Записки юриста ч.258

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ КАЖДОГО В ВИДЕ ИСТОРИЙ ИЗ ЖИЗНИ
(ну простите, что постоянно приходится пояснять, но без этого суть немного теряется, в общем, в одной из соцсетей, я консультирую всех обратившихся бесплатно по их юридическим проблемам). Итак:

У девушки ее молодой человек попросил денег в долг. А она боится. Знакомы недавно. Влюблена. Но деньги тоже многие любят. В общем, сомневается, спросила, что делать. Даю ей ссылку http://r77.fssprus.ru/iss/ip сайт приставов. Тут можно проверить наличие долгов. Она проверяет. А на нем куча исполнительных производств. Понятное дело, от таких же обманутых и наивных.

Обратился ко мне человек. Совершает покупку через интернет. Сомневается в продавце. Попросил фото с паспортом в руках. Тот охотно присылает, что и подозрительно. Даю ему ссылку  http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000 это сайт ФМС, тут можно проверить паспорт любого человека. Тот проверяет, опа, паспорт недействителен. Минус одна жертва мошенника. Полезно проверять любых людей, которым планируете отдавать деньги.

Обратилась ко мне девушка, мужчина с сайта знакомств, крайне обходителен, обаятелен, очарователен, напрягло, что слегка настойчив и тороплив. Даю ссылку http://fssprus.ru/iss/suspect_info/ по этой ссылке можно проверить, не находится ли человек в розыске. Проверяет - не находится. Ну и хорошо. А некоторые находятся. И вы можете об этом узнать, так что, сохраняйте себе ссылку.

Обратился ко мне ИПшник. Говорит - хочу заключить с ООО договор, но сомневаюсь. Как можно проверить. Говорю - зайди на сайт суда по месту нахождения ООО, плюс на сайт Арбитражного суда. Проверь его в разделе "судебное делопроизводство" или "картотека". Проверяет, а к ООО - куча исков в производстве. Договор заключать не стал. И молодец.

Делаем выводы, запоминаем ссылки.
Если вам очень хочется обсудить со мной вашу проблему, почитайте записки юриста ч.134

(ну и по традиции - все написанное 100% фантазия автора)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий
WTF!!!! Зашёл на сайт, а там производство какое то, а я даже не курсе
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
118
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тобе пизда!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Прекращено ж по ст. 46 ч. 1 п. 4
раскрыть ветку (2)
159
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоды не пизда.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько легко прекращается, настолько же легко судебный акт о прекращении отменяется. Я бы на твоём месте ознакомился с делом, снял копии, изучил бы акт о прекращении на адекватность. У ментов есть такая психологическая ловушка для злодея, чтобы он расслабился: выносят постановление о прекращении уголовного дела на крайне бредовых основаниях, злодей думает, что всё позади, расслабляется, а через пару-тройку месяцев постановление отменяют и всё по-новой. Поэтому ты рано расслабился.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Постарел, Бура;(

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

шлифануть разок и будет как новый...

46
Автор поста оценил этот комментарий

Не благодари. Хотя, нет, благодари. Срочно иди к приставам, узнавай, какой суд вынес решение. Получай копию решения, анализируй. Если есть возможность - обжалуй.

раскрыть ветку (16)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не факт, на мне так 200 русских рублей по какому то делу висит,
задолженность показывается, не отменяется, ничего, висит и висит.

Приставы не видят даже. Пойдешь разбираться, еще найдут чего нибудь.
Ну его нахуй наше государство, я с ним в игры не играю, тем более юридические.
Имел опыт.

Даже поговорка есть, пойдешь за шерстью, придешь стриженым.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Проще взять и заплатить. Тогда долг закроется и разбираться точно не будут.

А если долг будет дальше висеть - вполне могут полезть глянуть чотам. И нарыть еще что нибудь.

раскрыть ветку (3)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Капитан, ваша пристань подана

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну судя по вашим словам, вы этот вопрос воспринимаете как:"Лучше не буду трогать - пускай висит тихонько" и платить то как раз и не собираетесь.

раскрыть ветку (1)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пока я вижу это так

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне периодически смс приходит. Типа вы должны бла бла. Сначала думал что мошенники. Потом узнал, что кантора такая есть, и номер ее. Позвонил. Сказали приехать.
Суть такая. Каким то образом мой номер оказался в чьем то договоре. И теперь этот долг привязан к моему номеру. Проверили меня по паспорту, на мне долгов нет.
чтобы удалить номер с бпзы, им нужно знать номер договора. Его я естестаенно не знаю. По номеру телефона она найти не могут (или забили).
в общем добавил их номер в черный список, пусь шлют смс, если им так хочется.
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы удалить номер с базы, им нужно знать номер договора пригрозить роскомнадзором)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С полицией норм, пишешь заяву что вымагают деньги, дело конечно заводить не будут. Но полтцейские им позвонят, и спросят какого хуя, они быстренько переобуются и в базе все найдут и вычеркнут

3
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле без номера договора нельзя? Что за чушь

2
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы удалить номер с бпзы, им нужно знать номер договора.

В смысле? Трудно позвонить админу и попросить сделать

DELETE FROM table

WHERE tel= 88005353535 ?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если админ так сделает, ему руки вырвут.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

за что? Если table это справочник номеров для дозвона?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В большой организации, админ такое делает, по команде от очень небольшого круга лиц. Обычные приставы к ним не относятся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе логично. Ну тогда просто селектом найти номер договора, это он точно может.

А вообще странно, что в этих компаниях у оператора нет возможности просто поставить галочку: "номер не соответствует". Они тратят человекочасы на прозвон, заёбывают людей и имеют теоретический шанс выхватить от ркн. А профита от звонков не левый номер точно никакого не получат. Очень странно на самом деле.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку