Записки юриста ч.318

КРЕАТИВНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ

Когда-то давно я работал опером.
Было мне 20 лет. Я был ярко выраженной совой, поэтому, иногда опаздывал на совещание-пятиминутку в 9-00. Также были еще двое коллег, с аналогичными навыками.
Мы были готовы работать хоть до полуночи, но вставать рано было тяжко.
Начальник у нас не был самодур. Не стал стращать выговорами.
Взял, да и сделал нам рабочий день с 13 до 22.
Нашей радости не было предела. Да и у него, в случае вечерних происшествий, всегда наготове три опера в помощь дежурному. Кроме того, большинство преступлений - под вечер совершаются. Люди с работы возвращаются вечером (свидетели, потерпевшие).
Казалось бы, очень удобно, мы - выспавшиеся, довольные, готовые пахать допоздна (молодые, неженатые). Случись что в 21 час вечера, никого из дома дергать не надо. Надо работать до 2 ночи? Без проблем. Все равно выспимся. В общем, все довольны. Старички выходят в 9, молодежь в 13. Зато старички смело могут в 18 двигать к семье. И никто их не дергает без крайней необходимости.
Так бы все хорошо и было, но приехала проверка с начальниками-самодурами. Не досчитались 3 оперов на совещании. Наказывать никого не стали, но подобный график запретили. Почему? Патамушта!!! Не положено!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий

Доколе жаворонки будут притеснять сов?! Долой неравенство в распорядке дня!

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хронотипическая дискриминация - очень плохая штука.

https://pikabu.ru/story/ne_moyo_no_slovami_ne_peredat_kak_si...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку