Записки юриста ч.218

ОДИН ДЕНЬ ЮРИСТА


Короче, одеваю я костюмчик бриони, туфли денегдохреони, сажусь в крузачок, водитель везет меня в суд. Я там говорю 5 минут феерическую речь, судья уходит в совещательную комнату - выносить решение, но я не остаюсь его слушать, я уверен в своей победе, и у меня много других дел. В Москва-Сити у меня обед с Собяниным.

На деле:
С утра еду в Басманный ОВД, там хорошо, ментов держат в клетке от меня, поэтому, на их тупизм нет смысла ругаться и бодаться. Все равно, внутрь не пустят. Узнаю, что по моему заявлению вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Узнаю, что никто ничего 3 месяца не делал из-за чемпионата по какому-то футболу. Узнаю, что участкового нет на месте, будет после обеда. Пишу жалобу. Подаю. Регистрирую. Ухожу.
Далее - Перовский суд. Еще в мае я выиграл дело, взыскал бабосиков. Нужно получить решение и отдать исполнительный лист клиенту, чтобы он мог их получить. Прихожу. Прием: понедельник с 14 до 18, четверг с 9 до 13. Ок. Я как раз приехал к 14. Ну ладно, впереди меня 5, ладно бы юристов, но бабулек (скучно на пенсии, нужно отдать деньги лохотронщикам, а потом судиться). Жду. Хорошо есть Пикабу. Листаю лучшее, потом горячее, потом свежее, потом моя очередь.
Захожу. Стандартные отмазки. Когда решение вынесено. Подавал ли заявление (подал 3 недели назад), в итоге, осознав, что нихера не сделали, начинают печатать исполнительный лист на месте. Дают мне на проверку текст. Бляяяяяяяха муха...

Записки юриста ч.218 Юристы, Клубничка

Мать вашу! Пропустили букву Н. Как оказалось, и в решении тоже. Думаете они исправили? Нет, по закону, я должен написать заявление на исправление, должно пройти заседание, а это, минимум, месяц, судья выносит определение, которое должно вступить в законную силу, и тогда можно получать исполнительный лист с правильными реквизитами.
Напомню, решение от 18 мая мне смогли выдать только сегодня. Перовский суд. Уже вторая зряшная поездка. На проезд и обед потрачено 500 р.
Третья поездка в пригород Балашихи, п. Заря. К мировому судье. Там судья отклонила ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины, оставила иск без движения. Ну ладно. С утра гуглил. В Заре есть Сбербанк. Распечатываю реквизиты, пишу бумагу. Планирую поездку.
К 17 приезжаю на электричке в Зарю (после Перовского суда), жопа в мыле, мчу в Сбер.
Что бы вы думали? Закрыт. Почему? А хрен его знает. Гуглю другой банк. В 10 минутах потного бега - Геобанк. Бегу туда. Уже 17-30. До суда 10 минут бега. Могу успеть, если банк работает.
Ок. Прибегаю. Мартышка смотрит реквизиты и говорит, у вас в ОКАТО три лишних нуля. Так не должно быть. Я поясняю - распечатал с сайта суда. Уберите нули, давайте оплачу госпошлину. Ни в какую. Начальство заругает.
Итог: полностью  убитый и бестолковый понедельник. Оправдания перед клиентами, в которые сложно поверить, 1000 рублей личных своих затраченных денег. Долгий путь домой из пригорода Балашихи в Зеленоград.
Ужин. Жена. Секс. Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чего мелочиться. В следующий раз сразу требуй на проверку решение суда перед тем, как судья удалится в совещательную комната.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Признаюсь, в некоторых судах, судьи, которые меня знают много лет, просят проект решения на флешке (если нет ответчика, например, по делам о наследстве)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я только в Ас такое делал. Там это разрешено официально. Про СОЮ не знаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"по знакомству с доверием" но тсссссс, я этого никому не говорил

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку