Записки юриста ч.433

Пишет мне человек, говорит хочет работать у меня, все знает, все умеет. Сразу же прислал список навыков.
Среди которых...

Записки юриста ч.433 Юристы, Работа, Длиннопост

Обжалование лишения права управления транспортным средством за управление в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования.

Те юристы, что добросовестные и в теме, прекрасно знают, что шанс на то, что тебя не лишат начинается от 1% и стремится к нулю.

Никаких волшебных таблеток не существует.
1% остается на совсем жесткие косяки ДПС и на взятку мировому судье. Больше шансов нет.

Но интернет пестрит объявлениями о том, что помогут. Поскольку в Вк я консультирую людей бесплатно, за все время ко мне были десятки обращений, я всем поясняю, что шансов нет, но люди хотят верить. А недобросовестные юристы их разводят на бешеные бабки.
И они такие потом пишут мне покаянную - мол, вы были правы. Вот отзыв на моей стене.

Записки юриста ч.433 Юристы, Работа, Длиннопост
Записки юриста ч.433 Юристы, Работа, Длиннопост

В общем, не взял я его...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
138
Автор поста оценил этот комментарий

Странные люди. Те, которые 100 тыс потратили. В такой ситуации, я бы вызвал такси к месту остановки для жены в больницу и поехал бы на освидетельствование с этими гондонами. Всяко вышло бы дешевле судов, потери нервов и лишения.

раскрыть ветку (16)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Да не странные, а просто в "подходящем" для ментов моральном состоянии. Вы сами представьте, какое у мужа было состояние, учитывая, что у его жены рак, а это постоянный страх потери близкого человека, постоянные мотания по больницам, нехилые материальные вложения... и отсутствие уверенности, что всё это поможет. Таких людей намного проще развести, а наши доблестные гаишники очень неплохо это умеют делать. Эмоциональный прессинг не все могут выдержать, особенно в такой ситуации. Это нам с Вами сейчас легко рассуждать в спокойной обстановке.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да бухой он был. Нет других вариантов

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не странные, просто моральное давление. А гаишник гондон. Я когда жену в роддом вез, меня тормознули за скорость, после объяснения проводили в роддом с мигалками, потом убедили врачей принять не "по скорой" этот современный маразм. А уже потом мы сели и оформили протокол за превышение и подули в трубочку при понятых. Попрощались как друзья и разошлись.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно, а возможно ли возложить на дэпсов в данном случае под запись на камеру ответственность за доставку жены в больницу? пусть сами довозят или скорую вызывают, мне пох вообще.

как вариант - если отказывают, прямо из машины пидров звонить в усб и всё рассказывать, требуя удостоверения пидров.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А они-то по какой причине обязаны?

Они остановили водителя которого считают пьяным. От освидетельствования он отказался. Непонятно на каком основании его вообще отпустили. Если водителя действительно подозревают в том что пьян то как его можно пускать за руль?

Пассажир в критическом состоянии - есть скорая, не в критическом - есть такси.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дальше ещё интереснее-липовость протоколов подтверждается увольнением сотрудника, но это не отменяет протокол, выписаный в отношении потерпевшего.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку