Заплати за мой ремонт , а?

Решил вложить деньги в недвижимость -купил скромную квартирку, зато с чистовой отделкой ! Дабы не простаивала -сразу же сдал ее за скромную сумму одинокой девушке с ребенком. Все хорошо -жиличка платит во-время , соседи не жалуются -ну и слава богу ! Но вот на днях звонит моя квартирантка в испуге - приходил сосед сверху, просил срочно ему позвонить,в чем дело не объяснил, оставил номер сотовый...... Немного напрягшись от ситуации, перезваниваю по оставленному номеру. Выясняется, что не сосед это вовсе,а прораб который делает ремонт в квартире этажом выше. И в разговоре выясняется,что квартира эта куплена без отделки, и очень уж недоволен данный товарищ тем фактом ,что проводка, которая ведет к моим осветительным приборам (люстрам) проложена (со слов прораба) прямо по полу квартиры его работодателя. Выяснив,что таким образом проводку проложил застройщик, а не я лично, прораб заметно расстроился и предложил мне два выхода из создавшейся ситуации:

1.Обратиться с претензией к застройщику на предмет переделки проводки

...или, если этот вариант меня не устраивает, внимание (!)

2. Оплатить пополам стоимость работ по обустройству цементной стяжки (в которую проводка,как я понял, будет замурована) пополам с хозяином верхней квартиры, ведь он ,прораб,  не учел в смете стоимость этих работ,т.к не предполагал встретить такую подлянку в виде моей неудобной проводки. ( А почему он за это сам платить должен?)

В общем, выслушав этот поток сознания, я ответил в том смысле, что претензий к застройщику не имею, а если они есть у прораба, или хозяина квартиры сверху,то пусть и обращаются к кому хотят сами. А уж оплачивать чужие ремонты у меня и подавно интересу никакого нету !

После этого прораб загрустил еще больше и злобно поведал, что тогда придется штробить канал в полу и нет никакой гарантии, что при этом с моего потолка не осыплется вся имеющаяся штукатурка ! Типа -не обижайся ! На это я ответил, что тогда ему придется раскошелиться еще и на ремонт в моей квартире ! "Хорошо,я вас понял !" совсем уж угрожающе рявкнул прораб и повесил трубку. А я вот теперь сижу и думаю, что лучше: платить за чужой ремонт, или потом пытаться выбить деньги за будущий свой???

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько советов.

1. Скорее всего у соседа уже была стяжка, которую возможно уже сняли. Этого делать не рекомендуется, но всё-таки делают. Попробуйте под любым предлогом попасть в квартиру и зафиксировать это.

2. Сфотографируйте состояние ваших потолков сейчас. Ибо если начнут долбить или ещё что-то делать возможны трещины в штукатурке/шпаклевке, легче будет потом общаться с ними или управляющей компанией.

3 зафиксируйте что в данный момент работают все электро очки, возможно с привлечением управляющей компании. Вполне возможно что случайно или не случайно перебьют какой-либо провод.

раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Upd: не поленитесь и потратьтесь на фиксацию всего этого через нотариуса
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И не забудьте про двух понятых. Еще неплохо бы пригласить телевизионщиков и устроить стихийный митинг. Перед квартирой соседа можно разбить палаточный городок и палить покрышки. Также не помешает пара танков возле подъезда и снайпер на крыше. И договоритесь с соседом, что в его квартире будет полевая кухня, надо же кормить всех голодных. Я ничего не упустил?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего у соседа уже была стяжка, которую возможно уже сняли. Этого делать не рекомендуется, но всё-таки делают.

А почему это делать не рекомендуется, что делать со старой стяжкой, которая потрескалась и начала "бухтеть"... ставить костыли - заливать наливным полом? По-моему ничего плохого нет, если убираешь плохую стяжку.


А когда в новом доме стяжку меняют, тут уже не знаю... смысл вообще её трогать, если она нормальная?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не рекомендуется именно из-за проводов, а иногда в редких случаях труб отопления под ней.

А так то да. Если забухтела то лучше менять. Наливным это дело не исправить.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку