Запоздалая мудрость.

Приветствую, пикабушники. Уж так повелось в нашем современном мире, как что случится- ищем решения и ответы на вопросы в интернете. Ну или в обсуждениях. Вот моя очередная беда.
Мне 29 годиков и решил у меня лезть последний зуб мудрости, омерзительная 8 на нижней челюсти. Его прикрывает десна, то есть имеем капюшон, который воспален. Решила идти в клинику, в которую по данной проблеме ещё не обращалась. И вот я в кабинете стоматолога, рассказала про свою беду, и ответ был- надо удалять зуб. "Вы понимаете, им там тесно на челюсти, вовлечется кость в воспалительный процесс и т.д." кишки гной грязь в общем.
Тут бы я согласилась, но одно но. Врач предложил радикальную тактику лечения, даже не заглянув в рот) И с моей стороны скажу, что подобный случай у меня уже был, такая же 8ка с другой стороны, но лечилась в другой клинике путем уменьшения воспаления в течении 3х дней с последующим иссечением десны над зубом, закончилось все благополучно.

Рыбята, зубята, подскажите, рвать или не рвать? Ясен пень, если припрет такая ситуация то деваться некуда будет. Но да, я боюсь зубодеров, именно хирургов, видимо детская травма.
(картинка моя, для привлечения внимания)

Запоздалая мудрость. Стоматология, Зубы, Страх, Зуб мудрости, Вопрос, Сомнения
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была такая проблема - капюшон воспалялся примерно раз в год. Сначала полоскала ромашкой, а потом она помогать перестала и я решила зуб удалить. Вы не представляете - стоматолог меня отговорила, сказала, что, возможно, придётся со временем удалять зуб перед ним - там пломба была здоровенная, больше самого зуба - и тогда "мудрый" передвинется на его место и всё будет в порядке. А на капюшон она какой-то компресс наложила, и всё прошло.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку