-2

Запитать роутер и свитч в электрощите.

Всем привет.

Хочу установить роутер  и коммутатор в квартирный электрощит. Почему в электрощит не спрашивайте)

Так как место в щите уже ограничено то штатные блоки питания не влезают.

Посетила мысль установить АС/DC преобразователь на DIN рейку, например такой Mean Well HDR-100-24. При 24В он выдает 92 Вт, что для моих железок вполне хватает (max 50 Вт для роутера с POE нагрузкой и 12 Вт для коммутатора).

Но меня смущает что у БП только один выход. Можно ли подключить две железки шлейфом? Или лучше поставить два менее мощных БП?

И как вообще этот производитель Mean Well? Хотел БП от Меандра поставить сначала, но там они всего 10 Вт всего.

И как лучше их защитить? Автоматом или предохранителем?

Дубликаты не найдены

+4

MeanWell - отличные БП

можешь подключить от одного БП и других потребителей, главное что бы по мощности проходили. в худшем случае купишь еще один

раскрыть ветку 1
0
Поддерживаю, за все время их эксплуатации из более чем 1000 штук погорели только 2, и те из-за скачка напряжения на 7-м году эксплуатации (было это 4 года назад), остальные по сей день служат)
+3

1. Хоть 10 устройств шлейфом. Лишь бы мощности хватило.

2. Защитить автоматом С6А

+2

Один вопрос - ЗАЧЕМ такой гемор?

раскрыть ветку 11
+1

Потому что для слаботочного щитка места не оказалось и я завел всю витуху в щит, но чуть чуть не рассчитал свободное место. Роутер, свитч и БП на дин рейку поместятся. А вот штатные БП от микротиков уже нет (если учитывать что еще и розетки нужны будут внтури щита). По POE от роутера свитч тоже не получится запитать так как все порты медные заняты будут, аплинк сделаю по стеклу.

раскрыть ветку 10
0

Покажи картинку. Интересно как выглядит.

раскрыть ветку 9
+1

Mean Well один из лучших, среди легкодоступных ему пожалуй конкурентов нет.

У него две пары контактов под зажим - можно к каждому устройству свой шлейф.

Защита имеется, но если паранойя зудит - поставьте плавкие предохранители на вход и на каждый выход.

раскрыть ветку 19
0

а чё плавкие? самовосстанавливающиеся на выход не?

раскрыть ветку 4
0

Дело вкуса и обстоятельств.

Вот повесил ты козу на конец - как плавкий будет себя вести, понимаешь?

раскрыть ветку 3
0

Только стоит уточнить. Оригинальные MW.

раскрыть ветку 8
0

на чипидип планирую брать

раскрыть ветку 7
0

нах там предохранители, БП без проблем КЗ выдерживают.

раскрыть ветку 4
0

Нах, да. Но вдруг паранойя?

раскрыть ветку 3
+1

а вы уверены что вам надо именно на 24 вольта бп ? на бп автомат повесить надо , роутер и коммутатор паралельно повесть на питание

раскрыть ветку 9
0
Железки могут питаться от 12 до 48 В
раскрыть ветку 8
0

то есть PoE, тогда чего мозг мучаете???

раскрыть ветку 7
раскрыть ветку 7
0
В щите нет POE
раскрыть ветку 6
0
И? От квартиры кинь.
Купи роутер с poe-out, и свич с poe-in, запитай роутер из щита адаптером на дин-рейке, а свич через роутер.
раскрыть ветку 5
0

У роутера и коммутатора диапазон входного напряжение одинаковые, подходят под характеристики БП?

Суммарный ток роутера и коммутатора (например 12В 1А + 12В 0.5А = 12В 1.5А) должен укладываться в выдаваемый ток БП. Лучше брать БП с запасом ~25%.

Лучше отдельными БП.

УЗО или автомат? Нормальные БП имеют защиту от КЗ, перегрузки и перенапряжения. Достаточно автоматического выключателя.

Сигнал WiFi может экранироваться щитком.

p.s. Как раскроссировать витую пару на DIN-рейках?

http://www.mastergrad.com/forums/t279378-kak-raskrossirovat-...

раскрыть ветку 3
0

Вентиляция должны обеспечивать температурный режим коммуникационному оборудованию.

раскрыть ветку 2
0
Микротик отличное железо
0
Я закрывал роутер в ящик герметичный на неделю, температура на процессоре 38 гр. Выживет
-4

советую отказаться от этой затеи. причин много.

раскрыть ветку 2
+3

Соглашусь, сюда лучше не лезть. Лучше закрыть тему и забыть, что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

0

ни одной причины нет

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: