5

Заплатил налоги (штрафы) - спи спокойно! Ага, конечно!

Привет, пикабушники!

А как вы проверяете штрафы на машины? Ведь неуплата штрафов может повлечь за собой повестку в суд, проблемы с выездом из страны и тд.

Я через сбербанк онлайн, подключив автоплатеж:

Заплатил налоги (штрафы) - спи спокойно! Ага, конечно! Штрафы ГИБДД, Оплата, Сбой, Длиннопост

Все хорошо, штрафов нет!

Через портал mos.ru:

Заплатил налоги (штрафы) - спи спокойно! Ага, конечно! Штрафы ГИБДД, Оплата, Сбой, Длиннопост

Отлично! Все оплачено!

А вот сегодня решил указать свои данные на gosuslugi.ru, вводим водительское и СТС ииии:

Штрафы??? откуда??? глюк в системе???

Ну хорошо, а гибдд.рф:

Пам пам...

Но ведь я все оплачивал!! Некоторые даже случайно дважды))) Смотрите:

Вот такое доброе утро.

Интересно, какая база считается приоритетной?

Сбербанк vs ГИБДД.рф?

MOS.ru vs gosuslugi.ru?

Не думаю, что платежи полгода могут обрабатываться!

Проверьте у себя, есть ли такая подстава с оплатой!

Всем удачи на дорогах!

Дубликаты не найдены

+2

Нет машины = нет штрафов (я крайне надеюсь)

раскрыть ветку 3
+1
Вот на таких как вы и рассчитывают наверху, а тут случайно заходишь и уже госдолг США на тебе в госуслугах висит ))))) А если серьезно, то безобразие полное с несколькими базами, весь смысл, что бы все было в одном месте, дабы не было таких вот ситуаций.
0

не фааакт...

0

Хорошая позиция

Я вот думаю что ещё можно выкинуть чтобы налогов по минимуму

+1

У них уже третий месяц как рассыпались базы, ты не первый. Запасайтесь бумажными платежками с синими печатями и проверяйте не передали ли вас в ФССП.

Но за рекламу сочтем. Потому что проблема в API ГИС ГМП, и в итоге врут все.

0

Пффф!  У меня вообще машины нет, я и не парюсь.  Пусть личный водитель оплачивает😉

0

Штрафы-больная тема. Оплатила, через неделю решила проверить дошли или нет. В гибдд сказали езжайте в цафап и выясняйте почему оплаты не прошли. И вообще у них такое бывает. На мой вопрос о том, что раз платежи до получателя не дошли можно ли мне вернуть деньги-оиправили в цафап. А вообще у них в базах реальный бардак  весной хотели через приставов взыскать уже оплаченный штраф(через 4 мес.после оплаты), в пятницу выяснилось что штраф оплаченный 9.02.17 г. тоже типа не оплачен. Поехала в гибдд снова.  Выяснили что за постановление и тут же нашли оплаченную платежку. Пристав даже не удивился что штраф был оплачен 1.5 года назад.

0

А вы делайте, как я: за последние два с половиной года ни одного штрафа. Соблюдайте ПДД.

0

Пользуйтесь госуслугами, как бы их не хаяли, но приложение сделали на совесть. Штрафы приходят сразу, оплачиваю оттуда же без всяких комиссий (сторонние приложения обычно берут десяток рублей сверху).

0

На сайте ГИБДД есть функция отправить обращение. Описываешь ситуацию,  прикладываешь скрины или пдф платёжек из госуслуг, отправляешь, через неделю примерно приходит ответ, что информация получена и внесена в базу

раскрыть ветку 1
0

Полагаю, нужно обращаться в первую очередь в сбербанк

0

Привык оплачивать через приложение Парковки. В сбере у меня вообще висит налог какого-то левого мужика

0

Эмм.... На госуслугах вроде пометка стоит (по крайней мере в разделе просмотра налогов) что-то типа "информация об оплатах может быть получена  задержкой, уточняйте"

раскрыть ветку 2
0

5 месяцев? не думаю

раскрыть ветку 1
0

иногда задержка вытекает и в 9 месяцев по традиции, но не на госуслугах

0

Кааакой вы молодец

-1
Не сочтите за рекламу, пользуюсь вот этим приложением, работает корректно, штрафы высвечиваются своевременно, есть опция перехода на оф сайт ГИБДД, единственный минус считаю, что нет пуш уведомления.
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: