Записки Злого Гейммастера #21

Всем привет

Ловите новую порцию историй с моего кампейна по Dungeons & Dragons. Приятного)

В продолжение Не шутите с чёрными кошками


Друид отделяется в лесу от группы и натыкается на огромное гнездо. На него несется разъяренный совомед.

Друид: Я же могу с ним поговорить?

ГМ: Да, рот у тебя пока что есть...

Друид: Эээ... Тогда я кастую громкий звук на его гнездо, чтобы отвлечь его

ГМ: Как только ты это делаешь, совомед тормозит и оглядывается на гнездо… И ты видишь, как знакомая кошка застыла прямо в гнезде с яйцом совомеда в пасти. Походу, она под шумок того, как тебя будут рвать, решила скрысить яйцо. А теперь на всех лапах, но не упуская яйцо улепетывает от совомеда, который кидается на защиту гнезда. Если бы она могла, то сейчас громко проклинала тебя. Ты будешь ей как-то помогать?

Друид: Что? Нет! И поделом ей!

Записки Злого Гейммастера #21 Dungeons & Dragons, Игры, Настольные ролевые игры, Юмор, Длиннопост

Язык жестов


Группа заходит в небольшой магазинчик всякой всячины. За прилавком деловито, всем своим видом показывая, что очень занят, стоит старый кенку (гуманоидный ворон).

Плут: Уважаемый, мы ищем одного человека. Не подскажете, где его найти можно?

ГМ: Кенку некоторое время роется в ящиках стола и достает табличку, на которой большими кривыми буквами написано “ЗАРИТО”. Он машет вам рукой в сторону двери.

Друид: Что он хочет нам сказать? Не понимаю.

Техномаг: Разве не ясно? Он хочет что бы мы оторвали ему руку и где-то зарыли ее!

ГМ: Кенку всполошено смотрит на вас, после чего быстро рисует маршрут к ближайшей таверне.

Техномаг: Смотри-ка! А я, оказывается, знаю язык жестов!

***

Занимательная физиология


Техномага очень озаботила физиология драконида.

Техномаг, обращаясь к дракониду: А как вы размножаетесь? У драконидов клоака? Или как?

Драконид:...

Позже...

ГМ: Табун диких кентавров пробегает мимо вас, совсем не обращая на вас внимания...

Техномаг: А дикие, то есть они голые? А что у них там? Клоаки? Или как у коней?

ГМ:…

Позже...

ГМ: Вы прибыли в огромный город, который сейчас служит столицей разнородным монстрам - гоблинам, оркам, минотаврам, медузам и другим… Кто чем будет заниматься?

Техномаг: Не знаю как вы, но я пойду найду себе найду какую-то симпатичную монстродевочку...

Плут: Главное, проверь, есть ли у нее клоака! Это важно!

Группа медленно сползает под стол…

***

Группа добирается до секретной лаборатории и прямо перед входом ввязывается в тяжелый бой с огромным трупным крабом. Плут прячется за горой трупов, Чародейка пробует прятаться за Плутом, а Охотница, не увернувшись от огромной клешни оказывается схваченной.

Плут: Держись! Мы тебя сейчас спасем!

Друид с Пристом отвлекают краба, в следствии чего, последний запускает Охотницу прямиком в Плута с Чародейкой и несется на Приста с Друидом.

Плут, поймав Охотницу лицом: Я, конечно, мечтал, чтобы на меня женщины валились, но точно не так!

Техномаг: Как только краб оборачивается ко мне спиной, я всаживаю в него несколько кислотных болтов!

ГМ: Расскажи, как ты его убиваешь?

Техномаг: Оу, я аккуратно зупуливаю ему болты прямо в зад… Стоооооп! У крабов же тоже клоака? Ты что, специально окружаешь меня одними клоаками?

ГМ: Кхм, может просто ты видишь то, что хочешь видеть?

Техномаг: Так, все! У меня отпало желание идти в эту секретную лабораторию. Там точно какая-то клоака, жопой чую!

Записки Злого Гейммастера #21 Dungeons & Dragons, Игры, Настольные ролевые игры, Юмор, Длиннопост

Совсем не политическое


Группа заходит в магазин одного довольно ушлого гоблина.

Техномаг: Здравствуйте, у вас можно купить порох?

Продавец: Да, конечно, конечно!

Приносит ему несколько мешочков.

Техномаг: А он у вас хороший? Чистый порох?

Продавец: Мммм… Понимаете… У нас немного изменилась политическая обстановка… Конъюнктура рынка последовала ей… Поэтому, сейчас мы немного по другому делаем порох. У нас 25 процентов пороха, а остальное - разные смеси, которые мы называем зелень. Бьет уже не так сильно, но существует немалый шанс, что враг просто вдохнет пары зелени и умрет от смеха!

Техномаг: Мммм… Дайте две!

***

Пособник


Группа прибывает в город. Перед этим, к ней присоединилась гоблинша-чародейка, которую объявили в розыск в этом городе.

Чародейка: Мне нужно как-то скрыться, чтобы меня не узнали.

Техномаг: Хммм… У меня есть хорошая идея. Гоблинша же небольшая? Я засовываю ее в своего робота!

Чародейка: Чего??? Я сопротивляюсь!

Друид: Я помогаю!

ГМ: Напоминаю, что вы сейчас находитесь на центральной площади столицы гоблинского государства. Здесь довольно много патрулей. И один из них как раз стоит недалеко от вас и очень внимательно наблюдает, как здоровый дылда-человек пробует засунуть маленькую сопротивляющуюся гоблиншу в какую-то консервную банку. И рядом огромный драконид ему в этом помогает.

Друид: Я уже не помогаю! Я резко отхожу от него! Я ни при чем!

***

И на десерт


Настоящая Дикая магия


После игры. Группа вспоминает подвиги чародейки на почве ее дикой магии (неконтролируемые магические эффекты)

ГМ: Я сделаю тебе отдельную таблице с эффектами Дикой магии, перемешаю существующие, прибавлю новых.

Чародейка: Это ты так намекаешь, чтобы я ее не использовала?

ГМ: Нет, просто чтобы ты не читала эффект, а я просто говорил, что с тобой делается. Как говориться - сделаем Дикую магию дикой снова!

Записки Злого Гейммастера #21 Dungeons & Dragons, Игры, Настольные ролевые игры, Юмор, Длиннопост

Больше историй с игр вы можете найти в моем Телеграмме, а также Twitter.


Также, недавно вышло мое интервью с Дашей (Вечерние Кости). Поговорили о планах Костей, игровом сообществе и рогах.

Лига Ролевиков

4.9K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в зажопинске где самая сложная настолка это Манополия, всю жизнь хотел поиграть в DND но видимо не судьба
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы не поиграть в онлайне?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть возможность поиграть нулю вроде меня ?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если найдёшь мастера, которые желает водить такого игрока, то конечно, почему нет? Хотя лично я бы сначала, всё таки, прочёл правила пятой редакции ДнД.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за совет
2
Автор поста оценил этот комментарий
"База игроков и мастеров НРИ" в ВК раз https://vk.com/vbazetrpg
канал "Вечерние кости" в дискорде два https://discord.gg/F6Y5nYc
Вот тебе два места для поиска партии. Ищите да обрящите
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, гарантирую

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы не собрать друзей и не попробовать? Это проще, чем кажется.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда нет друзей это непросто))

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

согласен

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку