498

Записки юриста ч.321

Наглость 80lvl (или глупость)
Я - представитель истца. Ответчик врезался в его автомобиль, не имея страховки. На досудебную претензию не отреагировал.
В суде предоставил свою экспертизу, плюс ходатайствовал о проведении судебной. Провели.
Вот представьте, человек ездит без страховки, совершает ДТП, все зафиксировано, вина не оспаривается, у истца куча проблем, авто использовать нельзя, страховая отказала, ответчик на контакт не идет. Затраты на ремонт, экспертизу, юриста. Представили?
А вот ответчик приходит на заседание с таким документом

Записки юриста ч.321 Записки юриста, Суд

Хочу, говорит, еще и 45 750 рублей возмещения судебных издержек.

Найдены возможные дубликаты

+44
Есть же такие конторки, в которые обращаются доверчивые (дохера умные) граждане (долбоёбы), в которых им вешают лапшу, что за подготовку документов надо заплатить 50 тыщщ, правда на вашей стороне, идите в суд с этими документами и выиграете... А если не прокатит, то скажут, что судья продажная, казёль ты
раскрыть ветку 7
+15
Потом скажут давай ещё бабла обжалуем решиние судьи и всех виебим, а ты миллионером сразу станешь
+6

Из-за таких конторок обсуждают идею регулирования рынка юридических услуг. Рано или поздно, скорее всего к этому и придем.

раскрыть ветку 4
+2

Регулировать эту сферу необходимо. Так что правильно обсуждают

раскрыть ветку 3
+7
И вообще он житель СССР и ему пох на законы
+38

Пришел этот ответчик в контору юридическую и говорит, что он дтп без страховки учинил и на него в суд подали. Как бы ему с этих козлов денег поиметь, чтобы неповадно было по судам бегать? Конторка ему радостно пишет эту бумажку, забирает свой гонорар и уверяет, что истец с его бумаг в суде охуеет. И не соврали.

раскрыть ветку 2
+2
Неплохо сказано
+1

От этих бумаг не только ответчик охуел, но и те, кто прочитал данный пост.

+7

У меня такой родственник есть, слава богу не кровный. Купил новую машину за 800к, ездил год, ему все говорили - оформи страховку, он все говорил что типа дорого. В итоге врезался, машину затоталил, денег другому участнику дтп должен. Услышал эту стори и не смог удержаться чтобы не заржать, он на меня обиделся. Человеку 50 лет, высшее образование.

Вангую в случае stalker1111 ответчик походил по нормальным юрфирмам где ему пояснили что он неправ. Ответчику это непонравилось, он пошел в шарашюристсервис, где ему сказали то что он хотел услышать и написали эту бумагу взяв денег, не упустили шанс заработать.

+13
Т.е. дело не рассмотрели а он уже просит расходы возместить? Ах у ели злые волки
ещё комментарии
+6

Ай молодец, то есть, кроме ущерба истцу он ещё и кучу денег заплатил за экспертизу и юристам?

Супер просто.

+29

И чем незаконно его требование? Если суд в итоге будет на стороне ответчика - он сможет вернуть тому судебные издержки.

Другой вопрос, что ответчик - редкостный пидарас, но с точки зрения закона он поступает правильно.

раскрыть ветку 4
+5

Скорее оно преждевременно. В иске не отказали, а ответчик уже требует расходы. Судья отложит рассмотрение заявления, да и все.

раскрыть ветку 2
+3

Ст.100 ГПК РФ п.1. Стороне, В ПОЛЬЗУ которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

раскрыть ветку 1
+11
А где я написал про незаконность, напомните?
+6
Вспомнилось видео :
-сынок, а ты не прихуел?
-ну так то да, прихуел...
раскрыть ветку 1
+2
+3

Ну. Хотеть можно все, что хочешь. Само хотение - бесплатно

+3
Чё то не понял, это ответчика представитель разводит или он самодур? Дело же 💯% проигрыш.
раскрыть ветку 12
+15
Наверное обратился в бесплатную юридическую консультацию. Они ему сказали давай 20к мы тебе бумагу напишем, победишь в суде да ещё и с истца бабла получишь.
раскрыть ветку 11
+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Сфоткал для вас представителя ответчика
раскрыть ветку 7
0

Скорее всего. Взять деньги с клиента, а потом хоть трава не расти. город большой, люди еще придут.

+2

зачем данные "юристов" замазали?

Ответчик пришел на "бесплатную" консультацию, получил лапши на уши - и по факту оплатил за этот листок 20к. А вы им рекламу отказываетесь делать =(

+1
Вдруг истец очканет и от иска откажется. Чисто на дурака решили попробовать видимо.
+1

Это называется "не прокатило".

0

Чем все закончилось? Экспертизу заказал истец на экспертизу ответчика?))) Дело предстоит на долгую. Наверное ответчик сразу предлагал денег на месте истцу. А последний отказался. И они пошли в дело по затягиванию. Только для чего?

0
Мне постоянно кажется что на аватарке это чувак, ни как не могу это развидеть)..
0

Так нет же перечня требований в данном заявлении. На картинке вижу исключительно перечисление ответчиком понесенных им расходов и что документ озаглавлен как "Заявление о возмещении судебных расходов". В каких формулировках он требовал-то? Чем обосновывал? "Мне деньги нужнее, чем истцу"?

-1
Не понял. Истец проиграл что-ли?
Какие, нафиг, судебные расходы, если решение не в твою пользу?
-2

а какой срок давности по таким делам? Попал в такую же ситуацию, но все нет времени заняться.

раскрыть ветку 2
+1

3 года вроде

0
Три года. Общий срок.
-2

Добрый день, подскажите пожалуйста как с вами связаться в ВК.

раскрыть ветку 6
-2
Записки юриста ч.134
раскрыть ветку 5
-1

Спасибо)

-5
а можно ссылочку? а то лисиать не перелестать, а религия лл не позволяет))
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-7

Заявление о возмещении судебных расходов подаётся после вступления решения суда в силу и рассматривается в отдельном заседании. Ответчик в суде не может увеличить исковые требования истца.

раскрыть ветку 4
+6
Ты понял, что написал?
раскрыть ветку 2
+7
За 20 тыр растолкую, смысл его коммента
+1
Нихуя он не понял, он во всех комментах этого поста лютую хуйню несёт. Он или упоротый, или одно из двух.
+1
Какой нпа запрещает судебные расходы вместе с иском предъявить?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: