Записки юриста ч.221

Человек обратился ко мне в консультацию, и разрешил(а) опубликовать.
Почему публикую? Оцените сам факт издевательств над ее мамой.
Стоять в очереди с 1992 года!!! Получить отказ в 2018 г. Да, можно обжаловать, и снова встать в очередь.
Кто наши чемпионы по идиотизму? Город Сапожок. Я даже не знаю, где это. Привет главе.
В чем фокус? Просто уменьшили количество квадратных метров, необходимых для очереди.
В итоге, жилищные условия улучшились. ТАДАМ!!!

Записки юриста ч.221 Юристы, Власть, Власть и народ
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю я этой системы. Жилье для очередников за чей счет строится? Почему я должен оплачивать чьи-то квартиры?

раскрыть ветку (60)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Без обид, но это социальные гарантии - завтра тебе отрежет руки или ноги и ты так же встанешь на очередь, беда может случиться с каждым и не нужно думать, что у них жизнь заебись. Раздача квартир малоимущим - это социальный лифт призванный выдергивать в первую очередь их детей из полной жопы. В России есть куда более спорные практики - например, выдача квартир вместо аварийного жилья

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Инвалидам - базара нет, никто не застрахован (в общем смысле). Но малоимущим то с хера ли? Один на диване валяется, другой ишачит и частично оплачивает квартиру первого. Вот причина народного негодования.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Одному дали в СССР квартиру, а второму не дали - "нет такой страны, и завод больше не государственный". Теперь первый считает что он "сам на всё заработал", а второй всё это время наверно на диване валялся с 1980 по 2001 годы. Это к вопросу о тех, кто тем или иным способом получил сам (или через родителей/бабушек) квартиру до 2000 года.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Такие мысли у тех, кто пока молод и здоров. А как случись чего, сразу, "государство помоги".

Автор поста оценил этот комментарий
выдергивать в первую очередь их детей из полной жопы
Скорее внуков.
86
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, почему-то кто-то в статусе малоимущих годами, не пытаясь что-то изменить в жизни, а кто-то херачит как папа Карло, на 3 работах, выскребается из ямы, берет ипотеку. Но да, можно конечно и подождать, пока тебе подарит квартиру государство, построенную за счёт тех кто работает и платит налоги.
я вообще за то, что если человек не в состоянии сам себе приобрести жилье, инвалид например, в рамках заботы о таких гражданах нужно располагать их в пансионатах или общежитиях, находящихся на балансе у гос-ва, а не дарить квартиры за просто так
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

так в итоге зарабатываете на пару с женой 100 в мес., платите по ипотеке 70 тыс., живёте вдвоём на 30


а другая семья и в ус не дует, живёт вдвоём на 35 - ровно на весь заработок, а потом получает бесплатно такую же хату, как ту, за которую вы горбатились


и в итоге у сидящих на жопе "малоимущих" реальный доход (заработок + подаренная хата) даже выше, чем у тех, кто въёбывает


охуительно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

35 это в белую, чёрной там до той же сотни наберётся

Итого хата + зп, а ты батрачь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все "малоимущие" такие на самом деле. К сожалению, даже в кругах знакомых есть такие, кого лично не знаю, но кто по документам являются малоимущими, а сами имеют несколько недвижимостей (домов, квартир), просто записывают не на себя. А официально да, денег нет. Вот только вопрос на что именно нет этих денег, на необходимую еду или на новую квартиру.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно наша семья получила сертификат на 3,3 млн р. На покупку хаты. Спасибо тебе, чувак!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ты работаешь, а они не хотят работать и живут бедными, значит ты должен скинуться им на квартиру (даже если у тебя своей нет). Тебе жалко что ли?!

46
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ты живешь в обществе. Ты не оплачиваешь чье-то жилье, ты "скидываешься" в общую кассу, из которой деньги идут на сотни разных нужд, в том числе и на жилье для малоимущих. Не устраивают такие условия - стань гражданином той страны, в которой, на твой взгляд, налоговые поступления распределяются более справедливо.

Хотя я считаю, что должна быть возможность отказаться платить налоги, полностью переходя на обеспечения всех нужд за свой счет. Это здорово разгрузит бюджетные службы, типа "скорой", которые сейчас вынуждены обслуживать всех подряд.

раскрыть ветку (23)
37
Автор поста оценил этот комментарий


"стань гражданином той страны, в которой, на твой взгляд, налоговые поступления распределяются более справедливо" - я работаю над этим.
Но у большей части населения такой возможности нет, и в принятии решений о финансировании тех или иных благ они не участвуют.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

"стань гражданином той страны, в которой, на твой взгляд, налоговые поступления распределяются более справедливо"


О, это мой любимый тезис "не нравится россия, вали в сша", просто иными словами)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема этого тезиса, кроме того, что его взяли на вооружение всякие отбитые квасные патриоты?
Если человеку не нравится его работа - он увольняется. Если человеку не нравится его квартира - он переезжает. Почему при переходе на больший масштаб что-то должно принципиально меняться?
Есть, конечно, люди, которым не влом прессовать начальство, требуя прибавки, делать в доме капремонт или идти в политику с целью изменить мир к лучшему. Мой респект этим людям. Если ты чувствуешь в себе силы, чтобы что-то изменить на месте, то флаг тебе в руки. Если ты НЕ чувствуешь в себе таких сил, то нет ничего постыдного в том, чтобы изменить свою жизнь к лучшему банальной сменой места обитания.
А если ты жить не можешь без любимых березок и родной грязи, но при этом не принимаешь каких-то активных мер по улучшению ситуации, значит тебя всё устраивает и проблем вообще никаких нет.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да причем тут грязь и березы? Это как сказать человеку, убивающемуся горем (прям реально сильно) "не грусти!", спасибо чувак! Ведь именно этого мне не хватало! Вот сейчас начну петь и плясать, и как в мультиках Диснея надо мной будут летать птички, а рядом бегать животные!
Так и тут. Не у всех есть финансовая возможность вот так легко взять и переехать, потому что в городах, не являющимися ДС, многим людям, которые не умеют обманывать и воровать, либо зарабатывать еще какими-либо незаконными путями, сложно копить из-за мелких зарплат. Но тут может быть аргумент - заработок в интернете на каких-либо иностранных площадках фриланса. Не у всех мозги заточены так, не все настолько умные. Если бы все люди были очень умные, скорее всего человечества бы и не было уже)
P.S.: Тоже отношу себя к типу людей, которые делают все, чтобы свалить, если это имеет какое-то значение.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Про финансовую возможность - это отговорки. Я ж говорю, я знаю людей, которые из своего Мухосранска с зарплатой в 10К переехали в Европу и живут там нормально. Да, в начале было тяжело, были проблемы с работой, жильем и гражданством. Славян эти ваши цивилизованные европейцы любят куда меньше, чем всяких негров и арабов.
Но факт налицо: люди захотели уехать - люди уехали. И я точно знаю, что стартовый капитал у них был мизерный, а связей или знакомых там так вообще никаких. 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, единицы) Если половине (судя по всяким статистикам) жителей рф дать финансовый старт хотя бы в 100к, она бы тут же повалила. Ну либо те, кто уехал с 10к, люто выживали, ограничивая себя во всем. Это свойственно российскому менталитету, видимо, - терпеть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если половине жителей РФ дать финансовый старт, то страну ждет массовый запой. Люди, которые мечтают о том, что на них с неба свалится круглая сумма, зачастую не имеют ни малейшего понятия, как этой суммой распоряжаться.

В конечном счете деньги - это просто смазка, позволяющая жизни идти более плавно. А вот умение эти деньги стабильно зарабатывать (читай - конвертировать своё время и свой труд в материальные блага) и грамотно тратить уже определяет, насколько успешен будет человек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обычно те, кто спивается или пьёт, как раз и не хотят уехать, а чаще говорят «не нравится - едь». Часто такое слышится в не больших городах (и все, что после небольших городов).

Да, эта финансовая подушка скорее будет как смазка, ускоряющая процесс уезда других людей, которые действительно хотят. Но надо понимать, что все же для нормального безбедного и безболезненного переезда этого будет мало, но кого-то это бы очень подтолкнуло.

Автор поста оценил этот комментарий

"эти ваши цивилизованные европейцы"
Почему с такой интонацией, как будто с презрением что ли? Выше ж было сказано, типа "вы можете валить, ниче такого в этом нет". А тут как будто вложен смысл что это что-то плохое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в презрении. Я просто скептически отношусь к точке зрения, что, мол, там цивилизация, а здесь нищета, произвол и медведи в шапках-ушанках. Везде свои плюсы и минусы.
Ну и мне всё-таки немножко обидно, что моих соотечественников европейские чиновники ставят ниже беженцев из стран третьего мира.

Если хочешь знать мое мнение, то эмигрировать надо в Новую Зеландию или Австралию (здесь должна быть какая-нибудь шутка про ядовитую фауну). Английский язык знают сейчас почти все, да и выучить его проще, чем немецкий или французский. Уровень жизни достаточно высокий, политическая ситуация стабильная. Проблем с мигрантами нет, и единственные негры - это тихие и незаметные аборигены. Климатическую зону в пределах можно выбрать в довольно широком диапазоне. Бонусом идет красивая природа. Лет ~дцать назад они были настолько рады работоспособным мигрантам, что даже подъемные давали.

Автор поста оценил этот комментарий
И так уже разгрузили!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты фактически оплачиваешь безопасность свою и родственников, есть черта после которой люди начинают вести криминальный образ жизни, так вот государству(мы и есть оно) дешевле платить им чтобы они были чуть выше этой черты, чем они завалят кого то из нас и сядут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть более эффективные способы оплачивать свою безопасность.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку