946

Запоздалая карма

Два года назад въехали в новую квартиру.

Через стенку соседи были слегка шумные, пару раз ходил стучал в 12 ночи в субботу, чтоб убавили звук, т.к. хочется отдыхать, а не пляски слушать. В общем-то таких приколов по ночам больше не было с громкой музыкой, но обиду на меня затаили)

Сегодня часа в 4 дня лежу да дремаю. Неожиданно соседке захотелось устроить дневную тусу для всего дома, наболтала на всю катушку. Слышно было очень хорошо. Ну да ладно - имеете право в это время

Зато через минуту слышу, как кто-то долбит кулаками в дверь. Смотрю в глазок, а это сосед через стенку приехал с работы, а жена закрылась изнутри. Долбит, кричит. матерится, корчится, т.к. хочет в туалет, но всё бесполезно. Уже соседка сверху спустилась в панике, и я вышел на площадку.

Убедившись, что всё "нормально", подбодрили соседа, типа песня закончится, и тебя впустят, и разошлись по квартирам.

Мораль: уважайте соседей

Дубликаты не найдены

+59

В итоге сосед еще и нассал в подьезде

раскрыть ветку 15
+30
На коврик ТСа.
раскрыть ветку 14
+29
Нассать нассал, а зло затаил
раскрыть ветку 13
+32

С какого, извините хера, днем громко слушать муузыку имеют право? 55 Дб круглосуточно норма по сан пин, если не ошибаюсь и 65 кратковременно...

раскрыть ветку 37
+18

и 380В кратковременно на дверную ручку)

раскрыть ветку 4
+4

очень интересно-а подскажи как подключить шоб самого не убило гений бля электрический

раскрыть ветку 1
-5
Вольт штоле? 🤔
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4

Это что,мы почти 10 лет слушали ночные тусовки соседей сверху,слоновий топот,их скандалы и разборки.Полиция ничем помочь не могла,они полицейских просто не пускали,а нам в отместку били ногами в дверь.Весь этот ад не прекращался.Я сама прекратила его,продав квартиру и уехав в другой город на пмж.

раскрыть ветку 14
0

Нарушение правил проживания в многоквартирном доме, всеобщая заява в суд, на первый раз штраф, потом и отселить  их можно, прецеденты есть

раскрыть ветку 2
-2

Слобак и лошара. Надо было им тёмные устроить

раскрыть ветку 2
-3

Да хоть сколько минусите,это жизнь такая,как она есть.От нечего делать тыкаете в клаву,судя по всему.В чем смысл вашего минуса,сами не знаете.

раскрыть ветку 7
+2
Ты хочешь сказать, что через стенку больше 55 дБ пробивается?
0

так 55дб это дофига, это у тебя в квартире должен быть такой шум, это как примерно, кто-то рядом будет разговаривать, вроде не громко, но отвлекает.

раскрыть ветку 1
+1

Холодильник до 45 дб, стук клавиш печатающей машинки до 70 дб.

-1
И как вы замерять сие непотребство мыслите?
раскрыть ветку 13
+2
А приборы для замера уровня шума уже отменили? Если есть проблема с шумными соседями, кто мешает приобрести?
раскрыть ветку 12
+17
Иллюстрация к комментарию
+3

а как узнали что обиду затаили на вас?

раскрыть ветку 13
+36

Вообще, когда вселились в эту квартиру, то пришлось слегка сломать традиции этого дома.

Ну например я стал ругаться со взрослыми дядьками и тетками, которые курят на площадке. Хотя я, мама, сестра - некурящие люди.

Пришлось ещё отучить от шумных вечеров. Раньше было нормой слушать громко музыку ночью. А тут мы вселились и стали отстаивать свои права.

А потом как-то на улице этот же сосед говорил мне, что "рассержены" на меня, что я такой правильный...

раскрыть ветку 12
+7
у меня сосед такой же в общаге..пожаловался комменде и теперь комп вырубаем оба в 12 ночи
а ему просто не нравился звук моей механикт по ночам..это притом что я максимально тихо себя ввел.кнопки лишний раз не нажимал.Просто материала много и приходится ночами писать лабы..Недавно просит вместе принтер Юзать(мол он мне картридж оплатит) так он обиделся что я его послал

p.s эт я не к томк что вы неправильно поступили.шуметь и слушать музыку ночью-не уважать других.я просто поделился историей
раскрыть ветку 10
-5

Какой то ты НЕправильный...

ещё комментарий
+2

как же охуенно жить в своем доме.

ну, немного скучновато по сравнению со страстями, кипящими в многоквартирном человейнике, но имхо - лучше.

+3

Могли бы в свой тубзик пустить беднягу)

раскрыть ветку 5
+20
Непедогогично. Если обоссыться то вломит жене за музыку и будет урок.
раскрыть ветку 1
+2

А если бы поссал у ТСа, то были бы хорошие отношения!

+6

Ещё чего!

0

Вот это-то и греет душу: "Могли пустить... но фиг вам!"

0

так в этом то, по ходу , и карма

что никто ничего не предложил

+1

КАРМА не может быть ни запоздалой, ни преждевременной! Карма вообще не относится к тому, что исполняется в этой жизни.

"Карма лежит в основе причинно-следственного ряда, называемого сансарой, и используется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования"

Зачем использовать слова, значения которых не знаешь!

раскрыть ветку 8
-1

Стереотипное мышление, сэр.

раскрыть ветку 3
0

Это не мышление, вообще-то, и не мною выдуманное, это древнее учение. И применение этого слова там, где не потребно, по меньшей мере глупо. Это можно назвать карой, бумерангом, наказанием свыше и т.д, но никак ни кармой

раскрыть ветку 2
-1

а кто Вам всё таки сказал, что карма настигает именно в последующих жизнях? Меня иногда и в этой настигает, буквально через несколько минут после деяния получаю последствия )

раскрыть ветку 3
0

А кто вам всё-таки сказал, что это вообще кармой называется? Не путайте КАРМУ с КАРОЙ.

раскрыть ветку 2
0

Он в итоге обосрался или нет? Не понятно

0

Что за Хуйню я сейчас прочитал???

0

Нужно было предложить соседу воспользоваться вашим туалетом. Тогда бы он вас уважал всю оставшуюся жизнь и всем остальным не позволял бы о вас гадости говорить.

0

Не понимаю тех людей, что выходят без ключей из квартиры. Мне сейчас 40 и с возраста 7 лет никогда не входил без ключа, даже если кто-то дома. Как мне ещё тогда объяснили, всё может случится и ключи должны быть всегда при тебе,  даже если вышел в магазин за хлебом.

раскрыть ветку 12
+2

У моей подруги на семью из 4 человек было 3 комплекта ключей и наши планы часто срывались из-за того что "маме нужно вернуть ключи, а то она домой попасть не сможет". Как же меня это бесило! Ну неужели так сложно было сделать еще один комплект ключей?!

раскрыть ветку 1
+4

да хоть10 комплектов практически любой замок закрытый изнутри и оставленным в нём ключе не даст открыть его с наружи.

0

На современных дверях всегда есть защелка, которая только снутри открывается/закрывается

раскрыть ветку 3
0

Я заказывал дверь по индивидуальным размерам и сразу оговаривалось что ставить, естественно от замка, что закрывается только изнутри я отказался.

раскрыть ветку 2
-1
Не понимаю тех людей, которые умничают про ключи, но не в курсе, что есть двери запирающиеся изнутри так, что не открыть снаружи.
раскрыть ветку 5
0

Только идиот закроет дверь на замок не открывающийся снаружи. Ночью это нормально, но днём когда дома не все.

раскрыть ветку 4
0

Никакой кармы нет!

0

Ничего не понятно. Соседка у которой музыка не могла открыть дверь изнутри своему мужу и его из вредности никто не пустил в свой туалет?

раскрыть ветку 1
+1
Да. Но жена просто не слышала мужа чтобы открыть ему. Но не из-за вредности а чтобы тоже пострадал от громкой музыки, в качестве урока
0

Теперь обосравшийся сосед злость затаил и будет ссать под дверь

раскрыть ветку 1
0

Не снимая штаны!

-1

я в такой ситуации обушком топора в дверь тихонечко постучал, а когда дверь открыли то попросил не шуметь, и перекидывая топор на другое плечо, через пару секунд спросил: do you make myself clear? Ответили - yes, i do. Больше не шумели

раскрыть ветку 1
+1

Они со страху даже по английски ответили, сами позже удивились, ведь не знали этих слов!

-3

Дело было в 92м году, въехали новые соседи, как раз подомной. Ремонт, в полном фарше, гипрочный потолок (тогда гипрок возили из финки по немереным ценам) квартиру обставили, ни у кого в доме такой мебели не было, папаша там не плохо заколачивал. Семья вроде бы нормальная, сынок 15 лет. Но НО хозяйка работала сутки через трое, а муж её, водила, ваще неделями дома не бывал.

И тут у сынка подходит днюха..... С воскресенья на понедельник, рёв музыки, пьяные вопли на балконе, в общем разврат и мелкие черти. На стуки в железную дверь из 10мм броневой стали (хрен сломаешь даже если захочешь) нулевая реакция, время два часа ночи. Ну я и решил подобное вылечить подобным.

Играл я тогда в группе на бас гитаре, играли мы в основном хард, дома стоял 3кВ Тесловский ламповый гитарный кабинет, усилок от него мы в пятером еле от пола отрывали, и акустика соответствующая.

В общем схема действий была такая: колонки уложены динамиками вниз (к полу) я, в соседней комнате, выворачиваю громкость на всю катушку, и 15минут жесткого слэпа. Честно в комнате в окне осыпались стёкла, минут десять я и брат объяснялись знаками, по причине заложенности в ушах. Когда слух вернулся я услышал звонок в дверь, на площадке, на лестнице, стояло всё население подъезда в полном составе, а перед дверью стоял малолетний дебил весь обсыпаный какой-то пылью......

Все остались живы, соседи даже поблагодарили меня. Далее поэтажно, описание рзрушений:

На первом этаже в серванте разлетелись все фужеры, на втором из, щелей между потолочными плитами, высыпалась штукатурка, раствор, и всякое дерьмо что там скопилось, у этого дебила в квартире упал весь гипсокартон с потолка, было много оглушенного народа, ну естественно столу и всему что на нём было капут, а ещё учитывая что мой любимый братик подпёр им дверь домкратом, погром в квартире от обезумевшего народа был....... в общем слон в посудной лавке отдыхает.

Соседка, даже ко мне не заходила, соседи её посветили на счет всего произошедшего, муж её правда заходил один раз, видимо компенсацию потребовать, не успел даже пасть открыть как был отправлен скоростным лифтом с четвёртого на третий этаж в пролёт лестницы. 12 лет со мной даже не здоровались, а дебилёнок ихний лет 5-6 спрашивал не то чтобы послушать громко музыку, а вообще можно ли ему просто её послушать.

раскрыть ветку 2
0

Вы фужеры-то первому этажу возместили?
А дебиленку-меломану расскажите про наушники. Кажется, их уже изобрели.

раскрыть ветку 1
0

Весь погром возмещали родители дебилёнка

-4

Свекловоз.(даже неохота менять язык на латиницу). очень надеюсь.что в России ты ненадолго. В Европу пожалуйте.там правильных любят. А то.что тебе объяснили по поводу необязательности прописки и совпадения е с местом проживания-ты так и не понял. Свидомый.

-16

О, автор. Я тоже пытался быть "правильным" когда снимал квартиру. Москва. Я приезжий. Соседи делали ремонт глубоко поздно вечером уже 23:50 было и дрелью сверлили в панельном доме. Снял на видео, всё зафиксировал, двери мне никто не открывал когда стучался, вызвал полицию, их вроде как предупредили что не хорошо так делать. Второй раз вызвал полицию, сказал что другой наряд приезжал, в этот раз им какой-то штраф выписали. Потом какие-то долбаёбы сверху кидали окурки нам на балкон (2-й этаж), выяснил кто это сделал, оказалось женщина 40 лет, сказал ей чтобы окурки не кидала больше на землю и подарил пустую банку 1 литр под бычки... проходит месяц звонит собственник квартиры, говорит что соседи на меня участковому пожаловались, что я вожу баб, ору ночью, стены бью и т.д. Есть 4 свидетеля. Попросил меня через 3 дня свалить с квартиры. Снимал по договору, был пункт что собственник может уведомить меня в любой форме о том, что не хочет чтобы я снимал дальше квартиры, но он при этом возвращает все деньги за съем по дням, которые остались. Не думал что так будет... Москали пидарасы, что соседи, что хозяин. Свалил да свалил. Осадочек остался, теперь в новом доме где я собственник сразу вызывал полицию если где-то шум в неположенное время или ещё что творится. Один раз мне попала квитанция на чужую квартиру, где прописано 0 человек, а фактически живут пятеро. Сообщил на mos.ru о нелегальной сдаче, хотя фактически жил москаль со своей семьей и не хотел платить коммуналку, хитрожопый, живёт засчёт других. Теперь переехал в другой дом, ту квартиру продали, пока всё ок с соседями) Что приятно, все соседи на лестничной площадки снимают квартиру и адекватные сами по себе)

раскрыть ветку 10
+2

Чувак, ты приехал в чужую страну и называешь людей "москалями"?

+4
Я вас удивлю, но я тоже прописана в другом месте, плачу там коммуналку, а живу в другом месте, где не могу прописаться.
раскрыть ветку 6
-3

И зачем так делаете?

раскрыть ветку 5
0

Да вы прямо Бэтмен))а пидарасы как вы выражаетесь,могут оказаться в любом городе)

0

Почему то вспомнилась фраза из фильма "О чём говорят мужчины", где чувак отказал пристававшей к нему Жанне Фриске, а жена ему потом сказала: НУ ты и МУ..К! :)

ПыСы: ничего личного, просто навеяло....

ещё комментарии
Похожие посты