Запомните, наркоман это навсегда!

Прочитал пост про спасение наркоманов и решил рассказать историю участников которых знаю лично. Городок где я вырос не большой 100к населения всего и все стараются оттуда свалить правдами и неправдами. И знакомых моих которые на кладбище качумают от наркоты больше чем пальцев на теле. Кто вешался на кумаре(ломка), кто отъезжал от не качественной черняшки ( ханка-наркотик который делают из мака сырца), кто банально передознулся. Так вот к истории-был у меня знакомый который благополучно уехал из городишки нашего, но так как мать или бабушка остались там, приезжал пару раз в год. Работал он на северах родины в нефтянке кем то. Денег хватало на все, новая машина, квартира, одет-обут, жена красавица. Но он наркоман, хоть и травился только по приезду на малую родину. И вот в очередной приезд решил он как обычно врезаться и поторчать по хорошему. А торчкам только услышать надо что приехал какой то кент с деньгами, они тут как тут. Собралось их по слухам человек 10 на какой то блатхате (притон), взяли хмурого (героин), врезались и попадали. Время было часиков 9-10 вечера, кто залипал, кто просто отъехал и валялся в кайфе, кто то трахался (говорят под хмурым это очень кайфовая вещь). Наступило утро все спят, обед-начали подниматься, а так как у некоторых товарищей дневной дозняк был точек 6 (6 мл) в 2 приема, им требовалось уже опять врезаться, ну иначали Кента с деньгами тормошить, а он уже синий и окоченел, помер он от передоза часов 12 назад как выяснилось потом. И никто ни 1 не пытался его спасти, всем было хорошо и без него, это говорит о том, что наркоманам наплевать на всех кто вокруг, им нужна доза и только, поэтому когда я узнаю что очередной торчек упокоился и не портит жизнь окружающим, у меня чувство удовлетворения, и не надо мне рассказывать что меня это не касается-мой младший брат героиновый наркоман, и нет теперь у меня брата.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз,лет 10 уже чистый..Спрыгнуть реально
раскрыть ветку (122)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Твой ник подтверждает, что это исключительный случай )

раскрыть ветку (10)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю еще несколько человек лично,ручаться не могу,канеч,но по ходу не двигаются
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Друг детства подсел на героин. Потом соскочил. Через полгода трезвой жизни нашли его в петле.

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого есть подобная история,но она ничего не доказывает. И да,полгода это ни о чем,чтобы мозг перестроился
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это только подтверждает правило. Ты соскочил, а тысячи в земле гниют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И как связаны самоубийство и наркотики?
РФ на первом месте по самоубийствам потому что они с наркотиков слезали?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зажмурись и не двигаются? Давно не дышат?
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько остались на системе или померли?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это без понятия,я круг общения сменил полностью,даже общих нет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос скорее риторический. Даже если слез каждый десятый, что даже больше чем оптимизм, то такая себе лотерея, русская рулетка безопаснее

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С ПМ-мом🤫🤣
7
Автор поста оценил этот комментарий

Разве нет желания что-нибудь употребить, например, в тяжелые периоды жизни? Я слышала мнение, что мозг никогда не забывает того кайфа и по сути завязка - это постоянная борьба с самим собой, у кого-то успешная, у кого-то нет.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я прекрасно попиваю водочку по праздникам. А адреналина в жизни и так с избытком)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в тяжелые периоды больше всего не хочется принимать - в жизни и так жопа, а с отходосами ты из нее будешь выбираться гораздо сложнее. Наоборот, когда все хорошо, когда пару дней с серотониновой ямой тебя не убьют, тебя не напрягут срочно на работе, тогда употребляешь
Автор поста оценил этот комментарий

Случается, но как и писали другие ребята - нет желания предавать близких и обесценивать свои старания.

Автор поста оценил этот комментарий
Нету, есть жена любимая и ребенок, не смогу их предать
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю могу ли я себя называть наркоманом, но фен, марихуану и ЛСД принимал столько раз, что и не сосчитать. Принимал, потому что было херово и это помогало уйти от нервов, принимал за компанию с друзьями, чтобы отдохнуть, но "настоящей" зависимости никогда не было. Завязал просто в один день, просто потому что жить нужно дальше. И таких знакомы у меня хватает, а у некоторых и наркотики были значительно тяжелее. Но если человек не хочет с этим завязать, то никогда и не завяжет, в лучшем случае заменит на легальные наркотики.
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну лсд ты и не пожрешь три раза в день
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чего б и нет, только потом из межпространственной двери постучат, а ты затаившийся диван.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Там есть доза после которой эффект не усиливается. Была история где челики решили врезать пару дорог кокса. Ну насыпали по барски дорогу в карандаш толщиной. Ляпнули. И улетели в открытый космос. Потому что это был не кокс а лсд. Так вот потом когда их на больничку привезли,каким то образом вычислили,что они дозу превысили рекомендуемую к употреблению в пару тысяч раз. И ниче. Мультики посмотрели и все.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не говорю, что они кончатся, а описываю возможные эффекты, если перебрать)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне кажется там что то типа эффекта ДМТ словили. Деперсонализация, синестизия и т.п
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так писали ж, что они в кому впали на некоторое время, а потом их отпустило, или это опять пример уровня "учёный изнасиловал журналиста"?

С тако дозой, они вряд ли запомнили суть, но улетели знатно. Я как-то 2нбома предельную дозу хлопнул, так полный пиздец словил. Охуеннейший по визуалам и ощущениям бэд (при том не злой бэд, а интересный). Слез с него, запустив на ps vita steamworld heist и начав проходить уровни с самого начала, имея полностью прокачанных персонажей с топовым шмотом. Убедил себя, что это игра про банду грабителей, которые берут на абордаж космические корабли и вырезают невинных людей. А потом ещё какую-то антиутопичную рпг запустил. Название не помню уже, а тогда только ее скачал. После создания персонажа, обучающий ии сказал, что теперь мне надо подождать до следующего дня. Я сел на кровать в камере и за это мне влепили штраф, т.к. у меня не было разрешения садиться. На этом моменте бэд кончился и я заржал. Игра идеально унизила игрока.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О нбом вещь интересная. Хавали как то ночью на берегу моря, плюс собрали костер метра три ммм..
Автор поста оценил этот комментарий
где они ЛСД в порошке взяли тем более в таком количестве
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший вопрос. Но есть подозрение,что там уже нету.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опа, Вельхеор, тебя Кельнмиир искал )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в кислотном приходе,ему меня не найти =D
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я была влюблена в парня, который убедил себя, что ему для жизни обязательно нужны фен и трава, и некоторое время, около полугода, активно употребляла вместе с ним (потом случайно нашла в книге психолога Р. Сапольски термин "патологический альтруизм" с примером - "созависимость от наркотиков, в основе которой лежит сочувствие человека к партнеру-наркоману." Однако зависимости у меня вообще никакой не было, просто однажды заебалась жить такой жизнью, выгнала его и у меня ровно ноль интереса к употреблению (пробовала с ним ещё грибы, МДМА и Сибирь). Как от фена в принципе можно получить зависимость, так и не поняла) зато благодаря ему красиво похудела, хехе) ну, наверное, да, с герыча так просто не слезешь.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с какого герыча? кто принимал?

фен это амфетамин?

это один из наркотиков к кторому меньше всего привыкания

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, да ты чё? Меньше всего? Ах, да... героиновые болеют после "системы" у них сопельки текут и глазки слезятся... это хуже, чем переёбанная жизнь и отсутствием мотивации ко всему? Психологическая зависимость от стимуляторов ЦНС - разъебёт твою жизнь.... а ты будешь думать - "ну яж не из этих, я не норкоман, я объебос"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не пробовал, прсто график тут где-то видел

Автор поста оценил этот комментарий

Наркотики - это юридическое название. А тема в основном об опиатах, от них физическая зависимость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

насморк от них, пиздят героинщики.

63
Автор поста оценил этот комментарий
Утверждение что наркотики не бросить и наркоман это навсегда это игнорирование человеческой воли, силы, разума. Это отрицание самой сути любого живого существа стремления к выживанию.
раскрыть ветку (67)
63
Автор поста оценил этот комментарий

не надо из обычных биологических процессов и биохимии мозга делать магию, пожалуйста. никакой "воли, силы, разума" в данном контексте нет - у кого-то есть большая склонность к зависимости, у кого-то меньшая, кого-то "отпускает" легко, для кого-то завязать невозможно. мы из мяса состоим и это мясо слегка различается от человека к человеку.

раскрыть ветку (59)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я думаю, что человеческая воля безгранична, как в хорошем, так и в плохом применении. Если чего-то хочешь по-настоящему, ты это сделаешь.
раскрыть ветку (34)
36
Автор поста оценил этот комментарий

а вы там в деда мороза может ещё верите? вы же сейчас несете совершенно необоснованную ахинею. привет, 2020 на дворе, мы уже достаточно далеко продвинулись в исследованиях мозга, чтобы разобрать на кирпичики те вещи, которые раньше считались "неизведанной магией". механизмы зависимости основаны на физиологических особенностях мозга. и все. один человек может легко бросить а другой сторчится до смерти в кратчайшие сроки точно так же как один человек может жрать как не в себя и не толстеть - а другой набирать вес от чего угодно.

раскрыть ветку (33)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При чем здесь магия? Физиологические особенности? Маресьев 18 суток полз со сломанными ногами по болотам, это не физиологические особенности? По вашему это легче, чем бросить наркоту?
раскрыть ветку (32)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это запросто может быть легче. А вы ведь не имеете ни малейшего представления о том, что такое героиновая зависимость и что она из себя представляет на уровне физиологии, да?

раскрыть ветку (31)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. вы серьёзно отрицаете сам факт мышления и воли, и считаете что человек - это сугубо химические процессы, а сознание - лишь их отражение?

при этом, вы считаете что человечество настолько глубоко изучило вопрос этих самых реакций, сознание - чуть ли не фикция, которую "скоро" (под скор понимаем любой срок в районе пары сотен лет) заменят управляемые химическое процессы?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
вы серьёзно отрицаете сам факт мышления и воли

чо? как это я отрицаю эти штуки, которые являются отражением сложнейших алгоритмов в нашем мозге? как это я могу отрицать волю, когда её проявление (повышенная активность в соответствующих ситуациях) даже на экранах томографов видно, за неё передняя поясная кора мозга отвечает?

считаете что человек - это сугубо химические процессы, а сознание - лишь их отражение?
конечно, мы - просто куски мяса. пиздецки сложного мяса. но никакой магии и волшебства с душами и прочими сказками в этом нет.
при этом, вы считаете что человечество настолько глубоко изучило вопрос этих самых реакций, сознание - чуть ли не фикция, которую "скоро" (под скор понимаем любой срок в районе пары сотен лет) заменят управляемые химическое процессы?

вы бредите и умудрились вообще не понять, что я говорил.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А может просто выинесёте лютую чушь, а потом не понимаете, почему люди вас понимают не так.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спизднул нелогичную ахинею и отправил в игнор, охлол.

вы уж определитесь - или я чушь несу, или меня не так понимают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы ведетесь на троллей и по десятому кругу объясняете очевидные вещи?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Главное при общении с глупыми людьми - осознавать, что ты пишешь комментарии и объясняешь очевидные вещи не им, а тем, кто ещё эту ветку будет читать.

8
Автор поста оценил этот комментарий

а вы когда-то ползали 18 дней со сломанными ногами чтоли?

раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий

прикинь, я ещё и наркоту не употребляю. но кагбэ статьи на тему медицины читать способен.

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Скинь статью про сравнение героиновой зависимости с открытыми ранами без должного ухода в течении длительного срока.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же понимаете, что он выполз не на волевых, он просто следовал центральному инстинкту своего тела- инстинкту выживания. То есть награда - продолжение жизни. А мозг все два дня накачивал его ебическим наркотическим коктейлем.

Когда наркоман воюет с зависимостью - его мозг не осознаёт, что борется за жизнь, так, как и чувак в первом примере. Его мозг за миллионы лет эволюции не выработал страх перед наркотиками, не приравнял их к смерти. Для мозга- носитель издевается над телом: обламывает кайф и вызывает ломку.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз способен читать, способен и ссылку кинуть, ждём.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не способен, он так в каждой ветке выебывается, ссылается на хорошо всем известные факты, ну а пруфов конечно же, не будет.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле вы оба правы, просто говорите о разных вещах.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

о каких? повторюсь, автор писал:

человеческая воля безгранична, как в хорошем, так и в плохом применении. Если чего-то хочешь по-настоящему, ты это сделаешь.
что является полным пиздежом во всех смыслах. от таких утверждений воняет личностными тренингами и подобной литературой.
3
Автор поста оценил этот комментарий

коллега есть, целый капитан , начальник караула, как сотрудник он у меня лучшии нк в смене. В общем по тушению пожаров матерый волк. Но раньше пил ппц как. Потом начал ходить в "секту" у нас так в городе называют бабтийскую церковь, ну народ у нас не очень образованный. Был там у них 1 раз мелким, тоже подумал сектанты, тока взрослым понял что за ребята там. Ну так вот познакомился он там с гражданкой Украины,его там как-то заеодировали лет 8 не пьёт. Но вот последний 5 лет каждый год пополнение у него в семье. Когда 4 родили ему на работе думали на др презервативы подарить,зря не подарили. Ладно бы если были деньги то хоть 10.Но ему скоро на пенсию , она не работает,кв своей нет. И знаешь он до сих пор не запил.

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

прикинь, а есть люди, которые вообще в силу физиологии можно сказать что не способны стать алкоголиками - у них такой метаболизм, что опьянение проходит крайне быстро, а похмелье длится очень и очень долго. ещё раз - все завязано на физиологию в первую очередь. мозг человека - материален, со всеми вытекающими.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого у них есть опохмел, ты не будешь мучится от похмелья если будешь пьяным.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Под словом "похмелье" в русском языке понимают два разных состояния. Первое - это когда в организме дохуя уксусного альдегида, который пиздец ядовитый и организму хуево. Это состояние, когда у тебя нет зависимости, ты не алконавт и от одного только вида спиртного на утро тебя только стошнит.


А вот если ты опытный алкоголик, у тебя уже есть зависимость - то у нас начинается абстинентный синдром, когда у организма зависимость, организм помнит, что вчера вечером была куча алкоголя и было хорошо, а сейчас алкоголя нет - значит все плохо и надо бухнуть, чтобы стало хорошо. "Опохмел" работает только в такой ситуации. Так вот, с людьми, которых я описал в предыдущем комментарии, опохмел не сработает никогда.

Автор поста оценил этот комментарий
Да хватит дрочить уже на физиологию. Не все является физическим. Информация не матерьяльна. Из чего сделаны слова? Скажешь звуки - обосрешся. Скажешь чернила на бумаге - обосрешся. То что информационные процессы имеют физическое воплощение, не ставит знак равно между ними.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Информация не матерьяльна

Хранится и воспроизводится она во вполне материальном (там нет места мягкому знаку) виде. Стоит кому-то потыкать палочкой в ваш мозг (или если туда попадут бактерии), во вполне определенный и известный участок - и вы потеряете возможность воспроизводить слова. Вы будете их понимать, будете пытаться сказать - но не будете способны этого сделать. Стоит потыкать палочкой в другой участок - и вы будете нести полную ахинею, вас перестанут понимать люди, хотя с вашей точки зрения все будет в полном порядке. Потыкаем палочкой в другой участок мозга - вы забудете определенные глаголы, в ещё один - забудете другие. Пардон, но хранение и обработка информации привязаны к вашей физиологии. Ваш мозг будет стареть - и эффективность этого процесса будет снижаться.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, остынь, этим олухам походу уже потыкали палочкой... что стало с миром? Одни пгмнутые мракобесы. Даже на Пикабу:(
Автор поста оценил этот комментарий
И как из этого следует что человек не обладает силой воли для того что бы победить химическую зависимость? Если ты все сводишь к биологической предрасположенности - мол одни могут потому что мозг что надо, а другие не могут потому что мозг слабый - то это во-первых антинаучная хуита, так как это нельзя доказать / опровергнуть, а лишь выявить корреляцию, во вторых это не берёт во внимание идеологические методы борьбы с зависимостью, например религиозные. Плюс ко всему, зависимости бывают не только химические, есть например интернет зависимость.
Ещё раз - то что мозг является физическим объектом, не сводит процессы в мозгу к одной лишь физиологии. Мозг обрабатывает информацию, а информация *буквально* меняет физическую структуру мозга, это цикличный процесс обратной связи, и у него нету явной первопричины. Идеи, наши или чужие способны влиять на нашу и чужую жизнь в узком и широком смысле. И такие идеи способны заставить человека бросить (или начать) употреблять вещества.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
И как из этого следует что человек не обладает силой воли для того что бы победить химическую зависимость?

Из этого следует, что если у вас метаболизм этанола работает быстро, а метаболизм уксусного альдегида - медленно, то ваши шансы стать алкоголиком сравнимы с шансами выйграть миллиард в лотерею, как бы сильно вы не старались. А если наоборот - то ваши шансы стать запойным алкоголиком и спиться до смерти стремятся в небеса.

то это во-первых антинаучная хуита, так как это нельзя доказать / опровергнуть,

Как нельзя доказать/опровергнуть? Я же говорил - ту же "силу воли" вполне себе видно по активности отвечающих за оную учатков мозга на экране томографа, когда человека ставят перед сложной ситуацией, оную волю затрагивающей.

во вторых это не берёт во внимание идеологические методы борьбы с зависимостью, например религиозные.

Привет, склонность человека к религии и вот все эти религиозные переживания тоже прекрасно видно на томографе, исследований на пабмеде - вагон и маленькая тележка.

Идеи, наши или чужие способны влиять на нашу и чужую жизнь в узком и широком смысле. И такие идеи способны заставить человека бросить (или начать) употреблять вещества.

Но только в узких рамках, заданных генетикой. Кто-то, напрягая всю силу воли и путем тысяч часов занятий и стараний может выучить один второй язык, а кто-то болтает на пяти разных языках почти как на родном и ему это дается легко. И так далее. Да, мы в силах тренировать мозг, мы в силах строить новые нейронные связи и развиваться - но у нас у всех все равно есть определенные рамки, дальше которых не прыгнуть.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Из этого следует, что если у вас метаболизм этанола работает быстро, а метаболизм уксусного альдегида - медленно, то ваши шансы стать алкоголиком сравнимы с шансами выйграть миллиард в лотерею, как бы сильно вы не старались. А если наоборот - то ваши шансы стать запойным алкоголиком и спиться до смерти стремятся в небеса.


А из этого нехуя не следует на тему того, может ли человек бросить пить. Потому что подобного рода проблемы не являются чисто физиологическими, физиология это лишь один из факторов. Само *желание* бросить пить тоже ключевое во всем этом процессе. Намерение, понимание, осознание, стремление. Этим наркомания и отличается от скажем перелома руки, который лечат сугубо физиологически.

Как нельзя доказать/опровергнуть? Я же говорил - ту же "силу воли" вполне себе видно по активности отвечающих за оную учатков мозга на экране томографа, когда человека ставят перед сложной ситуацией, оную волю затрагивающей.


Ещё раз, для тех кому с первого раза не понятно - ты не можешь доказать неспособность человека бросить химическую зависимость усилием воли.

Привет, склонность человека к религии и вот все эти религиозные переживания тоже прекрасно видно на томографе, исследований на пабмеде - вагон и маленькая тележка.

Ещё раз для тех кто не понимает с первого раза - идеалогическая обработка способна значительно повысить шансы на прекращение зависимости.
Но только в узких рамках, заданных генетикой. Кто-то, напрягая всю силу воли и путем тысяч часов занятий и стараний может выучить один второй язык, а кто-то болтает на пяти разных языках почти как на родном и ему это дается легко. И так далее. Да, мы в силах тренировать мозг, мы в силах строить новые нейронные связи и развиваться - но у нас у всех все равно есть определенные рамки, дальше которых не прыгнуть.

Бери шире! Только в рамках законов физики! Только это нехуя не имеет отношения к вопросу.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А из этого нехуя не следует на тему того, может ли человек бросить пить. Потому что подобного рода проблемы не являются чисто физиологическими, физиология это лишь один из факторов.

Да, один из факторов. Но он в основе, извините. Дэу матиз может ехать на скорости 150км/ч и Honda S2000 может ехать на 150км/ч, только вот для одного это предел, достижимый в идеальной ситуации, а для другого - так, обычное дело. Опять же, именно физиология в первую очередь влияет на саму скорость формирования зависимости.


ты не можешь доказать неспособность человека бросить химическую зависимость усилием воли.

Во-первых, учитесь читать, я нигде и не пытался доказывать подобное. Я говорил лишь о том, что физиология первична и при определенной предрасположенности вам никакой силы воли не хватит.

Ещё раз для тех кто не понимает с первого раза - идеалогическая обработка способна значительно повысить шансы на прекращение зависимости.

(у вас спеллчек не работает чтоле?) я с этим никогда не спорил и в определенных ситуациях это работает. а в других - нет. а в некоторых - человек вообще может быть "безвольным", вестись на постоянное "давай выпей с нами", но никогда не сможет стать алкоголиком, потому что у него не сможет сформироваться зависимость. ему слишком недолго будет хорошо и слишком долго будет хуево для успешного формирования зависимости.

Только в рамках законов физики!

А есть что-то ещё?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Капитан начкар? Головокружительная карьера😁
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Должность начальник караула ( боевой расчет пожарной части которая на пожары и тд выезжает и он у них там главный) а звание капитан.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это то я понимаю. просто у нас большая часть начкаров прапора, ну максимум литëхи. Кэп как правило уже знч
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в воисках, у нас в МЧС начкар примерно как командир роты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я тоже в МЧС
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зафисимость прежде всего зависит от стажа и самого факта употребления. И многолетний стаж влияет на это больше, чем предрасположенность.
6
Автор поста оценил этот комментарий
То, что человек в принципе стал наркоманом - означает отсутствие воли силы, разума.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот. Это означает запредельную силу воли.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Запредельная сила воли это стать геем в России. А наркоманом много ума не надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если геем наркоманом?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Влезть в говно, чтобы потом из него вылезать?))) Это просто запредельная ирония
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Преодолеть сильнейшие предрассудки и страхи.))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да)))
22
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично, товарищ !) и половина друзей чистые,только алкоголь выпивают. Так что слезть реально! надо только удариться об персональное дно...

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И у каждого оно свое)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Работал у нас один повар. Взяли его к нам в ресторан почти сразу после рехаба. 2 года он там провёл. Историй нарассказывал-тьма. Охрененный чувак, правда христанулся немножко, но адекватности не потерял. Воссоединился с женой (тоже в рехабе была), восстановили родительские права и заделали ещё ребёнка. Сейчас он-шеф-повар очень неплохого новиковского ресторана. Так что в таких историях бывают счастливые концы. Редко, но бывают.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Героин умеет ждать

раскрыть ветку (8)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да да,пусть ждет,только мне похуй на наркоту уже
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз как с наркотой, но возвраты к алкашке я видел и спустя десятки лет. Причём возвраты до состояния "я валяюсь под магазинами".

А вообще по личным наблюдениям самый странный срок 6-7 лет завязки. Ибо там сносит барьеры у слишком многих в прошлом пьющих
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что, все равно так лучше - хоть 10 лет человек себе выбил. Все лучше чем если тогда бы умер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато окружающим не сладко.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это выражение употребляется в отношении начинающего юзера, который только начал торчать и не знает зависимости.

Но почти ллюбое вещество умеет ждать. Даже трава, даже кофеин может превратить твою жизнь в постоянный догон.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто употреблял, тот знает... (Гуф)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что умер
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прес эф ту пэй респект

1
Автор поста оценил этот комментарий
3 года. Ни малейшего желания
Автор поста оценил этот комментарий

А правда, что типа бывшие наркоманы потом не испытывают особой радости в жизни? Что типа от наркоты такой кайф, что простые радости жизни не приносят удовольствия.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу сказать за всех,только за себя-живу полноценно,даже может с избытком))),дом-семья-дети-работа-хобби,планы,заботы,хлопоты. Хз какие такие особые радости должны быть еще?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое. Лет 6 живу чистым, но неинтересным. Особенно секс - вообще похер на него без наркоты. За все нужно чем-то в итоге платить

Автор поста оценил этот комментарий
Да, дофаминовые рецепторы разьебываются, много счастья получает организм от химии и потом ему на лёгкое счастье реагировать сложнее, но обычно дофаминовые рецепторы восстанавливаются за пол года. А вот как ты это психический перенисешь, вопрос.
Автор поста оценил этот комментарий

6 лет опиатов (ширка, потом винт). Уже 14 лет как соскочил.

Автор поста оценил этот комментарий
Я так же. 5 лет спрыгнул, даже не тянет. Могу изредка прибухнуть, курнуть пару раз в год. А тяжелятина уже нах не уперлась
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой опыт употребления закончился в 2020м году. Покурил травы с товарищем. После этого я ярый противник наркотиков. До этого пробовал производные из травы, манага, химка, блины. Не понравилось, ещё и очковал пиздец как.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку