2948

Записки юриста ч.441

Эту историю я уже публиковал, но для ЛЛ продублирую. Баяном не будет, так как дальше продолжение

Однажды ко мне в офис обратилась девушка.
Очень ухоженная. Ну вы знаете, коготки, губки, шпильки, реснички бровки. Под единый современный стандарт красоты.
Вышла замуж. Прожила год. Не понравилось. Развелась. Ушла к другому.
Вот ее вопрос и деловое предложение:
- хочу с этого подонка взыскать моральный вред за испорченный год жизни, чуть больше миллиона, по 3000 рублей за каждый потраченный на него день.Деньги у него точно есть, хорошо зарабатывает.
10% с выигрыша - после взыскания, она мне отдаст.
Ушла к другому юристу, окинув презрительным взглядом, так и не поняв моих пояснений о том, что невозможно взыскать компенсацию морального вреда за неудачный брак.

Продолжение...

На прошлой неделе пришла. Хочет взыскать 60 000 рублей с недобросовестной юридической фирмы, которая проиграла дело в суде...
Обещала половину с выигранной суммы.
Ушла к другому юристу, окинув презрительным взглядом, так и не поняв моих пояснений о том, что невозможно взыскать компенсацию т.к. никто ей не гарантировал выигранное дело, по договору она оплатила юридические услуги, которые ей были оказаны.

Жду третьего пришествия

Найдены возможные дубликаты

+236

Лишь бы пришествие было не в виде повестки в суд от этой мадам по поводу: "Он отказался мне помочь, хочу взыскать по 30 т.р. за каждую потраченную понапрасну минуту".

раскрыть ветку 1
+52
Никто не гарантировал выигранного дела...
Кругом обман, ага
+129

Срочно нужна надежная юридическая фирма, подаю в суд на юриста, который не смог ни с кого ничего взыскать. ещё и написал про меня на Пикабу. По традиции 10% с выигрыша.

раскрыть ветку 4
+30

Нет проблем, пересылай деньги.

раскрыть ветку 3
+14

не вопрос, присылай номер карты и трёхзначный код с обратной стороны

раскрыть ветку 2
+60
Пришла на этой неделе. Хочет взыскать 5 000 рублей с бабки-ведуньи, которая недобросовестно наложила порчу на юриста, который недобросовестно судился с недобросовестной фирмой. Обещала половину с выигранной порчи.
раскрыть ветку 6
+18

Отчаялась! Грохнула бабку! Принесла под дверь 10% трупа!

+7

...в доме, который построил Джек.

раскрыть ветку 3
+8
Недобросовестный Джек.
раскрыть ветку 2
0

кажется у меня дежавю

+12

завсегда найдутся "опытные юристы" которые пообещают порвать всех как Тузик грелку, по итогу такие---опа, ну не получилося)))

раскрыть ветку 1
+2
Ну такие "опытные юристы" тоже нужны. Лучше пусть ЯжКлиент потратит баблишко, проиграет пару раз и успокоится, чем получит высшее ютубовское образование и будет забывать постоянными судами...
+10

Пусть на родителей еще в суд подаст за недоразвитый мозг.

раскрыть ветку 2
0
Ну есть уже один индус. Он на родителей подал в суд за то что родили его без его согласия. И обрекли на страдания в этом злом мире.
0

идея!

+16
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+5

так и мужики такие есть)

раскрыть ветку 3
0
Да, но в данном случае ТП!
-2

феминистка?

раскрыть ветку 1
+13
Смех берет когда подобные индивиды хотят поиметь денег и судятся со всеми подряд и в итоге только впуливают свои кровные
раскрыть ветку 8
+7
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+14

А правда, что если бы русский композитор Хренников родился в Америке, то его бы звали Диккенс?

раскрыть ветку 4
+6

Мож они верят, что по теории вероятности однажды таки сорвут куш... но жизнь - не математика, она сурова)

+4

ну они насмотрелись  сериалов мериканьских)

там все со всеми  судятся,миллионы  получают)))

я тож так думал,в 15 лет)),потом узнал что-если даже  в суде выиграешь,не факт что у чела,фирмы и тд,эти  деньги официально есть!

2-что адвокату  тоже надо платить,и чем больше суума,тем больше работы-больше  платить,

3-даже если денги есть)),не факт что тебе чел(компания) их отдаст сразу!а не затянет на годы и тд,или даже дело пересмотрят

хрустальные мячты  были разбиты(((

но повторюсь мне было 15..)

+15

Наверняка у других юристов спрашивала можно ли подать в суд на вас за отказ оказывать юридические услуги.

раскрыть ветку 1
+26

А потом подать в суд на суд за суд

+5
Ну не всем же девушкам ум достался, некоторым только красота.
раскрыть ветку 1
+13

...некоторым только внешность. Красоту  здесь упоминать, только слово марать.

+4
Эээх, а мог бы 60к по легкому заработать... или сколько она там "недобросовестным" юристам заплатила...
+4

Возможно, обладая таким упорством, ей надо сразу с системой судиться. )

раскрыть ветку 3
+5

С системой Дарвина?)

раскрыть ветку 2
+1

Отнюдь!.. Менделеева.)

раскрыть ветку 1
+4
А что то в браке вообще может называться моральным вредом?
раскрыть ветку 6
+10

Даже бить разрешили. )))

0
то* лишнее, извините
-2

Можно попробовать за изнасилование наказать.

Вроде как если недобровольно и в браке то считается

раскрыть ветку 3
+5
А в обратную сторону считается? Типа она меня связала и изнасиловала на 3 году совместной жизни а я отбивался как мог но она одержала верх и теперь я чувствую себя опустошенным.
раскрыть ветку 2
+3

Да возьми ты уже денег у барышни, а то есть подозрение, что... Бля, лучше деньгами. Причём, неважно, в какую сторону.

раскрыть ветку 1
0

И тратить потом нервы, воюя с теми, кто пообещает и с ТС взыскать?

+3
Женись на ней.
+2
Ну вот потрахал ты такую, с губками... А поговорить? А там пусто. Ну и нафига такая нужна?
раскрыть ветку 1
+5
Перевернуть и снова потрахать
+2

Да, есть такая примета: две встречи было- третьей не миновать.

раскрыть ветку 1
+1
Это у меня друзья 2 раза женились 2 раза разводились, сейчас опять вместе
+3

Настойчивая...

Придёт...

+2

Какая злопамятная хуесоска...

+2

Как круто, что такой дурехе Вселенная воздает по заслугам :) Сначала бывшего мужа хотела, идиотка, развести на деньги. Очень логично попала на деньги, заплатив другим юристам. Но нет, урок она не вынесла. Надеюсь, ее жизнь все-таки научит, что не нужно быть такой козой.

+1
Автор протупил, мог бы за 3к девушку на день арендовать
0

Насмотрятся фильмов про крутых супер-адвокатов, которые по щелчку пальца через суд за любую хуйню взыскиавют по миллиарду долларов и ходят заёбывают конторы с требованием  "В ашане поскользнулась хочу сто мульёнов морального вреда".

0
Неоригинально. У всех юристов, одна и та же байка:
Пришел клиент, я ему объяснил, что дело проигрошное. Он ушел к жадным конкурентам. Через месяц пришел снова, вернуть деньги с конкурентов.
0
однако только на агентских услугах можно неплохо заработать
0

Ждем продолжения истории о том как разорилась юридическая фирма, потому что порядочная.

0

Сутяжничество - склонность затевать судебные процессы по различным поводам.

Если ищет не материальную выгоду, а идейную правоту, то это будет

Кверулянство— непреодолимая сутяжническая деятельность, выражающаяся в борьбе за свои права и ущемлённые интересы (зачастую — мнимые или преувеличенные). Кверулянт осуществляет подачу жалоб во всевозможные инстанции, исковых заявлений в суд. Любые принятые решения по этим искам оспариваются в суде, отказы трактуются как «пристрастное» к нему отношение, нарастает неспособность правильного понимания своего и чужого права, больной крайне переоценивает собственные интересы, при этом к правам и интересам окружающих он равнодушен.

Может оформиться в сверхценную идею...

0

Понятно, что вся серия постов - это просто реклама на Пикабу под соусом занятных историй. Точно также ведет себя поставщик историй от фотографа и так далее
Но вот что печалит. Ясно, что у девушки бред сутяжничества. И над ней иронизировать - все-равно, что стебаться на бабушкой с деменцией

0

с работодателя что ли взыскать за потраченные нервы? с жкх? дальше продолжать не буду

0

Не тем ты занимаешься. Когда будешь судиться с букмекерской конторой за невыплату выигрыша? После победы 50% отдаю. Да даже 100% готов отдать (50 тысяч выигрыш).

0

нет, ну а что Вас смущает? Вообще, уже 2 раза мадам проконсультировали. Скоро станете семейным адвокатом. Главное, с такими надо грамотно соглашение составлять.

0
Та контора та более ушлой оказалась - заработали на ней 60 штук)
0

Повесьте в углу камеру (сойдет и бумажный макет) и сообщите ей, что все записывается. Иначе и на вас наедет от великого ума.

0

Третьего пришествия? Ватикан напрягся неимоверно!

0

Да не впускайте эту дуру к себе

-1
Пусть с родителями судится за зря прожитую жизнь
-1

Меня в этом посте только слово "ухоженная" и комментарии к нему зацепили) то есть ухоженная - это перепиленное лицо, искусственные ногти, ресницы, губы и шуба сверху?)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: