Записки юриста ч.94

Еще одна история, времен моей молодости. Итак, 1999 год, я только что пришел работать в простенькое, маленькое городское отделение милиции (так и называлось ГОМ, отсюда и издевательства от сотрудников отдела - ОВД).
В общем, при входе была маленькая камера. Типа КПЗ, но в те времена, кажется, ее уже переименовали в КАЗ (комната административных задержанных).
Обычно, ППС-ники, поймав нарушителей, поверхностно ощупывали, и закрывали до разбирательства в КАЗ.
Потом уже, при составлении протокола, людей тщательно досматривали, отпускали или отвозили в ОВД, в общем, не в этом суть.
Чуть позже, в отделении, руководство решило сделать перепланировку. Вместо КАЗ решили сделать несколько маленьких боксов с клеткой и совсем в другом месте, а КАЗ переделать под оружейку. Сказано-сделано. Начали ремонт. Первым делом начали снимать доски, служившие полом. А там - клад. Деньги всех видов, времен и стран (в основном - ближнего зарубежья), часы, ножи, телефоны и прочие вещи, которые человек носит с собой.
Суть вот в чем: в углу одна из досок бела плохо прикреплена и ее можно было приподнять, просунуть руку и забросить подальше, под другие доски имеющиеся вещи, по принципу - лишь бы менты не нашли (ножи и т.д.), и пусть уж лучше никому не достанется, чем ментам (деньги и прочие ценности).
Что стало с этой коллекцией - не знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это для закладок была нычка.
Но новое руководство этого не знало...и обломало тему.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку