Записки звукача – 6: Мой Вадик всех порвёт!

Девушки, девушки, девушки… Как же часто я наблюдаю во время своих мероприятий ситуации, когда девушки хотят рисануться друг перед другом. В принципе, в обычной жизни желание «показать ей, какая я крутая» тоже есть у каждой мадам, но при добавлении некоторого количества спиртосодержащих веществ это желание возрастает в разы и средства, порой, уже не важны. Но есть одно «но»: как бы не хотелось взять моральный верх над подругами/не подругами, смелости что-то делать самой хватает далеко не каждой и тут под руку попадает парень, причем часто очень неудачно.


На выходных был очередной дэрэ, обычная компания 25-35 летних. Ели, пили, тусили. Был ведущий, все достаточно позитивно. Были конкурсы (их просили заранее). В какой-то момент ведущий объявил конкурс на самого крутого-сильного парня (я конкурс знал, мы его часто делаем, ничего особенного, без унижений). Сразу проговаривалось, что конкурс на силу, чтобы отсечь тех, кому не кайф публично облажаться. Вышло три обычных парня, в простонародье дрыща, веселые, пьяные. Ведущий раздал каждому по большому пакеты, в каждом из которых было по две двух литровых «Колы»


(или пива, я не видел). Ну вот как бы здесь уже было понятно, что надо что-то делать с этими мешками, понятен приблизительный вес, понятно, что не все так просто. Ну если ты, милая пьяная, желающая что-то кому-то доказать-показать дама все это видишь, то просто сиди и молчи. Так нет же! Где-то с задних рядов что-то проорало: « Стоять! Это еще не все! Мой Вадик щас всех порвёт! Стоять!». Вадик что-то замычал из серии: «Не надо, не хочу». Но мадам было уже не остановить: «Он самый крутой, он самый большой, он самый….» Разумеется, все стали смотреть что там за Вадик такой. И реально, Вадиком оказался огромный мужикопарень ростом метр девяноста, которому ничего не оставалось, как выйти к ведущему и участникам. Разумеется, участники поникли, увидев габариты. Одного из троих «дрыщей» заменили (так как мешков было всего три), и вот перед веселой толпой «девушек в ожидании» и парней с мыслями «хорошо, что не я» оказались участники, готовые показать кто кого порвёт. Задача была простой – на вытянутой руке продержать мешок с двумя двухлитрашками как можно дольше. Начали! Все что-то кричали в поддержку, девушка Вадика орала громче всех. Два «дрыща» стояли с вытянутой рукой даже не моргая, а Вадик тем временем пунцово краснел, потел, а потом, собственно, и «сломался» и все это секунд через 20 после старта. Возникла пауза.Ибо увиденное не соответствовало заявленному. Потом определился победитель. А мадам стала орать на Вадика что-то из серии: «Ты че меня позоришь…» И, конечно же, все смотрели не на победителя, а на Вадика и его мадам. И, конечно же, спустя час Вадик (до того не сильно пивший) был в хлам. И, конечно же, она продолжала его гнобить и ушли они одними из первых. Вот. Девушки! Милые! Никогда не кричите: «Мой Вадик (Юрик, Эдик, Славик) всех порвёт!»