Записки Злого Гейммастера #19

Ловите свежую порцию историй с наших игр по Dungeons & Dragons. Приятного)

Гомеопатия

Идет бой с тенями на корабле. Охотница бросает остатки святой воды в одну из теней, но промахивается и бутыль разбивается о палубу.

Друид: Я хочу смочить свою булаву святой водой с палубы и ударить тень

ГМ: Все бы ничего, но идет дождь

Друид: Не страшно, я вот повозюкаю-повозюкаю и что-то останется на палице

Техномаг: Это уже какая-то гомеопатия получается

ГМ к Друиду: Хорошо кидай на гомеопатию

Друид: А что кидать то?

ГМ: Проверку Интеллекта, конечно

Друид *выкидывает низкое значение*: плохо

ГМ: наоборот, ты и в самом деле думаешь, что возюканье тебе поможет. *бросок за ширмой* К сожалению тень, в отличии от тебя, прошла проверку Интеллекта и урона святой водой не получает

***

Умереть стильно


ГМ: Ты выбегаешь на палубу и видишь, что она вся затянута туманом, в котором мелькают огромные тени.

Техномаг: Твоюмать! Я надеваю очки темного видения

ГМ: Здесь туман, а не темнота, они тебе совсем не помогают

Техномаг: Ты не понял. Я надеваю очки, чтобы если умереть, то стильно!

Записки Злого Гейммастера #19 Dungeons & Dragons, Игры, Настольные игры, Настольные ролевые игры, Юмор, Гифка, Длиннопост

Загрузка текстур


ГМ подготавливает поле боя в виде берега тропического острова.Тайтлы пальм, за неимением, заменяются тайтлами елей.

ГМ: Когда вы оглядываете с корабля берег, то видите прекрасный тропический остров…

*через некоторое время*

ГМ: … в это время, жрец оглядывается кругом и замечает черную кошку на одной из пальм

Плут: Стоп, пальмы? Какие пальмы?

ГМ: Да, пальмы. Я же говорил...

Плут: Подожди тогда, сча у меня текстурки прогрузятся в голове. Я думала мы в хвойном лесу...

ГМ: Ладно, пусть будут пальмовые сосны с кокосовыми шишками.

Техномаг: У МЕНЯ ЗАЯВКА!

ГМ: Нет, они не курятся.

Техномаг: БЛЕТ!

***

Не шутите с чёрными кошками


На группу нападают тени и в бою проклинают жреца и охотницу.

Позже, группа встречает странную черную кошку

Охотница пробует пнуть кошку, но та ловко уворачивается, отпрыгивает и шипит на нее.

Друид: Я могу разговаривать с животными. Я спрашиваю ее, кто она такая, и что она делает здесь…

В процессе разговора, жрецу и охотнице становится плохо и они начинают блевать черной жижей.

Кошка: Ооо, плохи дела у твоих товарищей, друид…

Друид: А ты знаешь, как снять это проклятие?

Кошка: Ммм...Да...А что мне за это будет?

Друид: Хороший обед подойдет?

Кошка: Ладно, но с мясом…

После этого начинает жутко харкать, пока не отплевывает два комка шерсти. После чего лапой подвигает их к охотнице и жрецу

Друид: Она, наверное, предлагает вам это съесть…

Жрец и охотница, после многих возражений и криков, все же съедают это “лакомство”, попутно провалив проверку Телосложения и несколько раз блеванув.

Кошка друиду: Знаешь, должна тебе признаться, это было не лекарство. Я просто не люблю, когда меня хотят пнуть. А товарищам твоим полегчает, если они просто выспятся. Но им, наверное, об этом лучше не говорить...

Друид, смотря на мучения товарищей: Ладно не скажу

Кошка: Хороший мальчик...

Записки Злого Гейммастера #19 Dungeons & Dragons, Игры, Настольные игры, Настольные ролевые игры, Юмор, Гифка, Длиннопост

Чихнула


Персонаж игрока - гоблинша-чародейка дикой магии, которая иногда не контролирует свою силу

ГМ: На берегу ты увидела фигуру в плаще, которая проводила какой-то ритуал. Когда ты подошла ближе, то фигура кинулась тебя атаковать. Она была намного сильнее и ты с трудом защищалась от её огненных снарядов. Но в один момент, как будто шерсть попала тебе в нос, ты утратила концентрацию и здорово чихнула. А когда открыла глаза, то увидела себя посреди огромного кратера, с обгоревшей одеждой и без бровей. Рядом дымилось тело....

Позже чародейка рассказывает свою историю группе

Чародейка: ...после одного трагического случая в родном городе, мне довелось здесь скрываться...

Охотница к ГМу: Она чихнула?

ГМ *утвердительно*: Она чихнула...

***

Друид допрашивает кошку-скелета, хозяин которой погиб в следствии внезапно образовавшегося кратера:

Друид: А опасности тут есть?

Кошка (переводя взгляд с останков бывшего хозяина на чародейку, случайно создавшую кратер): Ты даже не представляешь, насколько близко....

И небольшой бонус в комментариях)


Заглядывайте также в мой Телеграм, Твиттер и Facebook. Там тоже много интересного

Лига Ролевиков

4.9K постов11K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Подписалась на ваш телеграмм канал. А может всё-таки сделаете чатик? Если не на том канале, то отдельный? Ну, или опрос на канале проведите нужен ли народу чат))

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы чутка не так меня поняли. Я не хотела чат, чтоб вас критиковать и искать ошибки. Я хотела обсуждать дндшечки. Делиться, например, загадками и авторскими идеями, ловушками, препятствиями. Выкладывать пре-ген персонажей для быстрой или новичковой партиии. Может быть попробовать в чате текстовую дндшечку провести. А в вашей формулировке народ, конечно, голосует против.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А для таких вещей мы готовим немного другую площадку, нежели телеграм ) Надеюсь, ближайшим временем презентуем вам ее

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И мне! У меня нет друзей что бы играть, но читать обсуждения интересно (
Автор поста оценил этот комментарий

Я готова)) если будете на пикабу презентовать, позовите) а на телеге и так увижу ;)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку