Записки юриста ч.258

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ КАЖДОГО В ВИДЕ ИСТОРИЙ ИЗ ЖИЗНИ
(ну простите, что постоянно приходится пояснять, но без этого суть немного теряется, в общем, в одной из соцсетей, я консультирую всех обратившихся бесплатно по их юридическим проблемам). Итак:

У девушки ее молодой человек попросил денег в долг. А она боится. Знакомы недавно. Влюблена. Но деньги тоже многие любят. В общем, сомневается, спросила, что делать. Даю ей ссылку http://r77.fssprus.ru/iss/ip сайт приставов. Тут можно проверить наличие долгов. Она проверяет. А на нем куча исполнительных производств. Понятное дело, от таких же обманутых и наивных.

Обратился ко мне человек. Совершает покупку через интернет. Сомневается в продавце. Попросил фото с паспортом в руках. Тот охотно присылает, что и подозрительно. Даю ему ссылку  http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000 это сайт ФМС, тут можно проверить паспорт любого человека. Тот проверяет, опа, паспорт недействителен. Минус одна жертва мошенника. Полезно проверять любых людей, которым планируете отдавать деньги.

Обратилась ко мне девушка, мужчина с сайта знакомств, крайне обходителен, обаятелен, очарователен, напрягло, что слегка настойчив и тороплив. Даю ссылку http://fssprus.ru/iss/suspect_info/ по этой ссылке можно проверить, не находится ли человек в розыске. Проверяет - не находится. Ну и хорошо. А некоторые находятся. И вы можете об этом узнать, так что, сохраняйте себе ссылку.

Обратился ко мне ИПшник. Говорит - хочу заключить с ООО договор, но сомневаюсь. Как можно проверить. Говорю - зайди на сайт суда по месту нахождения ООО, плюс на сайт Арбитражного суда. Проверь его в разделе "судебное делопроизводство" или "картотека". Проверяет, а к ООО - куча исков в производстве. Договор заключать не стал. И молодец.

Делаем выводы, запоминаем ссылки.
Если вам очень хочется обсудить со мной вашу проблему, почитайте записки юриста ч.134

(ну и по традиции - все написанное 100% фантазия автора)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полезно проверять по всем сайтам фирму куда идешь работать. Налоговые блоки, задолженности, судебные дела...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку