Записки юриста ч.406

НЕСКОЛЬКО ПОЛЕЗНЫХ ССЫЛОК, В ВИДЕ ИСТОРИЙ ИЗ ЖИЗНИ


Познакомился парень с девушкой, а она просит денег в долг, маме на лечение.
С одной стороны сомневается, а с другой неудобно отказать, вроде деньги есть, и она об этом знает. Обратился ко мне, даю ссылку.
http://r77.fssprus.ru/iss/ip сайт приставов. Тут можно проверить наличие долгов. Он проверяет. А на ней куча исполнительных производств. Понятное дело, от таких же обманутых и наивных пареньков, каким он мог легко стать.


Решила девушка купить через интернет у другой девушки серьги (типа новые, золотые, не нужны, т.к. подарил муж-изменник). Продает с предоплатой, высылает по почте. В качестве доказательств честности и порядочности предоставляет фото с паспортом в руках.
Обратилась ко мне. Даю ссылку из абзаца выше. Проверяет - все нормально.
Даю эту ссылку http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000 это сайт ФМС, тут можно проверить паспорт любого человека. Проверяет, а паспорт недействителен. Украден.


Одинокая женщина соскучилась по ласке, а тут, на сайте знакомств подвернулся мужчина. Обаятельный. Очаровательный. Ласковый, добрый и т.д. и т.п. Прям благоухает. Настолько суперский, что возникли сомнения. Проконсультировалась у меня. Даю ссылки из вышерасположенных абзацев. Все нормально. Даю еще ссылку.
http://fssprus.ru/iss/suspect_info/ по этой ссылке можно проверить, не находится ли человек в розыске. Проверяет - не находится. Уже много лет живут они долго и счастливо. Ну и хорошо. А некоторые находятся. И вы можете об этом узнать, так что, сохраняйте себе ссылку.


Приходит ко мне дедушка, спрашивает - хочу заключить договор с ООО "Рога и копыта" на установку окон. Стоит ли доверять? Даю ссылку https://egrul.nalog.ru/index.html тут можно взять выписку из ЕГРЮЛ (единый государственный реестр юридических лиц).
Смотрим, а там...

Записки юриста ч.406 Юристы, Информация, Длиннопост

Девчушка 18 лет, приходит и спрашивает - иногда мне кажется, что мои права нарушаются, а может быть и нет. Не знаю, как мне узнать? Даже не знаю куда писать жалобу или просьбу проверить. Даю ссылку https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/
Это интернет-приемная Генеральной Прокуратуры. Поясняю - бояться не надо. У них задача - разобраться, чья подведомственность и отправить по территориальности.
Не поняла, говорит...
Поясняю - ваша задача описать ситуацию и в конце дописать "прошу провести проверку по данному факту на предмет нарушения законов РФ", они сами определят кто должен провести проверку (ГИБДД, полиция, жилищная инспекция, Спортлото, Трудовая инспекция и т.д.) и перенаправить им, а те, в свою очередь, должны ответить вам. Поняла, написала, говорит, что как только увидели, что заявление пришло из Генпрокуратуры, обосрапугались и все решилось.

Приходит ко мне человек и говорит: спасибо вам, что в социальной сети ВК вы по адресу morozovkk бесплатно консультируете людей по их юридическим проблемам, я понимаю, что у вас каждый день много вопросов, может быть еще кто-то консультирует бесплатно, из тех, кому можно доверять, что это не развод, не лохотрон и не обман?
Даю ссылки на горячие линии

8 (800) 222-22-22 Справочная линия Налоговой инспекции

8 (800) 302-2-302 Справочная линия Пенсионного фонда

8 (800) 100-00-04 Справочная линия Роспотребнадзора

8 (800) 707-88-41 Справочная линия Трудовой инспекции

Пишет мне пикабушник. Спрашивает, почему у моих полезных постов так много сохранений, и так мало плюсиков?

Записки юриста ч.406 Юристы, Информация, Длиннопост
Записки юриста ч.406 Юристы, Информация, Длиннопост
Записки юриста ч.406 Юристы, Информация, Длиннопост
Записки юриста ч.406 Юристы, Информация, Длиннопост

Отвечаю - не знаю, пути пикабушников неисповедимы...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Большое пребольшое Вам спасибо!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку