Записки юриста ч.198

Клиент разошелся с женой.
Она подала иск на расторжение брака и алименты.
Чтобы они были повыше, в браке она вела смету расходов. Публикую с разрешения.
P.s. Придумайте название этому посту...
(И никогда не женитесь на бухгалтере, учтена даже необходимость включать свет в дневное время, ввиду затемненности комнат, не удивлюсь, если будет приложена экспертиза).
В целом, причина расторжения брака понятна...
Яжмамки, ставьте минус, но быть столь занудливой и педантичной - первый путь к разводу.

Записки юриста ч.198 Юристы, Развод (расторжение брака), Длиннопост
Записки юриста ч.198 Юристы, Развод (расторжение брака), Длиннопост
Записки юриста ч.198 Юристы, Развод (расторжение брака), Длиннопост
Записки юриста ч.198 Юристы, Развод (расторжение брака), Длиннопост
Записки юриста ч.198 Юристы, Развод (расторжение брака), Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, угораю с каментов. Достаточно вести домашнюю бухгалтерию - и подобные сметы собираются банально из ежемесячного отчёта, который собирается на раз-два. Я вот все расходы записываю, включая все копейки, чтобы видеть картину трат - понедельную, помесячную, годовую. Сервисов, которые такие отчёты сделают как говна за баней. Да даже банально в экселе можно вести.

И нет, это не меркантильность, это банальный контроль финансов

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лет десять её вёл. Толку - никакого, только головняк чеки собирать, вспоминать, что где, и переписывать. Так как я упёрт, на это ушло много времени, вполне бы хватило пару лет. Да, можно красивые графики посмотреть, да только я и так примерно помню, сколько не еду, сколько на ЖКХ уходит. Помогла кому-то домашняя бухгалтерия?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

веду уже больше 8 лет. пока полёт нормальный. головняк только если сразу расход не записывать - я эту привычку сразу в себе воспитал. отлично всё сводится. опять же при покупках с карты ещё меньше проблем с запоминанием чо где купил. мне бухгалтерия помогает сразу в нескольких вещах:


1. я замечаю несостыковки в балансе на карте и сразу иду разбираться с банком, если вдруг какая то хуйня

2. я могу достаточно быстро вспомнить сколько денег я потратил на покупку вот той хуйни 3 года назад

3. я вижу динамику роста доходов/расходов. это позволяет мне прогнозировать расходы на 3-4 месяца вперёд более-менее точно, и на полгода-год в примерных цифрах

4. отчёты дают понять где я лишка трачу денег, с учётом отклонения от средних значений. это позволяет скорректировать бюджет на следующий месяц-два.


бюджет я тоже планирую в отдельной табличке в экселе. как раз опираясь на данные дом.бухгалтерии, я знаю средние суммы обязательных расходов, знаю сколько заложить на форс-мажор. знаю сколько можно отложить на депозит. беру список вещей, которые нужно купить и раскидываю по месяцам с учётом этих данных.


кредиты и ипотеки опять же удобнее планировать.

Автор поста оценил этот комментарий

Очень-очень. Веду 17 лет. Тогда (студенты с женой) нужна была для планирования расходов т.к. денег хватало на месяц тютельку-в-тютельку.


Зато всегда могу сказать про любой год - когда была замена масла на любой машине, на какое поменяли и какой пробег. Тоже самое про колодки\аморты и проч.


Заношу туда контакты крупных покупок (страховщики, ТО, сервисы, магазы, банки, инвесты и т.д.)


Или к примеру делал ремонт - фото этикетки плитки\обоев\краски приложено к расходу. И через неск лет я всегда могу найти адрес\тел завода, артикль продукции если например расколол плитку и нужно еще.


Но сейчас в основном использую как планирование инвестиций, слежение за датами вкладов, анализ доходности, просто как архивная БД чего-то связанного (сканы важных документов) и т.д.


Но у меня база самописная. И все данные из интернет банков карт\счетов\квики\брокерских прог у меня автоматом импортируется в БД почти с экрана.


А нала в семье только 3-4%, т.е. импорт автоматизирован и только крупные покупки подписать надо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку