Записки юриста ч.276

НЕ ПОВЕЗЛО...

Мои подписчики знают о том, что в моей жизни было осуждение за преступление, которого я не совершал. Итак, нас 6 человек. Обвиняемся в получении взятки (правда без денег, только на показаниях наркоторговца). Трое - однозначно, виновны. Один - не знаю. Двое, в том числе и я - вообще ни при чем. Но все работали в одном отделе (четыре опера, следователь) + адвокат.
Я под подпиской о невыезде, т.к. по сути, в материалах дела особо даже и не упоминаюсь. Разве что только в формате "типа мы группа лиц".
Плюс у нас суд присяжных, есть надежда на то, что они хоть немного разберутся кто виноват, кто нет, а кто даже и понятие не имеет, что произошло.
Весна 2009 года. Дело близится к завершению.
И тут, 27 апреля 2009 года, ублюдок, майор Евсюков, под наркотой, играя в ГТА, расстреливает людей в магазине.
Сильнейший резонанс. Общественность в шоке. Ненависть к милиции усилена до максимума.

Прокурор, конечно же, этим воспользовался, встает такой перед присяжными и говорит:

- если вы не признаете этих майоров виновными, они, также как и майор Евсюков будут расстреливать невиновных людей в магазинах.

Мы сразу же - протест. Но поздно. Присяжные в шоке. Мозг отключен. Вердикт - виновны все.
И плевать, что доказательств в отношении меня не было ни одного. Ровно ни одного. Именно по этой причине суд меня отпустил по обвинению в совершении особо тяжкого преступления под подписку о невыезде.

https://pikabu.ru/story/zapiski_ugolovnika_6044349 - а тут ссылочка на мою книгу, для самых любознательных (про отбывание наказания в колонии). Публикую, потому как многие пикабушники сказали - "ниче так книга, захватывает"

1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем простите, настаивали на присяжных?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А надо было настаивать на рябине?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, эти пидор в погонах уже освободился?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С пожизненного сложно освободиться

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Весна 2010 года. Дело близится к завершению.

И тут, 27 апреля 2009 года... ???????? Не понял

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо оЧепЯтка. Исправил

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть автор эстрагватен, но вещи дельные пишет. Только хочется ему пожелать - НЕ ПЕПРЕГИБАТЬ.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автору хотелось бы конкретики

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно, но можно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Туда? Наверх?

показать ответы