Запоздалая карма

Два года назад въехали в новую квартиру.

Через стенку соседи были слегка шумные, пару раз ходил стучал в 12 ночи в субботу, чтоб убавили звук, т.к. хочется отдыхать, а не пляски слушать. В общем-то таких приколов по ночам больше не было с громкой музыкой, но обиду на меня затаили)

Сегодня часа в 4 дня лежу да дремаю. Неожиданно соседке захотелось устроить дневную тусу для всего дома, наболтала на всю катушку. Слышно было очень хорошо. Ну да ладно - имеете право в это время

Зато через минуту слышу, как кто-то долбит кулаками в дверь. Смотрю в глазок, а это сосед через стенку приехал с работы, а жена закрылась изнутри. Долбит, кричит. матерится, корчится, т.к. хочет в туалет, но всё бесполезно. Уже соседка сверху спустилась в панике, и я вышел на площадку.

Убедившись, что всё "нормально", подбодрили соседа, типа песня закончится, и тебя впустят, и разошлись по квартирам.


Мораль: уважайте соседей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

КАРМА не может быть ни запоздалой, ни преждевременной! Карма вообще не относится к тому, что исполняется в этой жизни.

"Карма лежит в основе причинно-следственного ряда, называемого сансарой, и используется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования"

Зачем использовать слова, значения которых не знаешь!

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а кто Вам всё таки сказал, что карма настигает именно в последующих жизнях? Меня иногда и в этой настигает, буквально через несколько минут после деяния получаю последствия )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто вам всё-таки сказал, что это вообще кармой называется? Не путайте КАРМУ с КАРОЙ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ладно. Пусть Ваше словесное кун-фу будет сильнее моего словесного кун-фу. Раскланиваюсь. Пардоньте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да при чём тут кунгфу. Зачем подхватывать всеобщую глупость, один где-то ляпнул в сети, неподумавши применил слово ни к месту, и всё интернет-сообщество, как стадо баранов, подхватило и понеслось: "Мгновенная карма, преждевременная карма, настигла карма...", и прочая глупость.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стереотипное мышление, сэр.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мышление, вообще-то, и не мною выдуманное, это древнее учение. И применение этого слова там, где не потребно, по меньшей мере глупо. Это можно назвать карой, бумерангом, наказанием свыше и т.д, но никак ни кармой

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз не вас имел ввиду а ваших оппонентов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, ну не допонял вас. Прошу пардона))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку