Записки юриста ч.406

НЕСКОЛЬКО ПОЛЕЗНЫХ ССЫЛОК, В ВИДЕ ИСТОРИЙ ИЗ ЖИЗНИ


Познакомился парень с девушкой, а она просит денег в долг, маме на лечение.
С одной стороны сомневается, а с другой неудобно отказать, вроде деньги есть, и она об этом знает. Обратился ко мне, даю ссылку.
http://r77.fssprus.ru/iss/ip сайт приставов. Тут можно проверить наличие долгов. Он проверяет. А на ней куча исполнительных производств. Понятное дело, от таких же обманутых и наивных пареньков, каким он мог легко стать.


Решила девушка купить через интернет у другой девушки серьги (типа новые, золотые, не нужны, т.к. подарил муж-изменник). Продает с предоплатой, высылает по почте. В качестве доказательств честности и порядочности предоставляет фото с паспортом в руках.
Обратилась ко мне. Даю ссылку из абзаца выше. Проверяет - все нормально.
Даю эту ссылку http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000 это сайт ФМС, тут можно проверить паспорт любого человека. Проверяет, а паспорт недействителен. Украден.


Одинокая женщина соскучилась по ласке, а тут, на сайте знакомств подвернулся мужчина. Обаятельный. Очаровательный. Ласковый, добрый и т.д. и т.п. Прям благоухает. Настолько суперский, что возникли сомнения. Проконсультировалась у меня. Даю ссылки из вышерасположенных абзацев. Все нормально. Даю еще ссылку.
http://fssprus.ru/iss/suspect_info/ по этой ссылке можно проверить, не находится ли человек в розыске. Проверяет - не находится. Уже много лет живут они долго и счастливо. Ну и хорошо. А некоторые находятся. И вы можете об этом узнать, так что, сохраняйте себе ссылку.


Приходит ко мне дедушка, спрашивает - хочу заключить договор с ООО "Рога и копыта" на установку окон. Стоит ли доверять? Даю ссылку https://egrul.nalog.ru/index.html тут можно взять выписку из ЕГРЮЛ (единый государственный реестр юридических лиц).
Смотрим, а там...

Записки юриста ч.406 Юристы, Информация, Длиннопост

Девчушка 18 лет, приходит и спрашивает - иногда мне кажется, что мои права нарушаются, а может быть и нет. Не знаю, как мне узнать? Даже не знаю куда писать жалобу или просьбу проверить. Даю ссылку https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/
Это интернет-приемная Генеральной Прокуратуры. Поясняю - бояться не надо. У них задача - разобраться, чья подведомственность и отправить по территориальности.
Не поняла, говорит...
Поясняю - ваша задача описать ситуацию и в конце дописать "прошу провести проверку по данному факту на предмет нарушения законов РФ", они сами определят кто должен провести проверку (ГИБДД, полиция, жилищная инспекция, Спортлото, Трудовая инспекция и т.д.) и перенаправить им, а те, в свою очередь, должны ответить вам. Поняла, написала, говорит, что как только увидели, что заявление пришло из Генпрокуратуры, обосрапугались и все решилось.

Приходит ко мне человек и говорит: спасибо вам, что в социальной сети ВК вы по адресу morozovkk бесплатно консультируете людей по их юридическим проблемам, я понимаю, что у вас каждый день много вопросов, может быть еще кто-то консультирует бесплатно, из тех, кому можно доверять, что это не развод, не лохотрон и не обман?
Даю ссылки на горячие линии

8 (800) 222-22-22 Справочная линия Налоговой инспекции

8 (800) 302-2-302 Справочная линия Пенсионного фонда

8 (800) 100-00-04 Справочная линия Роспотребнадзора

8 (800) 707-88-41 Справочная линия Трудовой инспекции

Пишет мне пикабушник. Спрашивает, почему у моих полезных постов так много сохранений, и так мало плюсиков?

Записки юриста ч.406 Юристы, Информация, Длиннопост
Записки юриста ч.406 Юристы, Информация, Длиннопост
Записки юриста ч.406 Юристы, Информация, Длиннопост
Записки юриста ч.406 Юристы, Информация, Длиннопост

Отвечаю - не знаю, пути пикабушников неисповедимы...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator,как вам идея автоматом ставить плюсик при сохранении? Конечно с возможностью отменить сей плюс при нежелании его ставить, путем нажатия на саму кнопку плюса.
раскрыть ветку (12)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Мы обсудим Ваше предложение, спасибо.

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Только чтобы не отображалось тогда в "понравилось", то так фиг найдешь потом что хотел сохранить, но не добавлять в сохраненные.

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

сделайте категорию в сохраненном "сохраненные, которые не хотел чтобы показывались в сохраненном", и всего делов.

55
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня ваше предложение. Объясню. Решил я сохранить пост, например потому, что такого дикого говна я давно не видел и хочу потом почитать комменты, так нахуя ему плюс? Отменять плюс? Так нахуя столько лишних действий? Ваше предложение уже неоднократно было в сообществе "предложения по Пикабу", там его отвергали каждый раз.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Незачем идти у ленивых на поводу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что лень это двигатель прогресса!
7
Автор поста оценил этот комментарий

если бы у предложений по Пикабу был бы реестр, то хотя бы можно было бы отследить. И я считаю, что интересы безплюсиковых авторов постов здесь более важны, чем интересы редких личностей, ищущих срачи. В конце концов, можно просто убирать плюсик после того как сохранил

Автор поста оценил этот комментарий
Ну прошу прощения перед лигой лени) данный пункт можно так же вынести в профиль. Ну и в предложениях не сижу, не знал.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сделать функцию настраиваемой.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, нужно на рассмотрение отправлять. @moderator
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку