Записыватель или маньяк?

Длиннопост. Коротко о таком не получится.

Кто сказал, что криминал бушевал только в 90е?
Год примерно 82-85й. Класс 3й-4й. Сургут. Утро. Иду в школу. Вышла рано. Грязь. Иду и меряю лужи не торопясь вдоль пятиэтажки, за которой уже и школу видно.

- Привет!
Оборачиваюсь, на крыльце стоит одноклассница. Повторяет:
- Привет! На бассейн хочешь записаться?
Я зависла от предложения:
- Хочу. А что?
- Пошли.

И подбежав тянет меня в подьезд. Зная, что много окрестных "кружков по интересам" находится в многоэтажках, пошла за ней. Тараторит:
- Ходить начнем завтра, меня уже записали.
С этими словами из подьездного "предбанника" впихивает меня в подъезд.

Поднимаю глаза. Стоит мужик. Улыбается натянуто:
- На бассейн?
Киваю.
- Поворачивайся!

Господи, какой же страх во мне появился, сердце тарабанило так, что наверное слышно было. А у самой в голове каша: "ну, почему здесь в подьезде, а не в самом бассейне "записывают"?

Этот взрослый дядя стал стал меня" проверять". Прощупал руки, ноги (бицепсы и икры). Так сжимал мои мышцы своими ручищами, что чуть не до боли. Время тянулось вечность! А этот здоровяк меня всё лапал и лапал.

Сколько во мне было мыслей тогда. Кто этот человек? Почему именно здесь? Зачем он меня трогает? Если я уйду, то что он подумает? Но он же взрослый и не должен причинить мне вред. Как уйти незаметно? Если я побегу, то не схватит ли он меня? Почему так долго всё это длится? Если побегу, то небуду ли я выглядеть глупо?


- Повернись!
Я повернулась и вижу в сапоге торчит рукоятка ножа. Такой же почти у моего отца был. И тут во мне все мои подозрения будто выстрелили:
- Он меня зарежет!
Как в замедленной съемке я "вылетела" из подъезда, ноги просто несли меня сами. Бегу, а кажется что как через какой-то кисель с трудом продвигаюсь. Ужасное чувство. А однокласснице я кричала на бегу:
- Танька, убегай!

Все уроки меня трясло.

Дома рассказала родителям. А накануне отец дежурил в милиции. Он от работы тогда помогал в качестве дружинника. Была такая практика помощи в наведении порядка на улицах города.

После моего случая выяснилось, что в городе обьявился маньяк. Деток убивал. А тут я со своим ЧП.

Через пару дней явились люди из милици в школу. Вызвали меня на беседу.

Следователь очень долго и нудно меня допрашивал. По предложенным фото пытался чтобы я показала мужчину. Но его на снимках не было. Записывали какие-то показания. Нашли или нет того маньяка, я не знаю. Хоть мне и лет тогда было очень мало, но тот случай подорвал веру в людей, в частности в подружек.

Вся история стала достоянием школы, учителей, родителей. Как итог нас всем классом записали в бассейн. Всем классом ходили почти 2 месяца. Дабы не было соблазнов "записаться" как я. Ну и в качестве моральной компенсации.

Мораль только одна. Лучше выглядеть глупым чем мертвым. Бежать и ещё раз бежать при первой возможности.

Пишу как умею. Нет писательского таланта, просто излагаю факты из своей биографии. Так что извините. Большой привет моим новым и старым подписчикам.

История моя. Тег моё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий
Ходил в 99 в худ школу через весь город пешком минут 40-50 , дорога через парк проходила, идём однажды с приятелем а нас там мужик в кустах подкараулил с ножом, отвёл поглубже в парк мы как бараны пошли (помню как в оцепенение находился) потребовал деньги отдать. Денег с собой не было. Приятель который оказался гандоном, спасая свою шкуру попросил сбегать домой и принести денег, в итоге просто сьебал, этом мудак стал нервничать что его долго нет и просто отпустил меня, предварительно снял с меня часы. После того случая я категорически отказался ходить в художку, вот так страна потеряла великого живописца😂
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
После того случая я категорически отказался ходить в художку, вот так страна потеряла великого живописца
Предпросмотр
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто у детей навалом денег. Мужик тупой был.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нарик скорее всего, у таких мозгов уже нет, а бабки где-то доставать надо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку