Записки юриста ч.375

КОШКИ-КСЮШКИ (РАЗДОЛБАЙСКОЕ СПЕЦРАССЛЕДОВАНИЕ)

Чуть ниже я опубликовал пост. И на меня накинулась одна классная девчушка.
Вместо термина "постоянная регистрация по месту жительства" я использовал термин "прописка", исключительно для того, чтобы более понятно передать суть текста. Я часто использую подобный прием ("развод", вместо "расторжения брака", "лишили прав" вместо "изъяли водительское удостоверение"). Этот прием я решил использовать, после того, как увидел, что большинство юристов преподносит информацию так, что потом еще и нужен "переводчик с юридического". И решил пояснять понятным языком, вместо тупого копирования статей закона.

Девчушка @ksenn решила поставить меня на место

Вот так...

Записки юриста ч.375 Юристы, Длиннопост, Пикабушники, Нытье

Еще и так...

Записки юриста ч.375 Юристы, Длиннопост, Пикабушники, Нытье

И тут даже за меня вступились..., но...

Записки юриста ч.375 Юристы, Длиннопост, Пикабушники, Нытье

Решил я поступить по ее принципу и зашел на ее страничку, получил комплимент, ура, я не ленивый)))

Записки юриста ч.375 Юристы, Длиннопост, Пикабушники, Нытье

Ладно, подумал я, что же у тебя так подгорает, красавица?
Чей-та ты такая вредная?
Позволь почитать твои посты, милая? Мне, правда, не лень...
Смотрим...

У Ксюши "популярный пост" и оказывается, она юрист.

Записки юриста ч.375 Юристы, Длиннопост, Пикабушники, Нытье

А представьте, я бы был как она. Ксюша
- Не юрфак, а юридический факультет, ты же юрист, должна выражаться правильно
- Органы разные бывают, прямая кишка тоже орган, ты что, практику в прямой кишке проходила?
- Куда запятые дела? Ты юрист, должна быть грамотной, что же это за юрист без запятых???

Ксюха молодец, не сдается, и публикует ч. 2 своих веселых юридических историй, которая пользуется бешеной популярностью.

Записки юриста ч.375 Юристы, Длиннопост, Пикабушники, Нытье

Как видите, все это было 5 лет назад. Ксюшка упорная девчушка, еще попытка рассказывать юридические истории, и это успех

Записки юриста ч.375 Юристы, Длиннопост, Пикабушники, Нытье

Отрывочек из опубликованной переписки переписки между ней и товарищем

Записки юриста ч.375 Юристы, Длиннопост, Пикабушники, Нытье
Записки юриста ч.375 Юристы, Длиннопост, Пикабушники, Нытье

Вот так вот, если преступление совершено в отношении гражданина РФ, то преступник подлежит уголовной ответственности по нашему законодательству. В Африку выезжает глава Следственного Комитета и лично задерживает и этапирует негодяя. Сам видел. Клянусь головой Следственного Комитета. И приговор от имени РФ.

Нет же, госпожа яжюристка не ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, а от имени РФ. Вы правы.

Записки юриста ч.375 Юристы, Длиннопост, Пикабушники, Нытье

ТВОЮ ДИВИЗИЮ!!! Юристка, МИД это же омбривиотура, надо большими буквами писать!!! Позорище)))

Записки юриста ч.375 Юристы, Длиннопост, Пикабушники, Нытье

ПОСАДИТЬ? Человек тебе что - дерево? Куст? "Привлечь к уголовной ответственности - не, не слышала?"
СОСКОЧИШЬ? А вы точно юрист?
НОРМ АДВОКАТ? А 99,8% обвинительных приговоров в РФ ни о чем вам не говорят? А точно соскочит при такой статистике?

Записки юриста ч.375 Юристы, Длиннопост, Пикабушники, Нытье

О, да, план недавно в Канаде разрешили курить, страшная вещь.
СЛЕДАК? Я один это вижу, после упреков в мою сторону?
А-ТА-ТА? Представляю, если бы я так написал, Ксюха бы меня ататнула))

Записки юриста ч.375 Юристы, Длиннопост, Пикабушники, Нытье

Ну да, погоны адвоката... и целых два раза, Ксюш)))

P.s. я не обиделся и ты не обижайся, развлекаемся ведь, изучай мои посты, пили разоблачения, только не повторяйся, сначала изучи главного разоблачителя @FromAshes, он любит найти в корзине для белья мои трусы, понюхать и орать, что воняют... и каждый пост посвящать мне. Я польщен.

P.s. Ксюха моя фанатка, тег - мое.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А юриспруденция это весело...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Медицина веселее)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет юриспруденция, это практически всегда уныло и скучно. Весело там бывает когда развод и дележ имущества.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Математика все равно лучше, ох как весело бывает
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку