста оценил этот комментарий
Свинец немагнитный металл
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не портите историю)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Хоть свинец и немагнитный металл, но находясь в мягких тканях живого организма вступает в химические реакции с веществами внутренней среды, образуя различные соединения, в том числе и токсичные. Наиболее подвержены токсическому воздействию нервная ткань, печень, почки. Начинает страдать их функция. Так как соединения свинца труднорастворимы, симптомы отравления наступают медленно и манифестация заболевания начинается с неспецифических и "малых" признаков: утомляемость, раздражительность, потливость, периодически запоры или послабления стула со спастическими болями. В анализах крови признаки токсического поражения кроветворения, нарушения азотистого обмена, выделительной функции. Пока пациент поймет, что не просто хронически устал, а отравляется тяжелым металлом, половина внутренних органов не функционирует и шансов на восстановление функции мало.
Как такая история?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше, но нужно больше доктора хауса.

А ещё лучше немного классики судмеда с суицидом неприменно молотком и забиванием случайно пролетавшей мимо пули в череп. И вот потом уже медленное отравление фракциями свинца, этакое дело скрипаля 2

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неее. Я ленивая жопа... Пусть кто другой напишет)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку