Записки юриста ч.406

НЕСКОЛЬКО ПОЛЕЗНЫХ ССЫЛОК, В ВИДЕ ИСТОРИЙ ИЗ ЖИЗНИ


Познакомился парень с девушкой, а она просит денег в долг, маме на лечение.
С одной стороны сомневается, а с другой неудобно отказать, вроде деньги есть, и она об этом знает. Обратился ко мне, даю ссылку.
http://r77.fssprus.ru/iss/ip сайт приставов. Тут можно проверить наличие долгов. Он проверяет. А на ней куча исполнительных производств. Понятное дело, от таких же обманутых и наивных пареньков, каким он мог легко стать.


Решила девушка купить через интернет у другой девушки серьги (типа новые, золотые, не нужны, т.к. подарил муж-изменник). Продает с предоплатой, высылает по почте. В качестве доказательств честности и порядочности предоставляет фото с паспортом в руках.
Обратилась ко мне. Даю ссылку из абзаца выше. Проверяет - все нормально.
Даю эту ссылку http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000 это сайт ФМС, тут можно проверить паспорт любого человека. Проверяет, а паспорт недействителен. Украден.


Одинокая женщина соскучилась по ласке, а тут, на сайте знакомств подвернулся мужчина. Обаятельный. Очаровательный. Ласковый, добрый и т.д. и т.п. Прям благоухает. Настолько суперский, что возникли сомнения. Проконсультировалась у меня. Даю ссылки из вышерасположенных абзацев. Все нормально. Даю еще ссылку.
http://fssprus.ru/iss/suspect_info/ по этой ссылке можно проверить, не находится ли человек в розыске. Проверяет - не находится. Уже много лет живут они долго и счастливо. Ну и хорошо. А некоторые находятся. И вы можете об этом узнать, так что, сохраняйте себе ссылку.


Приходит ко мне дедушка, спрашивает - хочу заключить договор с ООО "Рога и копыта" на установку окон. Стоит ли доверять? Даю ссылку https://egrul.nalog.ru/index.html тут можно взять выписку из ЕГРЮЛ (единый государственный реестр юридических лиц).
Смотрим, а там...

Записки юриста ч.406 Юристы, Информация, Длиннопост

Девчушка 18 лет, приходит и спрашивает - иногда мне кажется, что мои права нарушаются, а может быть и нет. Не знаю, как мне узнать? Даже не знаю куда писать жалобу или просьбу проверить. Даю ссылку https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/
Это интернет-приемная Генеральной Прокуратуры. Поясняю - бояться не надо. У них задача - разобраться, чья подведомственность и отправить по территориальности.
Не поняла, говорит...
Поясняю - ваша задача описать ситуацию и в конце дописать "прошу провести проверку по данному факту на предмет нарушения законов РФ", они сами определят кто должен провести проверку (ГИБДД, полиция, жилищная инспекция, Спортлото, Трудовая инспекция и т.д.) и перенаправить им, а те, в свою очередь, должны ответить вам. Поняла, написала, говорит, что как только увидели, что заявление пришло из Генпрокуратуры, обосрапугались и все решилось.

Приходит ко мне человек и говорит: спасибо вам, что в социальной сети ВК вы по адресу morozovkk бесплатно консультируете людей по их юридическим проблемам, я понимаю, что у вас каждый день много вопросов, может быть еще кто-то консультирует бесплатно, из тех, кому можно доверять, что это не развод, не лохотрон и не обман?
Даю ссылки на горячие линии

8 (800) 222-22-22 Справочная линия Налоговой инспекции

8 (800) 302-2-302 Справочная линия Пенсионного фонда

8 (800) 100-00-04 Справочная линия Роспотребнадзора

8 (800) 707-88-41 Справочная линия Трудовой инспекции

Пишет мне пикабушник. Спрашивает, почему у моих полезных постов так много сохранений, и так мало плюсиков?

Записки юриста ч.406 Юристы, Информация, Длиннопост
Записки юриста ч.406 Юристы, Информация, Длиннопост
Записки юриста ч.406 Юристы, Информация, Длиннопост
Записки юриста ч.406 Юристы, Информация, Длиннопост

Отвечаю - не знаю, пути пикабушников неисповедимы...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
353
Автор поста оценил этот комментарий

Про трудовую

Как-то решил уволиться и начальник начал чудить - не хотелось ему меня отпускать, вот и не подписал заявление.


Решил обратиться в трудовую, а они принимают звонки ежедневно в будние дни с 14:00 по 15:00. Ладно.

Дозвониться невозможно - все время занято. Okay

Приём граждан с 9 до 12 или с 13 до 17. 10/10.


В общем так и не получилось даже проконсультироваться с ними, закрыл вопрос и проблемы сам)

раскрыть ветку (44)
131
Автор поста оценил этот комментарий
Было такое, в смысле не мог уволиться . Гендир и не увольнял и условий других не предлагал. Уволился через 3 месяца, когда он в загран уехал и остался его зам. И не бюджет! А ООО !
раскрыть ветку (27)
281
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята ну вы чего, это же проще простого, заявление об увольнении по почте, две недели и Добби свободен)
раскрыть ветку (26)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё проще. Пишешь в трудовую, что работодатель не платит з/п. Трудовая отвечает, что отправили раб-лю письмо, а он не пришёл. Наши компетенции на этом закончились.

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, трудовая инспекция - часто просто потеря времени. Лучше сразу прокуратура.
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Главное обратиться к ним, а дальше уже делать остальные шаги. Я как то судился с работодателем, меня спрашивают, мол а в трудинспекцию почему не обратились, почему сразу в суд пошли? Пиздуйте в трудинспекцию, они и без суда вам помогут.
Ну я им и выкатил отписки от трудинспекции, мол вот, ходил, толку нет. И заверте....
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже все с судом хорошо сложилось и без трудовой инспекции. Видимо, раз на раз не приходится. Москва
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от упоротости судьи.
Некоторые более-менее адекватны, а некоторые страдают синдромом царька. И выносят мозг на пустом месте только в путь.
32
Автор поста оценил этот комментарий
Дохрена всего было на подотчете. Без визы не сдашь. А бросить все - себе дороже - засудят
раскрыть ветку (19)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Если коротко - заебуться. Даже если мат. ответственность. Акт о том, что нет претензий в том же письме шлёшь. Если не согласны - им уже на диалог надо идти. Если профукали сроку - никакой отвественности.

раскрыть ветку (18)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Если коротко

Для краткости "заебутся" можно писать без мягкого знака.

раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий
У него проверочный вопрос "что сделають? " *голосом старушки божьего одуванчика.
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если мат.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт ору)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Да знаешь, как-то не хотелось конфликтовать если честно. Тем более куда уходил работа была в том же регионе, фирма не конкурент, но пересекалась по делам. Место гарантировали, сказали подождём, не скандальный я. Но не скажу , что слабохарактерный.
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, грань между не скандальный и слабохарактерный очень тонка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно скажу, что работа начальником отдела (ПТО) мне нравится, отвечаем начиная с экологии до подсчета стоимости всех работ. Специалистов своих ценю. Не совсем ху#вый нач-к вроде.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже не хотел отпускать. При том я перед продлением контракта к гашему генеральному пришёл и сказал, что он уже 2 года как обещал зарплату повысить и все никак, и вообще из 8 человек отдела 3 уволились и четвёртый уже открытым текстом говорит, что новую работу ищет. Мы уже загибаемся потихоньку, если ещё один уйдёт вообще звиздец наступит. Он налапшал мне, что все будет и зарплату подниму максимум месяца через 2 и вот уже даю распоряжение набирать новых сотрудников. В итоге контракт я подписал, зарплату естественно мне никто не поднял, уволились ещё два человека и их обязанности перевесили на меня, замену им даже не искали. А потом когда ещё один сказал, что месяц ещё и увольняется и снова пришли ко мне что я должен на себя и его обязанности взять, за что мне таки повысят з/п аж на 6к, как и было обещано, то я просто заяву на стол кинул. Я уже и так без выходных вкалывал и тут еще гемора накидывают. И тут началось "у нас с тобой были договорённости, а ты их не выполняешь! Хрен мы тебя отпустим!" и т.п. в том же духе. Я бляха, не выполняю договоренности, Карл. Заявление не подписывают. Мне тоже советовали подать на деловода и пусть в журнале входящей корреспонденции отметит, что такой документ получен - не проканало он запретил принимать.

А заказным письмом отправить то можно, только вот меня через две недели на новом месте ждут, а письмо пока дойдёт это неделя, а потом новый отсчет в 2 недели, то есть можно с новой работой пролететь. В итоге спустя две недели подписали заяву вытрепав нервы до предела, а потом я ещё три раза приезжал сначала передать дела, потом за трудовой, ведь нельзя же зарание документы подготовить, а потом ещё за расчетом, видимо подписанное заявление об уходе и даже запись в трудовой это тоже не повод дать бухгалтеру указание, что человека нужно рассчитать. Хотя конечно же понятно, что это специально все сделано было. И при расчёте тысяч 9 недоплатили, но ругаться с ними у меня уже ни желания ни сил не было.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Трудовая гондоны. Часто ни хера не хотят делать.

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такая страна, что я не сомневаюсь что и там у них в организации нарушается ТК) а уж у других проблемы решать и подавно не шибко стремятся.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
У них зарплаты по 12 т р в мес , как платят, так и работают!!!)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нехуй тогда ипать мозг пусть идут в бизнес

5
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлось отказаться от идеи уволиться?
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Пришлось написать заявление в двух экземпляров и зарегистрировать принятие у секретаря. Потом уже "напомнил" начальнику, что у меня все по закону, не докопаться, и через две недели торжественным строевым шагом пойду "за забор")

1
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в здании, где сидит трубовая, одна из. Регулярно вижу приличных с виду людей с отчаянием на лице, которые умоляют охрану пропустить их к кабинету того человека, который им нужен, к которому не дозвониться, приема у которого они ждут уже с утра и т.п. Иногда это почти толпа человек по 20-25 перед охраной и все ждут и ждут.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. У меня муж звонил, дозванивался. Помогли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку