43

Записки юриста ч.98

Поступило предложение. Отвечать не стал. Решил спросить мнения СИЛЫ ПИКАБУ, а потом кинуть красавице ссылку. Пикабушники, помогите, вдруг я прозевал отличный доход "пОссивный"
P.s. Марго увидит все ваши комменты...

Записки юриста ч.98 Маргоша, Сила Пикабу, Записки юриста, Лохотрон
Записки юриста ч.98 Маргоша, Сила Пикабу, Записки юриста, Лохотрон

Найдены возможные дубликаты

+9

Прелестно, все плохие, а их компания хорошая.

+8

Надеюсь вы не теряли время зря и уже вступили в Компанию Международный инвестиционный фонд по управлению криптовалютным капиталом??

+13
Маргарита, видимо, на учебник русского языка хочет заработать))
раскрыть ветку 1
0

Надо скинуться ей на Букварь.

+5

Вот он! Ваш звездный час! Не зря, ой, не зря столько времени потрачено на поднятие рейтинга своего аккаунта. Наконец бабло попрет. Нужно брать, а лучше просить дать две)

раскрыть ветку 3
+2
Ещё предложи чтоб она сиськи за пост скинула))))
раскрыть ветку 2
+3

Естественно, сиськи вперёд)

раскрыть ветку 1
+4
Что-то как-то тупо аж жесть...
+2

А вы опОтной йурист? А то вот зохочешь посивно зороботать, а вокруг все не опотные.

+2

Вы же не серьезно спрашиваете?

раскрыть ветку 2
+3

Это, серьезно, поступило мне в ВК

раскрыть ветку 1
+1

Ну, если оплата покроет моральные убытки, игра стоит свеч) Хотя, кажется мне, что рассчитаться они захотят дровами и луком.

+3
Вашими финансами собираются управлять люди, с отсутствием элементарной грамотности))
+1
А почему не "портнеры"?
0
Лолшта??
0

Нет, ну конечно же, конечно, вы, как опОтный юрист не можете пройти мимо такого предложения! Скорее же озвучьте Маргарите свою сумму, как она просит, а главное - нас держите в курсе этого дела!!!

0

что то я не понял ничего. она против лохотрона? но сама проталкивет лохотрон. и хочет познакомить со своими партнерами-лохотронщиками? чтобы опытный юрист создал пост в рекламных целях. вот действительно правильно говорят: простота хуже воровства

0
Хм... Интересно, на что люди рассчитывают, делая подобные предложения? Я бы на месте Константина даже обиделась...
0

Даже посивные педерасты приличней выглядят...

0
Я бы диалог бы дальше повел, назвал бы цену, украшенную четным числом нулей, в доллар и уже потом бы скринил ответы про то, что я слишком амбициозен для грандиозной компании
-2

Писала не баба. Стиль не бабский, закос неудачный. Писал малограмотный парнишка от 12 до 15 лет.

раскрыть ветку 5
+1
И как же пишут девушки?)
раскрыть ветку 4
-2

В бабском стиле.

раскрыть ветку 3
-2
Тут напрашивается только одно: #ритаверникамеру
Похожие посты
1312

Сила Пикабу работает

ТС сделал пост как очередные мошенники пытались развести его на деньги https://pikabu.ru/story/nevinnyie_prosbyi_6747593 где он указал в том числе и сайт через который они пытаются вывести мани в итоге тысячи пикабушников рванулись на сайт который в итоге не выдержал нагрузки и упал, а сейчас там стоит скромная заставка благодарности нам за то что мы временно приостановили их мошейничество!

УРА Силе Пикабу

Сила Пикабу работает Лохотрон, Сила Пикабу, Развод на деньги, Интернет-Мошенники
227

Записки юриста ч.413

ЛАТЕНТНЫЙ ЛОХОТРОН

У многих долги, а соответственно, есть большой шанс, что судебные приставы перекрыли выезд за границу.

И люди хотят узнать, есть ли у них подобная проблема или нет.

Правду в конечной инстанции, можно узнать только у пристава, но проблема в том, что как только вы ему зададите этот вопрос, сразу же получите запрет (если его не было).

И многие говорят, что есть сайты, где можно за денежку проверить.

Ну ладно, давайте проверим...

Итак, один из самых популярных сайтов (см. скрин).

Стоимость проверки - 299 рублей.

Вроде бы недорого за такую информацию. Представляете, какой рекой течет бабло?

А теперь смотрим, что нам предлагают хитрые ребята.

Ой, оказывается, они заходят (автоматически) на сайт приставов, куда вы и сами можете зайти https://fssprus.ru/iss/Ip проверяют вас на наличие долгов и дают вероятность. Вероятность, е-мое, блин.

Тупо анализируют долги и предполагают. Т.е. прямого ответа да-нет вы не получите, и в любой момент ваш отпуск в Египет может обломаться.

За 300 рублей никто бодаться не будет, да и обещаний прямых нет. Все косвенно, но сотни людей в день проверяют. Чистая прибыль.

Вероятность 75%. Спасибо, помогли (кто помнит анекдот про блондинку и динозавра?)

Записки юриста ч.413 Записки юриста, Лохотрон
Записки юриста ч.413 Записки юриста, Лохотрон
300

Записки юриста ч.411

ЧИТАЕМ ЗАКОН О ПОЛИЦИИ ВМЕСТЕ

(сделал подборочку самого важного)

Статья 4.

При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:

1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;

(заметьте - обязан)

2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.

(а не просто сказать - пройдемте гражданин)

Статья 5.

Сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина обязан назвать свои должность, звание, фамилию, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса.

(и снова - обязан)

Статья 7. Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено федеральным законом.

(например с материалами проверки по вашему заявлению или по заявлению в отношении вас).

Статья 8. Открытость и публичность

1. Деятельность полиции является открытой для общества в той мере, в какой это не противоречит требованиям законодательства Российской Федерации об уголовном судопроизводстве, о производстве по делам об административных правонарушениях, об оперативно-разыскной деятельности, о защите государственной и иной охраняемой законом тайны, а также не нарушает прав граждан, общественных объединений и организаций.

(деятельность - открытая, соответственно, можно снимать их на камеру, кроме редких исключений)

2. Граждане, общественные объединения и организации имеют право в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, получать достоверную информацию о деятельности полиции, а также получать от полиции информацию, непосредственно затрагивающую их права, за исключением информации, доступ к которой ограничен федеральным законом.

(тоже хорошая статья)

Статья 13. Права полиции

2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом; проверять у граждан, должностных лиц, общественных объединений и организаций разрешения (лицензии) и иные документы на совершение определенных действий или на осуществление определенного вида деятельности, контроль (надзор) за которыми возложен на полицию в соответствии с законодательством Российской Федерации;

(т.е. не стоит выпендриваться, они всегда смогут отмазаться, что вы были похожи на гражданина, находящегося в розыске, потому проверили ваши документы)

13) доставлять граждан, то есть осуществлять их принудительное препровождение, в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное помещение в целях решения вопроса о задержании гражданина (при невозможности решения данного вопроса на месте); установления личности гражданина, если имеются основания полагать, что он находится в розыске как скрывшийся от органов дознания, следствия или суда, либо как уклоняющийся от исполнения уголовного наказания, либо как пропавший без вести; защиты гражданина от непосредственной угрозы его жизни и здоровью в случае, если он не способен позаботиться о себе либо если опасности невозможно избежать иным способом, а также в других случаях, предусмотренных федеральным законом, - с составлением протокола в порядке, установленном частями 14 и 15 статьи 14 настоящего Федерального закона;

(и тут они всегда могут сказать, что были основания полагать, что вы в розыске, например, вы похожи на личность с фоторобота)

16) осуществлять в порядке, установленном законодательством об административных правонарушениях, личный досмотр граждан, досмотр находящихся при них вещей, а также досмотр их транспортных средств при наличии данных о том, что эти граждане имеют при себе оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры либо ядовитые или радиоактивные вещества, изымать указанные предметы, средства и вещества при отсутствии законных оснований для их ношения или хранения; принимать участие в досмотре пассажиров, их ручной клади и багажа на железнодорожном, водном или воздушном транспорте, метрополитене и других видах внеуличного транспорта либо осуществлять такой досмотр самостоятельно в целях изъятия вещей и предметов, запрещенных для перевозки транспортными средствами;

(тоже, всегда отмажутся, что подошел незнакомец, и сказал, что видел у вас что-то похожее на наркотики, вот вам и достаточные данные для досмотра, но протокольчик составить обязаны, да с понятыми).

19) производить регистрацию, фотографирование, аудио-, кино- и видеосъемку, дактилоскопирование лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления, заключенных под стражу, обвиняемых в совершении преступления, подвергнутых административному наказанию в виде административного ареста, иных задержанных лиц, если в течение установленного срока задержания достоверно установить их личность не представилось возможным, а также других лиц в соответствии с федеральным законом;

(а вот если ваша личность установлена, наказание в виде административного ареста не предвидится, то вас нельзя снимать и дактилоскопировать).

36) беспрепятственно пользоваться в служебных целях средствами связи, принадлежащими государственным предприятиям, учреждениям и организациям, а в случаях, не терпящих отлагательства, - средствами связи, принадлежащими негосударственным предприятиям, учреждениям и организациям, а также общественным объединениям и гражданам;

(телефончик ваш могут отжать)

37) использовать в случаях, не терпящих отлагательства, транспортные средства, принадлежащие государственным и муниципальным органам, общественным объединениям и организациям (за исключением транспортных средств, принадлежащих дипломатическим представительствам и консульским учреждениям иностранных государств, представительствам международных организаций), а в исключительных случаях - транспортные средства, принадлежащие гражданам, для пресечения преступлений, преследования лиц, совершивших преступления или подозреваемых в их совершении, для доставления в медицинские организации граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи, для отбуксировки с места дорожно-транспортного происшествия поврежденных транспортных средств, для проезда к месту совершения преступления, административного правонарушения, к месту происшествия, отстраняя при необходимости водителей от управления этими транспортными средствами, с возмещением в установленном федеральным законом порядке по требованию владельцев транспортных средств понесенных ими расходов либо причиненного им материального ущерба;

(и машинку вашу тоже могут отжать)

Статья 14.

3. В каждом случае задержания сотрудник полиции обязан выполнить действия, предусмотренные частью 4 статьи 5 настоящего Федерального закона, а также разъяснить лицу, подвергнутому задержанию (далее - задержанное лицо), его право на юридическую помощь, право на услуги переводчика, право на уведомление близких родственников или близких лиц о факте его задержания, право на отказ от дачи объяснения.

(ох уж эти сказки, ох уж эти сказочки, тем не менее - обязан)

7. Задержанное лицо в кратчайший срок, но не позднее трех часов с момента задержания, если иное не установлено уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, имеет право на один телефонный разговор в целях уведомления близких родственников или близких лиц о своем задержании и месте нахождения. Такое уведомление по просьбе задержанного лица может сделать сотрудник полиции.

(учим наизусть)

Статья 15

2. Сотрудники полиции не вправе входить в жилые помещения помимо воли проживающих в них граждан иначе как в случаях и порядке, установленных федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

На видео мой диалог с сотрудниками полиции.

Предыстория. Подошли, не представились, попросили документы. Я отдал паспорт (я не вредный), им показалось мало, захотели полапать меня и пошмонать рюкзачок. Тут я уже против. Хотите по закону, давайте по закону, вот что из этого получилось.

Каюсь, я тоже был грубоват, тяжело сохранять спокойствие в такой ситуации, буду работать над собой.

Показать полностью 1
4750

Записки юриста ч.410

Сила Пикабу

Вчера... 10-30 утра...

Иду по переходу с Ленинградского вокзала, на Казанский.

Стоит фейковый попрошайка, как обычно, деньги клянчит, типа все украли.

Достаю телефон, сфоткать. Не успел поднять руку, а меня уже трое чувачков, во главе с попрошайкой, агрессивненько обступили. Реакция моментальная. Начинаем "культурный диалог", но что-то я проигрываю, градус агрессии растет, да и оттесняют меня в сторонку. Прохожие идут мимо, да и нет к ним претензий, общество такое.

И тут парень, ростом метра 2, подошёл, спрашивает меня

- с Пикабу?

Отвечаю - да

Ребятишки, увидев подкрепление, сразу духом упали, конфликт исчерпал сам себя.

Говорю ему - давай спишемся на Пикабу, отвечает - да ну, зачем...
Так и разошлись. Привет тебе, дружище, надеюсь ты это прочитаешь.

316

Записки юриста ч.362

Консультируются у меня две девушки-сироты. Не могут получить квартиру от государства. Ситуация очень запутанная. Много слез. В трубку постоянные рыдания. Жалобы на тяжелое материальное положение. Встречаюсь с ними бесплатно, все поясняю. Договорились, что буду представлять их интересы в суде за 40 000 рублей. Говорю - вы только каждая напишите грамотно заявления и жалобы в несколько организаций и получите отказы на руки, тогда уже можно будет судиться. А то вдруг получится и без суда. Даже текст им накидал. И сказал, куда нести.
Сказано сделано. Пропали девочки.
На днях звонит одна. В слезах, как положено. Нам в администрации дали визитку, сказали, что там лучшие юристы. Мы заплатили 90 000 рублей, а они только несколько бумажек написали и больше ничего не делают. Мы потребовали расторгнуть договор, они дали ответ - услуг оказано на 70 000 рублей (три жалобы, один иск), остальное готовы вернуть.
Понимаем, что нас обманули, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Признаюсь - было обидно.

Как оказалось, подписали договор не читая, а там только бумажная работа. Походы в суд - отдельная оплата.

Пояснил им, что за 90 000 я бы в каждую щель влез, каждого ответственного чиновника бы достал так по принципу "проще дать, чем пояснить, что не хочу секса", завалил бы жалобами, и параллельно бы занимался судебным процессом, плюс создал бы резонанс, петицию и т.д. В общем, сделал бы ВСЕ!
Хотя, там и суда за 40 000 было вполне достаточно.
В общем, сказал искать им другого юриста. Не лежит у меня к ним душа и даже за деньги не хочется заниматься этим вопросом.
За это и люблю свою работу. Могу выбирать только выигрышные дела, и приятных людей, а также, честно говорить людям, что не вижу тут шансов, если шансов нет. Репутация важней.
Напомню, что в ВК готов с любым, бесплатно, обсудить вашу юридическую проблему и ответить каждому, если вопрос в пределах моей компетенции. Пароль для поиска меня в ВК - morozovkk
Денег не предлагать.

163

Очаровательный лохотрон

Всё началось вчера вечером, когда мои родные сообщили мне, что моя родственница была приглашена на "бесплатную" диагностику от якобы медицинского центра "Очарование", расположенного в городе Уфа по ул. Комсомольская 15.

И это же прекрасно! Наконец-то в нашей стране заботятся о людях и ...

Ахахахаха, самому аж смешно стало, я совсем забыл в какой стране я живу :D

Её убедили подписать договор, который неожиданно оказался кредитом на 120 000 рублей...

И приготовьтесь, к самому клиентоориентированному подходу, называется: "Мы высосем абсолютно все возможные деньги из твоего кошелька, квартиры, родственников, жизни, вечности" или по другому "МВАВВДИТККРЖВ". Он просто и состоит в том, что когда ты заключаешь договор, эта бесплатная диагностика, о которой я писал ранее, становится дополнительными 7,5 кило рублей, которые улетучиваются из твоей жизни, в случае попытки расторжения договора.

Не смотря на то, что в договоре написано, что разорвать его можно в любой момент, этот любой момент наступает тогда и только тогда, когда у них есть настроение и место в очереди, забронированной на 2 недели вперёд! КАРЛ! 2 НЕДЕЛИ ВПЕРЁД, ЧТОБЫ РАЗОРВАТЬ ДОГОВОР В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ!!! (просто чтобы вы поняли, как меня бомбит, все буквы в верхнем регистре были написаны через шифт) Ну а дальше, с математикой и кредитами у пикабу я думаю очень хорошо, ибо пока ты ждёшь, чтобы эта контора вернула деньги и приняла твой договор, проценты то капают! Только не к тебе, а от тебя, и с 30% скоростью :D

Мы отказались от этого пути и потребовали принять наше заявление на месте, девушка, что принимала его у меня, видать имела слабое сердце, и быстро скрылась с места, призвав вместо себя гневную фурию, которая была обучена, чтобы обрабатывать пожилых и просто одиноких женщин. Но наткнувшись на вашего покорного слугу, её спесь быстро спала с неё (ведь я пока ещё не пожилой и не женщина, никакого сексизма, просто Константин Факт). И первоначальные попытки убедить пойти нас по пути 2 недель ожидания и денежного ада, быстро сменились на согласие принять наше заявление.

По окончанию нашего прекрасного и громкого диалога (я очень хотел, чтобы каждый клиент этой конторы всё услышал), к нам подошла пожилая женщина, которая начала ругаться, что я слишком громко говорю  которая сообщила нам, что тоже попала в такое же положение, и попросила помощи. Мы начали говорить, что ей делать... как внезапно, эта фурия вмешалась в наш разговор, начав требовать, чтобы мы покинули помещение. Я сказал женщине всё, что нужно ей сделать. И довольный покинул этот балаган. Понимая, что война ещё не окончена.

После всех этих букв, я хочу сказать, что поражён тем людям, что сливают базу данных социальных служб в такие конторы, имеющие наглость отбирать последнее у тех, кто уже были лишены много, исходя из их возраста или жизненных обстоятельств.

Дорогое пикабу, пикабушники и пикабушницы (я же говорил, что не сексист ;) )
Я прошу вас "помочь" этой организации, которые наглым образом все настоящие негативные комментарии в посиковых системах перебивает покупными положительными отзывами.

Если вы дочитали до конца, прошу вас поставить этой организации 2 звезды, в любой системе отзывов, Google, 2GIS, Yandex и прочее, где не жалко :)

Почему две? одну звезду за качество и ещё одну звезду я прошу вас поставить за изобретательность клиентоориентированного подхода "МВАВВДИТККРЖВ".

Если мои усилия будут стоить хотя бы парочки минусов этой конторе, я буду рад, ибо мы покажем настоящее лицо гнилых бизнесменов интернету! (ничего лучше я придумать не смог :D )

Вот и само "Очарование"

Очаровательный лохотрон Лохотрон, Сила Пикабу, Очарование, Мваввдитккржв, Длиннопост
Показать полностью 1
105

Как побороть недобросовестного мастера?

UPD

Заказ получен, к качеству изделий претензий у меня нет. Ситуацию со сроками по прежнему не считаю нормальной.

Добрый день, пикабушники!

Я тут немного повздыхать и пожаловаться и, конечно же, за советом. Готова выслушать в свой адрес, что без лоха жизнь плоха))) и т.д., потому как сама над собой ржу и не понимаю, как можно было так попасть?

Немного предыстории: в нашей семье живут две собаки. Наша гордость - наши восточники!

Как побороть недобросовестного мастера? Лохотрон, Собаки и люди, Сила Пикабу, Длиннопост

Собаки для нас не только друзья и члены семьи, но и наше семейное хобби. Мы любим выставки, занятия послушкой и защитой.

Собственно о старшей собаке и занятиях защитой пойдет речь.

Как побороть недобросовестного мастера? Лохотрон, Собаки и люди, Сила Пикабу, Длиннопост

Для занятий нужна специальная амуниция в том числе шлея, а поскольку парень он темпераментный, то шлеи летят очень быстро. И после очередной порваной шлеи решили сделать себе подарок и заказать шлею ручной работы и в комплект к ней ошейник с поводком.

Выбрали мастерскую NeoHund с мастером Ольгой. Мастерская не новая, с кучей положительных отзывов. Поэтому без опасений перевели 100% предоплату (ооо, да я представляю истеричный смех, всех кто это читает).

Все это произошло ровно год назад. За год мне обещали отправить заказ к новогодним праздникам, к майским праздникам, почти месяц назад прислали сообщение, что передали в доставку, но не номера трека ни названия транспортной компании так и не выслали. Месяц я жду хоть какой-то реакции мастера.

За год пёс успел подрасти, обрасти новыми титулами

И маленьким хозяином и болельщиком

Так вот, вся эта писанина к чему? Я верю в силу пикабу. Возможно кто-то посмеявшись как следует, что-нибудь полезное посоветует (имеет ли смысл писать заявление в полицию, как-то по другому повлиять на мастера) или знает мастера лично и передаст ей мою просьбу всё таки со мной связаться. Ну и, конечно, предупредить будущих клиентов о таком поведении мастера. Красивые фото в соц. сетях не гарантия честности.

Если понадобиться, все пруфы выложу в комментариях.

P.S. Заказывайте, хотя бы с 50% предоплатой, 100% потерять очень обидно))

P.S.S. Не знаю нужны ли здесь комменты для минусов, но добавлю

Показать полностью 3
1732

Лицо, обманутое хулиганами

То самое чувство, когда  читаешь, как других обувают мошенники, и думается тебе:

"Дааа, ну как можно повестись на такую разводку. Ну видно же сразу, что схема мошенническая! Да каким же простофилей надо быть, чтобы купиться на такое!"

А потом наступает момент, когда денежки тю-тю, а винить то и некого. И вот оно, приходит осознание, что все - пи...ц я влип!

// Небольшой спойлер - при покупке лодочного мотора на сайте http://handyman-shop.ru/ меня кинули на 113 тысяч рублей.

На своем опыте скажу, что все проходит как по учебнику:

1 Отрицание

Сначала, естественно, я не верил и убеждал себя, что это все херня и товар придет.

2 Гнев

Я хотел убивать. Убивать и калечить причастных к этому кидалову. (я и сейчас не против расправы, но уже не так остро это ощущается).

3 Торг

Я перебирал возможности вернуть хоть часть средств.

4 Депрессия

Закурил

5 Принятие

Поднял правую руку вверх и резко опустил со словами: "Да и х.й с ним!" (нет).

Принять такую дичь я еще не готов, а поэтому и пишу сюда, надеясь на Великую силу Пикабу.

Вы скажете:

Лицо, обманутое хулиганами Мошенники, Лохотрон, Лодочный мотор, Обман, Сила Пикабу, Москва, Петрозаводск, Гифка, Видео, Длиннопост

Вот они:

Чек

Лицо, обманутое хулиганами Мошенники, Лохотрон, Лодочный мотор, Обман, Сила Пикабу, Москва, Петрозаводск, Гифка, Видео, Длиннопост

И "договор"

Для тех, кто читает с телефона или планшета и ничего не может разобрать - поясню:

по липовому договору мне продали лодочный мотор Tohatsu 9.8 л.с. + по божественной акции еще и бак на 24 литра за 1000 рублей. Общая сумма договора составила 113000 рублей (что дешевле, чем у нормальных магазинов на 30-40%).

Меня несколько дней кормили завтраками, мол аврал, отправляем все, но позже.

5 сентября мне ответили:

Здравствуйте.

Уважаемый клиент, приносим свои извинения за долгую доставку

Ваш заказ находится в транспортной компании www.tkredarrow.ru

Ваш трек номер для отслеживания местонахождения груза ТУТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТРЕК НОМЕР.

Извините, что так долго.

С уважением,

администрация магазина

handyman-shop.ru

Стоит отметить, что позвонив в эту красную стрелу меня заверили, что товар они получили и ждут, когда машина поедет в Петрозаводск.

"Продавец созванивался со мной и убеждал, что все ровно", товар в транспортной компании, созванивайтесь с ними.

Через месяц после оплаты всех этих дел я забеспокоился.

Написал претензию по этому адресу. Естественно ответа не последовало.

Тут пикабушники уже зарядили минусометы коментариями: "И чо ты на Пикабу пишешь!?", "Подсказать адрес МВД и прокуратуры?".

Да да, все так.

Я прошерстил интернет по этому вопросу и наткнулся на вот это

https://zachestnyibiznes (тут вставить .ru, да простит меня модерация)/search?query=aff_%D0%A5%D0%9E%D0%9B%D0%9E%D0%94%D0%AF%D0%9D%D0%98%D0%9D%20%D0%92%D0%9B%D0%90%D0%94%D0%98%D0%9C%D0%98%D0%A0%20%D0%90%D0%9B%D0%95%D0%9A%D0%A1%D0%90%D0%9D%D0%94%D0%A0%D0%9E%D0%92%D0%98%D0%A7

и вот это:

https://www.youtube.com/watch?v=du-pztnvOt4

Поплакал, позвонил юристу.

Юрист мне сказал, что я мудак и надо избирательно подходить к покупкам в интернете. И вообще, что я вдвойне мудак, так как отсутствием у меня мотора я сорвал ему рыбалку в Карелии.

Снова поплакал.

Учредитель, он же генеральный директор и по совместительству гандон, в 2017 году в Москве организовал больше 20 юридических лиц.

Чуть покопав нашел его инн и фио -

Холодянин Владимир Александрович, ИНН: 271901893400.

Аудитория Пикабу огромна, вдруг это чей-то "хороший" знакомый, дайте, пожалуйста, знать.

Оказалось, что таких неумных ребят, которые заказали на этом сайте очень много. Пост призван собрать обманутых для подачи коллективного заявления в прокуратуру (писать можно сюда stamotit@yandex.ru)

P.S.: У Димы с камерой получилось, может и у меня есть шанс?

Если модераторы и войны свежего не против, я объявляю конкурс: кто поможет вернуть утраченные средства, получает 60% от возвращенной суммы + печеньки и халявные подарочки на новый год в течении 10 лет. Естественно с последующими пруфами.

P.P.S.:  Готов выслушать все мнения и советы по данному вопросу.Дамы и господа, пожалуйста, не бейте, лучше обоссыте, не топите пост, море коментов для минусов внутри.

P.P.P.S.: ну его нафиг, такое пятничное "моё".

Показать полностью 4 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: