Записки юриста ч. 440

Прицепился ко мне товарищ
- давай, давай, познакомлю тебя с человеком полезным, в Арбитражном суде (Москвы) всех знает, может все вопросы порешать.
Отнекивался я, отнекивался, я и в Арбитражном суде нечасто бываю, дел на миллионы у меня нет, и решать мне ничего не надо.
Но все же, уговорил он меня.
Сидим, выпиваем, человек старается, рассказывает.
Я, говорит, в Арбитражный суд много лет, как на работу хожу. Всех знаю, все могу порешать. Со всеми судьями бухал. С парочкой спал. Любое дело за откатик можно выиграть. Тем и живу.
Спрашиваю - а в пробке не устаешь стоять.
Не, говорит, я предпочитаю на метро. Так быстрей из Зеленограда.
Я - а какой вагон из центра?
Он - да я не помню, там много выходов.
Понятно, думаю, как ты ездишь "как на работу".
Жду вишенку на торте.
Он - парни, есть супертема. Можно за 700 000 купить долг стоимостью в 8 лямов, а потом должнику за 2 ляма продать и лям триста слегонца срубить. Но у меня нет такой суммы. Давайте на троих.
После этого мне стало скучно, и я стал собираться домой.
А ведь многие ведутся.
Не раз ко мне обращались с вопросом
"Купила за 400 000 долг на 2 000 000, а у человека ничего нет, как взыскать?"
Только дурак продаст подешевке долг, который можно реально взыскать.

P.s. есть "товарищ", неравнодушный ко мне, постоянно строчит жалобченки и посты на меня.
Пару постов назад я написал, что консультирую желающих бесплатно, дал ссылку.
Как обычно - жалоба. Раньше модераторы были не против. А тут взяли, и на недельку заблокировали. И ссылки потерли. К сожалению, больше ссылку не смогу публиковать, извините.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с продажей готового бизнеса.

"У меня есть точка, которая приносит по мульту в месяц, но мне надоело грести бабки лопатой поэтому я продам её за 500 тыс."

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так трое друзей пытались втянуть в дело. Какой-то мужик им предложил купить рыгаловку с разливным пивом за 150к. Говорил, что огромная проходимость, все круто, но он, мол, уезжает в Москву и хочет чисто нормальным ребятам отдать свое творение, чтобы и дальше его развивали.

Я конечно поржал, ведь я думал, что ребята шутят надо мной. Но, к сожалению, они действительно загорелись, и мои доводы о том, что никто не будет продавать готовый работающий бизнес за копейки, не работали.
В итоге, они правдами и неправдами скинулись по 50к, купили эту рыгаловку и закрыли ее через месяц :D
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А можно по подробнее? За 150к можно купить хотя бы ради разрешения на продажу пива
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самому себе. Разрешение. У жены. На пиво.

-Ты куда?
-На работу
***
-Почему пьяный домой пришёл?
-Я с работы.

Гараж v3.0
Автор поста оценил этот комментарий

Я особо в подробности не вдавался, но я знаю, что они приобрели пивнуху и через некоторое время закрыли, т.к. туда никто не ходил, и она уходила в минус.

Ну, а раскрутить и пригнать туда посетителей видимо не додумались из-за недостаточного профессионального и жизненного опыта, т.к. это было лет в 19.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А что значит "говорил" они ему на слово что ли поверили?
19
Автор поста оценил этот комментарий

ну, у меня знакомый так любит делать. Ищет интересные идеи, запускает бизнес. Когда тот выходит на окупаемость - продает. Миллионов там, конечно, и гор золотых нет, но все же)

раскрыть ветку (8)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели пивовар, пельменедел, владелец велокоманды?

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

банкир, ещё забыл

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

а может и шаурмье

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сценарист, бодибилдер, культурист, продюсер, писатель, офицер запаса, советник губернатора тульской области, обладатель клички «русский Шварценеггер», мукомол, десантник, рак, мрак, танцор, которому ничего не мешает, хозяин клички «наш в Голливуде», мизофоб, филантроп, и, наконец, актер!

Автор поста оценил этот комментарий

Yeah baby!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Алекк Пенькофф ??? Здатути !!! Я вам вдудь !!!

Автор поста оценил этот комментарий

Мимо)

Автор поста оценил этот комментарий

Это другое дело. Одно дело продать прибыльный бизнес, другое дело толкнуть убыточный.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку