Записки юриста ч.441

Эту историю я уже публиковал, но для ЛЛ продублирую. Баяном не будет, так как дальше продолжение

Однажды ко мне в офис обратилась девушка.
Очень ухоженная. Ну вы знаете, коготки, губки, шпильки, реснички бровки. Под единый современный стандарт красоты.
Вышла замуж. Прожила год. Не понравилось. Развелась. Ушла к другому.
Вот ее вопрос и деловое предложение:
- хочу с этого подонка взыскать моральный вред за испорченный год жизни, чуть больше миллиона, по 3000 рублей за каждый потраченный на него день.Деньги у него точно есть, хорошо зарабатывает.
10% с выигрыша - после взыскания, она мне отдаст.
Ушла к другому юристу, окинув презрительным взглядом, так и не поняв моих пояснений о том, что невозможно взыскать компенсацию морального вреда за неудачный брак.

Продолжение...

На прошлой неделе пришла. Хочет взыскать 60 000 рублей с недобросовестной юридической фирмы, которая проиграла дело в суде...
Обещала половину с выигранной суммы.
Ушла к другому юристу, окинув презрительным взглядом, так и не поняв моих пояснений о том, что невозможно взыскать компенсацию т.к. никто ей не гарантировал выигранное дело, по договору она оплатила юридические услуги, которые ей были оказаны.

Жду третьего пришествия

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что то в браке вообще может называться моральным вредом?
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Даже бить разрешили. )))

Автор поста оценил этот комментарий
то* лишнее, извините
Автор поста оценил этот комментарий

Можно попробовать за изнасилование наказать.

Вроде как если недобровольно и в браке то считается

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А в обратную сторону считается? Типа она меня связала и изнасиловала на 3 году совместной жизни а я отбивался как мог но она одержала верх и теперь я чувствую себя опустошенным.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно попробовать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не получится, конечно, но попробовать можно. )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку