Записки юриста ч.433

Пишет мне человек, говорит хочет работать у меня, все знает, все умеет. Сразу же прислал список навыков.
Среди которых...

Записки юриста ч.433 Юристы, Работа, Длиннопост

Обжалование лишения права управления транспортным средством за управление в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования.

Те юристы, что добросовестные и в теме, прекрасно знают, что шанс на то, что тебя не лишат начинается от 1% и стремится к нулю.

Никаких волшебных таблеток не существует.
1% остается на совсем жесткие косяки ДПС и на взятку мировому судье. Больше шансов нет.

Но интернет пестрит объявлениями о том, что помогут. Поскольку в Вк я консультирую людей бесплатно, за все время ко мне были десятки обращений, я всем поясняю, что шансов нет, но люди хотят верить. А недобросовестные юристы их разводят на бешеные бабки.
И они такие потом пишут мне покаянную - мол, вы были правы. Вот отзыв на моей стене.

Записки юриста ч.433 Юристы, Работа, Длиннопост
Записки юриста ч.433 Юристы, Работа, Длиннопост

В общем, не взял я его...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати говоря, чистый интерес. Знакомый ехал в аэропорт, задерживаться было нельзя. Остановили, начпали требовать ехать на освидетельствование. Был трезв, но времени на покатушки не было, трубка показала 0, но дэпсы все равно настаивали на поездке в больницу. В результате решил вопрос двумя купюрами по 5000, чуть не опоздал на самолет. Вопрос вот в чем - если согласиться поехать с ними на освидетельствование и из-за этого опоздать на рейс, то реально с них потом компенсацию стрясти, в том числе и за упущенную прибыль, так как это была командировка? Или тут хоть так, хоть так ты окажешься в минусе - либо без прав, либо без поездки?

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Люди прежде чем ехать куда-то, протокол отстранение от тс!!! Копию берём на руки. И потом по результат освидетельствования имеем куда хотим дпса
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага щас, ничего им не будет если все оформлено по закону

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда уверенность что ничего не будет? В суд на МВД, сгорел билет, результаты освидетельствования отрицательны, моральный. Копейки да назначат. МВД поимеет само дпса
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не будет, практику почитайте. Если дпс все в рамках закона делал то даже извинений не принесут

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лично был. Сотрудник связался попросил без МВД вопрос решить. Но предыстория этому был протокол, который в суде отменили и на основании его подал моральный
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прецедент был такой или только фантазии?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было такое. Задержали в наглую прям на дороге из потока, написали отстранение. Дпс утверждали что наркоман. В процессе задержания высказывались "слышь ты стопэ" лезли прям в окно машины выдернуть ключи. Всё записано было на регик. Проследовал в больничку подул, сдал мочу. Через 10 дней результат, всё чисто. В себе был уверен на все 100, но боялся что подделают что нибудь. Писал жалобу в прокуратуру, 128 и кипишь в инете поднял. Толку 0. Единственное написали с прокуратуры что сотрудники такие то были отправлены на служебную проверку по дисциплине и профессиональной этике (так как кипишь в инете был нормальный и на видео очень хорошо слышно всё). Наказания за действия и тд никакого. Но я опоздал (пропустил) тренировку из за них, а не самолет. Встречал после, этого сотрудника на дороге, на этой же служебной машине потом, в наглую подрезал выходили из машины и говорил что ему он чёрт) у меня долго горело после этого.
p.s. причины ситуации не понимаю, с дпс до этого момента не ругался никогда. Единственное за неделю до этого было мелкое дтп в пробке, спорная ситуация, спорили несколько дней, таскали доказательства и я оказался прав в дтп. У виновника жена работает в администрации города, возможно в этом была причина.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку