Записки Злого Гейммастера #15

Всем привет
Люблю понедельники, которые начинаются в четверг)

Продолжаю публиковать записки с кампейна по Dungeons&Dragons. На этот раз все записки будут о том, как группа попадает в подземный город зверолюдей. Под предводительством местного друида они воюют с нежитью, которая пришла на их земли. Приятного)

Долг


ГМ: Друид спрашивает, поможете ли вы ему в борьбе с мертвыми.

Паладин: Да это наш долг!

Жрица: Конечно!

Плут и Визард: Нууууу… Даааа…. Наверное….

ГМ: Вы слышали, что тот город с нежитью когда-то славился своими золотыми приисками?

Визард: Да? Так надо было с этого и начинать! Конечно мы пойдем!

Плут: Защищать бедных!

Визард: Изничтожать нежить!

Плут: Нести добро!

Визард: И уносить добро...

Записки Злого Гейммастера #15 Dungeons & Dragons, Игры, Ролевые игры, Настольные игры, Настольные ролевые игры, Длиннопост

***


М - мотивация


Ведьма и Паладин в реальности пара, а по предыстории у паладина была жена, которая отправилась в город мертвых и после этого от нее не было никаких вестей

Паладин: Я должен отправится в этот город, чтобы победить нежить и найти свою жену!

Ведьма: Я тоже должна отправится в этот город, чтобы победить нежить и... убедится, что эта сучка мертва!

***

Бродячий цирк


Группа исследует подземный город зверолюдей.

Плут: Здесь есть дети? Я хочу найти их и, показав несколько фокусов, втереться в доверие

ГМ: Да, они в жилом квартале, в основном. А зачем тебе?

Плут: Дети могут рассказать много интересного...

ГМ: Хорошо… Вы проходите к одному из районов подземного города. Вы видите множество небольших ниш на стене пещеры. В каждой из них находится небольшое жилье местных существ.

Плут: Я вместе с Визардом выходим на середину пещеры и делаем представление!

ГМ: Как?

Визард: Я кастую звук Фанфар! Счас война, но нам насрать, мы бродячий цирк!

ГМ: С нор начинают показываться множество заинтересованных мордочек

Плут: Ей народ! Все сюда! Вылезай из нор!

Ведьма: Как-то обидно “вылезай из норы”… Вылезай из норы, иди гулять, хули ты весь день за компом сидишь, сука??

Плут: Ага, а ты такая “Но маам, вообще то я и есть сука, мы же зверолюды-собаки!”


ГМ: Вы явно обратили на себя внимание детворы. Что вы делаете?

Визард: Блин, я так далеко еще не думал...

Ведьма: Это же зверолюди, покажите им Что-то из мира животных!

ГМ: В смысле? Что вы хотите показать детям? *голосом Дроздова* Вот дети, вы видите, как Самка Визарда хочет напиться воды с ручейка, а самец Плута держит ее сзади, чтобы она не упала. Видимо, у самца вчера был трудный день, так как руки его трясутся


Визард: Нет, это должно быть романтично! Я нахожу какую-то лисью морду и пою

“О Лисица, милая Лисица. Ну почему же ты Лисица…”

Плут: “ ...а он пират, обблеван и небрежен, слегка поддат…”

ГМ: “...тот еще гондон. Да и физиологически не сходятся она и он…”

Плут: Нет, у меня есть идея! В лучших заведениях Невервинтера я видел такую вещь, называется мандзай… Это как стендап на двоих

Ведьма: Это как те два чувака из советского cоюза … Как их…

Паладин: Да эти.... Штопор и… Олды тут?

ГМ: Штепсель и Тарапунька?

Визард: Вот кто здесь Дед!

ГМ: Че ты сказал? Сука, с помехой будете у меня до конца игры кубы кидать!

***

Вкусняшка


Ведьма получила себе миньона, который выглядит как кобольд с маленькими крыльями и в милом платьице

Ведьма: Я хочу покормить своего миньона. Что он ест?

ГМ: Много чего… червей, крыс, голубей. Одним словом любит мясо

Ведьма: Хорошо, я бы хотела поймать ему несколько крыс

ГМ: Я не против, но напоминаю, что вы в городе зверолюдей. Ты точно хочешь поймать крысу, которая потом окажется дочкой какого-то злобного веркрысюка?

Ведьма: Оу, тогда ладно...


Позже группа нашла возможность прокрасться на местный продовольственный склад

Визард: Склад охраняется зверолюдьми, но я могу маскироваться под одного из них

ГМ: И много ты вынесешь оттуда?

Визард: Мммм… Тогда я хочу призвать своего фамильяра-обезьянку. Она тоже сможет что-то взять

Ведьма: О, возьми тогда и моего фамильяра-кобольда. Он может стать невидимым. Может найдет там что-то вкусное

Визард: А если он поцапается с моим?

Ведьма: Не поцапается, он у меня хороший) Правда? *глядя на фамильяра, гладит его* Пойди с дядей, найди что-то себе по вкусу

ГМ: Хорошо, пока Плут отвлекает стражу, Визард, замаскировавшись под зверолюда легко пробирается на склад вместе со своей мартышкой и невидимым кобольдом

Визард: Что я там нахожу?

ГМ: Это продовольственный склад. Здесь много яблок и груш, шишек, мешки с мукой и много вяленого мяса.

Визард: Алкоголь?

ГМ: Да, Есть несколько бочек с вином.

Визард: Хорошо, я набираю вяленого мяса, вина. Моя мартышка тоже набирает…

ГМ: Кстати о мартышке... *тревожный бросок костей за ширмой и злобный смех* Когда ты начинаешь искать ее, то натыкаешься на ведьминого кобольда, который с огромным удовольствием что-то жует. С его пасти свисает шнурок, до боли похожий на хвост твоей мартышки…Походу, он нашел себе по вкусу

Визард: Чего??? Убью, сука! Я запускаю в него огненным снарядом!

ГМ: В этом помещении?

Визард: Да! Я хочу уничтожить этого говнюка! *бросок на попадание* Блин, мимо! Я использую свое Вдохновение, чтобы перебросить!


ГМ: *обращаясь к другой части группы* Ожидая возле входа в склад, вы видите, как из него вылетает мелкий кобольд в платьице и с хвостом обезьянки в зубах. С взвизгами “Хосяйка, не виноватая я!”, он бежит в Ведьме, стараясь спрятаться. За ним из склада вылетает ваш Визард в образе огромной белки и с криком “Убью, сука, нах! ” несется за ним

Визард: Я достаю свое самое мощное оружие - Фалос Талоса, и запускаю его в этого засранца!

Группа: Чего??

Ведьма: Я защищаю своего милашку магическим щитом!

ГМ: Кобольд выглядывает из-за платья ведьмы и, проглатывая остатки хвоста, нагло ухмыляется, глядя на Визарда

Визард: Ну погоди, сученыш! Я до тебя еще доберусь!

*камера медленно отдаляется от перекошенного лица Визарда, на фоне играет музыка с Mortal Combat*

Записки Злого Гейммастера #15 Dungeons & Dragons, Игры, Ролевые игры, Настольные игры, Настольные ролевые игры, Длиннопост

Больше историй с игр вы можете найти в моем Телеграмме, а также Twitter.

Лига Ролевиков

4.9K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

и чем история с кобольдом закончилась? историю надо полностью писать/придумывать.

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так и закончилась) Ведьма спасла своего кобольда, но Визард теперь только и ищет возможность его пришибить

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В конечном итоге то Кобольд умрет, надеюсь?
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри на этого милашку, как его можно обижать) *он здесь справа, служит бронелифчиком ведьме*

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так много вопросов и так мало ответов. Почему они голые? Чем заняты эти двое? Почему один одет и что его так веселит?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этот момент кампании заслуживает отдельной истории. Надеюсь, когда-то у меня дойдут руки ее оформить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не дошли ещё?

Автор поста оценил этот комментарий

а визард в облике белки? )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, Визард в облике тифлинга. Белка в даном случае служит черным квадратом. Чтоб без тега Клубничка)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А белка держится на пенисе при помощи каких либо приспособлений? Или естественным путём?

Автор поста оценил этот комментарий
А нефиг жрать кого ни попадя. Хоть бы по шее дать разочек...
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку