Записки юриста ч.433

Пишет мне человек, говорит хочет работать у меня, все знает, все умеет. Сразу же прислал список навыков.
Среди которых...

Записки юриста ч.433 Юристы, Работа, Длиннопост

Обжалование лишения права управления транспортным средством за управление в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования.

Те юристы, что добросовестные и в теме, прекрасно знают, что шанс на то, что тебя не лишат начинается от 1% и стремится к нулю.

Никаких волшебных таблеток не существует.
1% остается на совсем жесткие косяки ДПС и на взятку мировому судье. Больше шансов нет.

Но интернет пестрит объявлениями о том, что помогут. Поскольку в Вк я консультирую людей бесплатно, за все время ко мне были десятки обращений, я всем поясняю, что шансов нет, но люди хотят верить. А недобросовестные юристы их разводят на бешеные бабки.
И они такие потом пишут мне покаянную - мол, вы были правы. Вот отзыв на моей стене.

Записки юриста ч.433 Юристы, Работа, Длиннопост
Записки юриста ч.433 Юристы, Работа, Длиннопост

В общем, не взял я его...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. даже если в течение 2 часов сам прошел освидетельствование не поможет?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет оснований не доверять честному слову. Я в ахуе, что личное признание законодательно ставится выше фактов.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да причем тут это? Никто не говорит, что водитель был пьян, но факт, что он отказался от освидетельствование - налицо, там стоит его подпись, а отказ от освидетельствования влечет за собой лишение прав независимо от наличия или отсутствия опьянения

Статья 12.26 КоАП РФ. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (действующая редакция)

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку