1489

Записки юриста ч. 440

Прицепился ко мне товарищ
- давай, давай, познакомлю тебя с человеком полезным, в Арбитражном суде (Москвы) всех знает, может все вопросы порешать.
Отнекивался я, отнекивался, я и в Арбитражном суде нечасто бываю, дел на миллионы у меня нет, и решать мне ничего не надо.
Но все же, уговорил он меня.
Сидим, выпиваем, человек старается, рассказывает.
Я, говорит, в Арбитражный суд много лет, как на работу хожу. Всех знаю, все могу порешать. Со всеми судьями бухал. С парочкой спал. Любое дело за откатик можно выиграть. Тем и живу.
Спрашиваю - а в пробке не устаешь стоять.
Не, говорит, я предпочитаю на метро. Так быстрей из Зеленограда.
Я - а какой вагон из центра?
Он - да я не помню, там много выходов.
Понятно, думаю, как ты ездишь "как на работу".
Жду вишенку на торте.
Он - парни, есть супертема. Можно за 700 000 купить долг стоимостью в 8 лямов, а потом должнику за 2 ляма продать и лям триста слегонца срубить. Но у меня нет такой суммы. Давайте на троих.
После этого мне стало скучно, и я стал собираться домой.
А ведь многие ведутся.
Не раз ко мне обращались с вопросом
"Купила за 400 000 долг на 2 000 000, а у человека ничего нет, как взыскать?"
Только дурак продаст подешевке долг, который можно реально взыскать.

P.s. есть "товарищ", неравнодушный ко мне, постоянно строчит жалобченки и посты на меня.
Пару постов назад я написал, что консультирую желающих бесплатно, дал ссылку.
Как обычно - жалоба. Раньше модераторы были не против. А тут взяли, и на недельку заблокировали. И ссылки потерли. К сожалению, больше ссылку не смогу публиковать, извините.

Дубликаты не найдены

+112

Это как с продажей готового бизнеса.

"У меня есть точка, которая приносит по мульту в месяц, но мне надоело грести бабки лопатой поэтому я продам её за 500 тыс."

раскрыть ветку 14
+18
Меня так трое друзей пытались втянуть в дело. Какой-то мужик им предложил купить рыгаловку с разливным пивом за 150к. Говорил, что огромная проходимость, все круто, но он, мол, уезжает в Москву и хочет чисто нормальным ребятам отдать свое творение, чтобы и дальше его развивали.

Я конечно поржал, ведь я думал, что ребята шутят надо мной. Но, к сожалению, они действительно загорелись, и мои доводы о том, что никто не будет продавать готовый работающий бизнес за копейки, не работали.
В итоге, они правдами и неправдами скинулись по 50к, купили эту рыгаловку и закрыли ее через месяц :D
раскрыть ветку 4
+8
А можно по подробнее? За 150к можно купить хотя бы ради разрешения на продажу пива
раскрыть ветку 2
+3
А что значит "говорил" они ему на слово что ли поверили?
+14

ну, у меня знакомый так любит делать. Ищет интересные идеи, запускает бизнес. Когда тот выходит на окупаемость - продает. Миллионов там, конечно, и гор золотых нет, но все же)

раскрыть ветку 8
+43

Неужели пивовар, пельменедел, владелец велокоманды?

раскрыть ветку 6
0

Это другое дело. Одно дело продать прибыльный бизнес, другое дело толкнуть убыточный.

+66
"― Так вот, - я рассказываю. - Тут меня один министр с одним банкиром познакомил. Ну мы поехали сначала в музей, посмотрели бивень мамонта,
а потом он мне и говорит: Не хочешь по блату деньги поместить? Дашь тридцать, через месяц возьмешь сорок?
Я ему отвечаю: Надо посмотреть мои депозиты. А у меня есть один близкий друг - практически родственник. Предложу, конечно, если он не
в Париже, на сельскохозяйственной выставке."
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
Хороший фильм! Мне как раз 30 было в том году))
раскрыть ветку 2
-4
Что за фильм? Интерстеллар?
раскрыть ветку 1
+131

to @moderator, а что плохого, что гражданин на безвозмездной основе граждан консультирует, разъясняет дебри юриспруденции?

раскрыть ветку 41
+49

а может, лучше у @admin спросим?

раскрыть ветку 11
+51
Товарищ @admin, сообщество просит разобраться в ситуации, ибо в данном случае модератор не отвечает на прямые и справедливые вопросы ТСа, а другим отвечает. Создаётся впечатление, что он/она игнорирует ТСа по непонятной причине, хотя лично мне эта причина вполне понятна - нежелание или неумение держать ответ за свой косяк.

И вдогонку вопрос: есть вообще какое-нибудь наказание для неадекватных модераторов?

раскрыть ветку 5
+67

а может заодно и @sportloto позовём?

раскрыть ветку 3
+13
@admin мы ждём ответа, что за самосуд? Объясните тем @moderator попила которые приняли, вы между собой порешать не можете? Если я вижу пост человека, который явно шарит в юриспруденции или в ремонте техники и он в моем городе, на кой хрен мне гадать на кофейной гуще и пытаться нагадать кто в топе яндекса потому что он толковый ремонтер, а кто потому что много рекламы дает? Я выбиру того, кто не стесняется многочисленной аудитории рассказать как он это делает, и хочу видеть его ссылку. Иначе на кой хрен мне вообще знать, и смотреть как он там телефон паял и ремонтировал?
+25

По новым правилам же можно ссылку на свою страницу оставлять?

раскрыть ветку 26
+25

О чём и речь, он же не платные услуги предлагает?

ещё комментарии
+6

модеры кушать хотят?

раскрыть ветку 1
+15

Они людоеды что-ли?

+26

Подскажи, на приставов реально в суд подать? Заебли, суки, 5 лет не могут долг взыскать, только в суд подают на закрытие производства, и им уже 2 раза суды отказали. И проценты за просрочку хочу им впаять.

Там у должника имущества на миллионы, а мне всего полляма надо!

раскрыть ветку 3
+12
Пишите заявление главному приставу (забыл как должность называется) и копию в прокуратуру за бездействие. Если не поможет, то в суд. Моему другу помогло.
раскрыть ветку 2
+9

ходил уже к приставу, прокуратура ему же спустила заяву. замкнутый круг

раскрыть ветку 1
+45
Как раз вчера столкнулась с необходимостью задать юр.вопрос. Все посты прошерстила - нет ни где ссылки (а ведь помню, что были и не единожды, и на страницу переходила сталкера1111). Повезло, что он скрины переписок выкладывал и по имени и фамилии нашла. Но блин! @moderator, зачем такой квест? ))
Денег не заплатила, консультацию получила, время на поход к юристу съэкономила
@stalker1111, спасибо
раскрыть ветку 9
0

Тоже на днях искала ссылку на него и не нашла, поделитесь пожалуйста.

раскрыть ветку 1
+7
в ВК Константин Морозов, город Зеленоград
0
Так можно все таки увидеть ссылку в Вк?
0

Ну не знаю, я автора по информации из постов нашёл в вк за пять минут, безо всяких ссылок.

-109

Добрый вечер.

Удалили ссылку из постов и занесли её в ЧС из-за нарушения правил (рекламы).

раскрыть ветку 4
+43
Реклама бесплатной помощи - это плохо? А почему люди, которые рекламируют свой труд именно с целью увеличения продаж не блокируются? Фотографы, ремонтники, изготовители чего-либо. Двойные стандарты. А тут человек реальную помощь оказывает и бесплатно, и вы лишаете людей возможности получения этой помощи.
раскрыть ветку 1
+8

о как. тут вы удалили. а по моему вопросу (ссылка на диалог #comment_135841483) вы (или коллега ваш) удалять камент не стали (хотя вроде как по правилам должны были). Т.е. правила побоку, как их модераторы трактуют, так и будет, правда?:)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+12

Видел комменты нехорошего чела. Пациент клиники известного профиля.

+4

хмммм... а как вообще выглядит подобная схема покупки-продажи долгов? ситуация: есть родственник с долгом в полтора миллиона, долг получен из-за того что родственник клинический идиот и алкаш 99 левела. денег у родственника нет, но есть доля в квартире, которая единственное жильё. от синего дела человека удалось успешно зашить, здоровье железное, жить обещает долго и счастливо, долг по чуть-чуть списывается с пенсии.

а теперь вишенка: человек, в пользу которого долг - сам алкаш и идиот 99 левела и в данный момент сам банкрот с кучей долгов. внимание, вопрос: вот эта схема с выкупом долгов как-то может быть применима в данном случае? потому что оставшиеся деньги он может платить ещё не один десяток лет. отягчающим обстоятельством, правда, является факт крайнего идиотизма каждой из сторон.

раскрыть ветку 1
+2
В отношении кредитора введена процедура реализации имущества? Или "банкрот" в данном контексте просто человек с множеством финансовых обязательств?
Если кредитор Вашего алкаша просто кинул исполнительный и теперь с пенсии списывают деньги в счёт погашения долга, то лучше бы перекупить у алкокредитора задолженность. (Договор уступки прав требования).
Если в отношении кредитора введена процедура реализации имущества, то советовал бы перетерпеть в виду того, что скорее всего у алкаша-кредитора больше дебеторки нет, а тянуть процедуру реализации с возможностью взыскания части пенсии - такая себе затея, учитывая, что у Вашего алкаша активов кроме части пенсии и единственного жилья, на которое не обращается взыскание, нет. На первом этапе определитесь, есть ли процедура банкротства и сколько она продолжается. Для этого есть картотека арбитражных дел.
+6

это у меня глюки или реально третий пост этого автора за пять просмотренных мной. он че купил пикабу

+8

Дак напиши ник "товарища", это ничего не нарушает :)

раскрыть ветку 5
раскрыть ветку 4
+9

Уу, а там тоже кой-чего интересного есть…

Что,   самом деле игнором направо и налево разбрасываетесь?

раскрыть ветку 1
0

А отчего бы не дать ссылку сразу на этот пост?
https://pikabu.ru/story/pravda_vsegda_vyiydet_naruzhuili_nev...

Посмотрел комментарии, так и не нашел вашего адекватного ответа, хотя вроде говорили, что он есть. Нельзя ли прямую ссылку на него? Или сразу в игнор отправите?

-2
Увидел тему с юридической консультацией, может подскажешь с одним вопросом? В общем такое дело, есть товарищ, у которого открыто ИП, от определенного источника прошла инфа, что ему от сельсовета перечислили крупную сумму денег за чистку дорог от снега, а фактически этих услуг он не оказывал, по данным гостехнадзора техники у него нет, по кодам ОКВЭД таких услуг он не может оказывать.
подозреваю, что пилят налоги законопослушных граждан.
какие могут быть дальнейшие действия? Притом что я не могу выдавать товарища, шепнувшего мне эту инфу.
+7

Ничего, Константин Морозов, найдем, если понадобится тебя вконтакте)

раскрыть ветку 4
+13
раскрыть ветку 3
+3

А ещё вроде там на латинице легко ищется, морозовкк, ребят, но это не точно.

раскрыть ветку 2
+4
Я тому злопыхателю с жалобченками, зло бы напихал😤
раскрыть ветку 4
раскрыть ветку 3
+1

Теперь можете писать "а ссылка на мой вк есть в комментах под этим постом"

-5

В старину было хорошее правило - "Доносчику - первый кнут".

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

Если всё упирается только в слово "консультация", то можно убрать "Консультация бесплатная" и снова указывать ссылку. Это уже будет не услуга, а просто ответы на вопросы для фанатов.

0

Знаете, есть такая особенность у людей, любят они говно в вентилятор кидать. Это я про ваших недоброжелателей. То есть люди сами ничего не создали, не сделали, не придумали, увидели где можно накопать хоть что то на человека и радостно начинают кидаться фекалиями.

Очень похожая ситуация с пабликом " омбудсмен полиции" . Тоже групка идиотов, не давших ни одного дельного совета по защите трудовых прав сотрудников, создаёт свои паблики, где очерняет работу человека.

Я вот одного понять не могу, каков мотив.

0
Ты наверное удивишься, но дохрена народу покупает долги номиналом 8 млн за 700 тыс, чтобы продать за 2 млн должнику.

Так что это совсем не кидалово, разве что за 10 % от номинала бывает достаточно редко , но за треть цены вполне себе рабочая схема - купить дебиторку на торгах по банкротству.
раскрыть ветку 1
0

А смысл? Если у должника и так денег нет?

0

Автор, проконсультируйте, пожалуйста, по данному вопросу...
https://pikabu.ru/story/vopros_k_yuristam_6561266

0

про вагон из центра чтото там -не понялл...

раскрыть ветку 14
+4
Есть такая фишка в мск (работал в оной), когда шарахаешься из одного конца в другой "нерезиновой" то начинаешь познавать дзэн, что если ты стоишь в первом вагоне, то на такую то улицу выйдешь в первых числах, с криком "Вперёд за мной мои славные воины". Если не в курсе, пойдёшь за этим предводителем. А тут получается, что он ни разу не был предводителем, соответственно, там он не бывал.
раскрыть ветку 6
+4

Нет метро в Зеленограде.

раскрыть ветку 5
+4

Если постоянно ездишь на метро, то запоминаешь, где и с какого конца выходишь всегда.

+1

В Зеленограде нет метро.

раскрыть ветку 5
-1

Метро нет в Зеленограде

раскрыть ветку 4
0

Ловко Вы его вычислили. Всего то пару вопросов.

0

ну и товарищи у вас

-2

"-Кароче дело верное, Вагон рЭсторан, заходим с двух сторон, ставим всех под нож, собираем всЁ, капусту, катлы, паловники, ну там всекую хренабень мельхиоровую, и спокойно на следующей станции сходим, и всеее! Ауфидарзейн!!! и по шпаламммм аля по шпаламмммм"

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: