Запоздалая карма

Два года назад въехали в новую квартиру.

Через стенку соседи были слегка шумные, пару раз ходил стучал в 12 ночи в субботу, чтоб убавили звук, т.к. хочется отдыхать, а не пляски слушать. В общем-то таких приколов по ночам больше не было с громкой музыкой, но обиду на меня затаили)

Сегодня часа в 4 дня лежу да дремаю. Неожиданно соседке захотелось устроить дневную тусу для всего дома, наболтала на всю катушку. Слышно было очень хорошо. Ну да ладно - имеете право в это время

Зато через минуту слышу, как кто-то долбит кулаками в дверь. Смотрю в глазок, а это сосед через стенку приехал с работы, а жена закрылась изнутри. Долбит, кричит. матерится, корчится, т.к. хочет в туалет, но всё бесполезно. Уже соседка сверху спустилась в панике, и я вышел на площадку.

Убедившись, что всё "нормально", подбодрили соседа, типа песня закончится, и тебя впустят, и разошлись по квартирам.


Мораль: уважайте соседей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю тех людей, что выходят без ключей из квартиры. Мне сейчас 40 и с возраста 7 лет никогда не входил без ключа, даже если кто-то дома. Как мне ещё тогда объяснили, всё может случится и ключи должны быть всегда при тебе,  даже если вышел в магазин за хлебом.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У моей подруги на семью из 4 человек было 3 комплекта ключей и наши планы часто срывались из-за того что "маме нужно вернуть ключи, а то она домой попасть не сможет". Как же меня это бесило! Ну неужели так сложно было сделать еще один комплект ключей?!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да хоть10 комплектов практически любой замок закрытый изнутри и оставленным в нём ключе не даст открыть его с наружи.

Автор поста оценил этот комментарий

На современных дверях всегда есть защелка, которая только снутри открывается/закрывается

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я заказывал дверь по индивидуальным размерам и сразу оговаривалось что ставить, естественно от замка, что закрывается только изнутри я отказался.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и что вы хотели этим сказать? 99% людей покупают стандартные двери, где такая опция присутствует. Ну заказали, молодец, возьми с полки пирожок....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да что то сочиняешь, я очень редко вижу такие двери с запором только изнутри. В основном установлены два замка открывающиеся и изнутри и снаружи, притом один из них изнутри открывается без ключа, вот как раз таких 99% у нас в не маленьком городе Тольятти.

Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю тех людей, которые умничают про ключи, но не в курсе, что есть двери запирающиеся изнутри так, что не открыть снаружи.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только идиот закроет дверь на замок не открывающийся снаружи. Ночью это нормально, но днём когда дома не все.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дофига таких. В основном мнительные тетки за 50, но бывают исключения.

Автор поста оценил этот комментарий
Только идиот не в курсе существования разных ситуаций и таких же идиотских конструкций. У меня вот на съёмной квартире железная дверь "времён Очакова и покоренья Крыма", на ключ только снаружи, изнутри засов. Но идиотам виднее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как тогда закрыть дверь рано утром, если на пример я ухожу на работу в 5 утра, а жена в 9, не будить же её? Ведь она потом не выйдет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему будить нельзя?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку