276

Записки юриста ч.217

Запрет на выезд из РФ
Основную информацию знает каждый, а кто не знает, сможет легко загуглить.
Попробую раскрыть эту тему чуть с другой стороны. Нюансы.
1. Раньше можно было выехать через Беларусь, сейчас уже это лотерея, к 2019 году это будет перекрыто.
2. Запрет устанавливается на 6 месяцев. Потом должен продлеваться каждые 6 месяцев. И так до бесконечности. Понятное дело, приставы старые дела подкладывают под ножку стола, чтобы не шатался, поэтому, у старых дел велик шанс того, что запрета на выезд нет. Главное, чтобы взыскатель не писал жалоб и долг не был огромным, который под контролем руководства.
3. Существует много сайтов, которые обещают сообщить вам, есть ли в отношении вас запрет выезда. Берут пару сотен рублей. В итоге - кидалово. Они сообщают прогноз. Т.е. просто анализируют информацию на сайте приставов, если в отношении вас имеется исполнительное производство, они сообщают, что запрет "скорей всего" имеется. Ну или используют другие формулировки. В итоге, каждый день, куча людей отдает по 200 рублей, не получив никакой ценной информации (хороший стартап, не правда ли?).
4. Узнать наличие запрета можно только у пристава. Но, как только вы у него это узнаете, сразу получите запрет. Думаю, это понятно.
5. Когда-то давно, я посоветовал одному клиенту написать запрос в погранслужбу, у них есть интернет-приемная. Помню, что он меня благодарил, т.к. ему ответили, что запрета нет, при наличии долга в 150 000. И вылетел на отдых в Египет спокойно.
6. Моя знакомая, с долгом в 4 000 000. У нее недвижимость в Испании. Она то вылетает, то не может. Когда не может, устраивает истерики, обещает мне кучу бабла, чтобы я ее обанкротил. И потом снова пропадает. Думаю, ей пояснили схему про 6 месяцев, она ей пользуется.
7. Как пользоваться схемой про 6 месяцев, если у вас есть деньги? Покупаете самый дешевый вылет за границу (типа Чехии), идете на контроль и проверяете. Если запрета нет, покупаете горящий тур куда угодно и летите.
8. Есть еще ходы через Калининград и Казахстан, но я тут не нужен, вы сможете нагуглить.

Повторюсь, в очередной раз. Я не советую тут ничего противозаконного  (хотя мог бы). Все это в рамках законов РФ. Хотите высказать мне? Зачем? У Путина, Думы, Совета Федерации, Прокуратуры, Правительства есть интернет-приемные. Напишите им. Пусть меняют законы.

Особое мнение (моего внутреннего быдлоюриста) - с какого хуя банки дают кредиты всем подряд? Пенсионер? Держи лям. Достиг 18 лет? Нет, тебе лям не положен, держи полляма. И в другом банке полляма. С копией паспорта, с фото, даже не похожим на твой? Держи только 200 000 (Тинькофф банк), без документов? Больше 100 000 не получишь. По телефону - извини братух, но не больше 50 000.
С какого хера банки дают кредиты некредитоспособным??? Ну и идите тогда в жопу. Вспомните американские фильмы. Там люди умоляют выдать им кредит. А у нас - недавно даже карты на дом рассылали. Каким-то образом, вам, банковским мразотам это выгодно. Ну и идите, тогда в задницу.

Лучшие посты за сегодня
13448

Когда поймали на вранье

6619

Woman Moment Detected

6362

Где скачать любую книгу бесплатно

Где скачать любую книгу бесплатно Книги, Пираты, Флибуста, Мат
Показать полностью
4990

Немножко о прогрессе

Немножко о прогрессе История, Прогресс, Грусть, Комментарии на Пикабу
4503

Английский анекдот

4336

Ответочка

Ответочка
4067

Из серии «Сейчас мы медленно спустимся с холма...»

Из серии «Сейчас мы медленно спустимся с холма...» Twitter, Скриншот, Знакомства, Мужчины и женщины
3965

Ответ на пост «Когда поймали на вранье» 

Показать полностью
3875

Большая разница

3819

Все хорошо

Все хорошо
3572

Ответ на пост «Пикабу! Остановитесь!» 

Ответ на пост «Пикабу! Остановитесь!»
3351