Записки юриста ч.288

ОБРАЩЕНИЕ К ХЕЙТЕРАМ
Признаюсь честно, мне неприятно читать ваши оскорбления, домыслы, преувеличения.
Раз в неделю, какой-нибудь человек, который считает себя крутым юристом, пытается доказать, что я по сравнению с ним - никто. Я уже и не возражаю. Доказывать что-либо бесполезно. Особенно с учетом того, что большинство постов не по существу + оскорбительного содержания.
Модно стало обвинять меня, что у меня нет диплома. И нет образования юриста.

Записки юриста ч.288 Юристы, Обращение, Длиннопост

Модно стало кричать, что Пикабу я использую как рекламную площадку для привлечения людей в ВК. Не учитывают при этом, что у меня в ВК 20 000 подписчиков. Мне при таких обстоятельствах даже реклама не нужна. У меня всегда полно заказов и полно работы.

Записки юриста ч.288 Юристы, Обращение, Длиннопост

Модно стало называть меня мошенником и прочими гаденькими словами.
А вы просто почитайте мою стену, и напишите любому из комментаторов (там нет ни одного накрученного человека)

Записки юриста ч.288 Юристы, Обращение, Длиннопост
Записки юриста ч.288 Юристы, Обращение, Длиннопост
Записки юриста ч.288 Юристы, Обращение, Длиннопост
Записки юриста ч.288 Юристы, Обращение, Длиннопост
Записки юриста ч.288 Юристы, Обращение, Длиннопост

И таких отзывов более 500.
Как видите, консультация, действительно, бесплатная. Единственное условие - репост записи.
Как видите, минимум 3599 человек обращались ко мне за бесплатной консультацией.
И это не каждый делает репост, а многие удаляют после консультации

Записки юриста ч.288 Юристы, Обращение, Длиннопост

В день у меня, минимум 20 вопросов. Конечно, большинство вопросов элементарные для юриста. Но я консультирую людей каждую свободную минуту. В метро, в электричке в автобусе. Я не люблю ездить в авто, т.к. не люблю стоять в московских пробках, тем более, погода хорошая. Плюс в общественном транспорте всегда есть время для того, чтобы проконсультировать очередного обратившегося. А в ответ получаю такие упреки

Записки юриста ч.288 Юристы, Обращение, Длиннопост

Человеку ведь наплевать, что писать. У меня 20 000 подписчиков в ВК. А он пишет, что я не обзавелся сарафанными клиентами. У меня хватает заказов, даже с избытком, что приходится отказываться, а он мне пишет, что у меня нет денег на нормальную рекламу.
И таких постов - море. Неприятно такое? Конечно. Портит настроение - несомненно. Последнее время я даже стал отвечать какую-нибудь ерунду в развлекательном стиле, так попроще воспринимать клевету.


Загнобили меня и за то, что я опубликовал на Пикабу, что буду сотрудничать с правозащитной организацией "За права человека"

Записки юриста ч.288 Юристы, Обращение, Длиннопост

Думаете, я хоть копейку беру за это? Нет, все исключительно бесплатная волонтерская деятельность. Поскольку в моей жизни было незаконное осуждение, я очень болезненно отношусь к нарушениям прав человека. И мне нравится помогать людям, а в ответ получать благодарности. Мне это важней большого количества денег.
Почему-то многие люди прям визжать и брызжат слюной от бешенства, когда видят, что я консультирую людей бесплатно. Не могут поверить. Признаюсь честно, встаешь утром - обычно более 10 вопросов. Такой думаешь - ну вот, опять, полдня отвечать. Пока доехал до суда, ответил всем. После суда заглядываешь, новых вопросов нет. И уже как-то грустненько. Уже ждешь вопросов.

И я бы мог понять моих ненавистников, если бы они писали по существу, а не так, как они это делают

Записки юриста ч.288 Юристы, Обращение, Длиннопост

И это пишет человек, который считает себя "уважаемым адвокатом" и профессионалом в юридической сфере. И ведь таких полным полно. Я пишу посты развлекательного характера. Все - на основе событий из моей жизни. Где-то могу приукрасить, чтобы было более читабельно, но основа - реальные события. Очередной "настоящий юрист" забредает на мою страницу и получает шок, что я пишу своими словами и простым языком, а не сухими юридическими формулировками. Так и называю "Записки юриста". Не "Образцы документов", не "профессиональная юридическая консультация", а "записки юриста". Казалось бы - не нравлюсь, иди дальше. Но нет, что-то подгорает. И это неплохо. Но подгорает так сильно, что надо переходить на оскорбления и клевету.
Некоторым хватает чести извиниться прямо у меня на стене ВК.

Записки юриста ч.288 Юристы, Обращение, Длиннопост

А есть и такие

(как только фантазии хватает придумывать такой бред?)

Записки юриста ч.288 Юристы, Обращение, Длиннопост

Полагаю, каждый из них видит во мне то, чем бы он руководствовался, если бы поступал как я.
А у меня душа радуется, когда я каждый день читаю по несколько раз

Записки юриста ч.288 Юристы, Обращение, Длиннопост
Записки юриста ч.288 Юристы, Обращение, Длиннопост
Записки юриста ч.288 Юристы, Обращение, Длиннопост
Записки юриста ч.288 Юристы, Обращение, Длиннопост
Записки юриста ч.288 Юристы, Обращение, Длиннопост

УВАЖАЕМЫЕ ХЕЙТЕРЫ!
Можете даже не сомневаться, я считаю, каждого из лиги юристов в разы лучшим юристом, чем я. Вы все крутые профессионалы. Я такого уровня никогда не достигну. Мне комфортно на своем уровне. А вы попробуйте, каждый день, искренне и от души делать незнакомым людям хоть что-нибудь бесплатно. Может быть тогда вы меня поймете, как неприятны ваши фейковые разоблачения и оскорбления. И может тогда поймете, как противно оправдываться, когда тебя обвиняют во всякой ерунде, ты пытаешься пояснить, что человек неправ, а взамен получаешь минусы. После этого я взял за привычку блокировать всех кто хамит или оскорбляет. Не тех, кто несогласен со мной, а тех, кто хамит. Не путайте.
И еще, вы же разоблачители, считаете меня плохим, а себя - то хорошими и адекватными.
Вот посмотрите, как повел себя, действительно, адекватный человек, когда я его заблокировал.

Записки юриста ч.288 Юристы, Обращение, Длиннопост

Ведь я не анонимен, в отличие от вас. Ни один из вас, когда я предлагал общаться в ВК и выяснить все проблемы, не согласился. НИ ОДИН!!! Все хотят анонимности. Но меня найти легко. Если я вас заблокировал необоснованно, всегда можно обсудить это в личке.
Этот пост означает, что я больше не буду реагировать на бредятину, которая будет появляться в отношении меня. Если вы реально хотите выяснить что-то я открыт. Особенно в личке в ВК.
Если вам надо покидаться какашками на вентилятор, я в этом не участвую.
Удачи, уважаемая Лига юристов, и отдельные хейтеры...

Большая просьба, если я вас заблокировал, а вы не имеете ко мне злобы, негатива и т.д., любым способом дайте мне знать, обещаю разблокировать и извиниться.
Понимаю, что блокировка на Пикабу не лучший способ, но с каждым днем все тяжелей терпеть клевету.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

А почему это вы баните всех несогласных и просто интересующихся? Можно ответ?

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ в посте. Баню за хамство и оскорбления. Откуда вы взяли несогласных и просто интересующихся - непонятно

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Костя, забей на всех плюющих и недовольных. Много времени и сил ты тратишь на оправдания перед аудиторией. Ты идешь своей дорОгой, помогая другим. Удачи тебе, хороший человек!

12
Автор поста оценил этот комментарий

20 тыс. подписчиков - покупается легко.

500+ спасибок - покупается легко или набивается самостоятельно.

Диплом... Ни о чём не говорит. Каждый второй в интернете с дипломом.


я больше не буду реагировать на

Давно пора.

раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Типичная речь завистника.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чему же я завидую?

15
Автор поста оценил этот комментарий
Опять брехня, тебя чморить на пикабу стали именно за игнор несогласных, которые вполне вежливо указывали на твои ошибки.
раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так пост твой из пальца высосан. Отказал в консультации? Много постов? Касательно защиты всякой дряни за деньги я вообще молчу, поскольку ты, подозреваю, свечку не держал. Так какие претензии могут быть?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто интересуюсь. Но вы не отвечаете. Вопрос для юриста не сложный.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, Добрый день) читаю ваши истории, очень интересно и поучительно. А не могли бы Вы кратко рассказать о недавнем конфликте и разоблачениях. К сожалению, забыл ник вашего орпонента. Спасибо)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Могу, в ВК задайте любые вопросы, отвечу без проблем

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Потому что таким образом в ВК станет +1 подписчик?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку