Записки юриста ч.217

Запрет на выезд из РФ
Основную информацию знает каждый, а кто не знает, сможет легко загуглить.
Попробую раскрыть эту тему чуть с другой стороны. Нюансы.
1. Раньше можно было выехать через Беларусь, сейчас уже это лотерея, к 2019 году это будет перекрыто.
2. Запрет устанавливается на 6 месяцев. Потом должен продлеваться каждые 6 месяцев. И так до бесконечности. Понятное дело, приставы старые дела подкладывают под ножку стола, чтобы не шатался, поэтому, у старых дел велик шанс того, что запрета на выезд нет. Главное, чтобы взыскатель не писал жалоб и долг не был огромным, который под контролем руководства.
3. Существует много сайтов, которые обещают сообщить вам, есть ли в отношении вас запрет выезда. Берут пару сотен рублей. В итоге - кидалово. Они сообщают прогноз. Т.е. просто анализируют информацию на сайте приставов, если в отношении вас имеется исполнительное производство, они сообщают, что запрет "скорей всего" имеется. Ну или используют другие формулировки. В итоге, каждый день, куча людей отдает по 200 рублей, не получив никакой ценной информации (хороший стартап, не правда ли?).
4. Узнать наличие запрета можно только у пристава. Но, как только вы у него это узнаете, сразу получите запрет. Думаю, это понятно.
5. Когда-то давно, я посоветовал одному клиенту написать запрос в погранслужбу, у них есть интернет-приемная. Помню, что он меня благодарил, т.к. ему ответили, что запрета нет, при наличии долга в 150 000. И вылетел на отдых в Египет спокойно.
6. Моя знакомая, с долгом в 4 000 000. У нее недвижимость в Испании. Она то вылетает, то не может. Когда не может, устраивает истерики, обещает мне кучу бабла, чтобы я ее обанкротил. И потом снова пропадает. Думаю, ей пояснили схему про 6 месяцев, она ей пользуется.
7. Как пользоваться схемой про 6 месяцев, если у вас есть деньги? Покупаете самый дешевый вылет за границу (типа Чехии), идете на контроль и проверяете. Если запрета нет, покупаете горящий тур куда угодно и летите.
8. Есть еще ходы через Калининград и Казахстан, но я тут не нужен, вы сможете нагуглить.

Повторюсь, в очередной раз. Я не советую тут ничего противозаконного  (хотя мог бы). Все это в рамках законов РФ. Хотите высказать мне? Зачем? У Путина, Думы, Совета Федерации, Прокуратуры, Правительства есть интернет-приемные. Напишите им. Пусть меняют законы.

Особое мнение (моего внутреннего быдлоюриста) - с какого хуя банки дают кредиты всем подряд? Пенсионер? Держи лям. Достиг 18 лет? Нет, тебе лям не положен, держи полляма. И в другом банке полляма. С копией паспорта, с фото, даже не похожим на твой? Держи только 200 000 (Тинькофф банк), без документов? Больше 100 000 не получишь. По телефону - извини братух, но не больше 50 000.
С какого хера банки дают кредиты некредитоспособным??? Ну и идите тогда в жопу. Вспомните американские фильмы. Там люди умоляют выдать им кредит. А у нас - недавно даже карты на дом рассылали. Каким-то образом, вам, банковским мразотам это выгодно. Ну и идите, тогда в задницу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Выводы - огонь!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Дают кредиты всем!
я уже 2 недели пробую получить кредит и многие отказывают. 22 года, почти год работаю.
p.s. до этого кредитов не было
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так просто не три ляма проси)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку