Записки юриста ч.198

Клиент разошелся с женой.
Она подала иск на расторжение брака и алименты.
Чтобы они были повыше, в браке она вела смету расходов. Публикую с разрешения.
P.s. Придумайте название этому посту...
(И никогда не женитесь на бухгалтере, учтена даже необходимость включать свет в дневное время, ввиду затемненности комнат, не удивлюсь, если будет приложена экспертиза).
В целом, причина расторжения брака понятна...
Яжмамки, ставьте минус, но быть столь занудливой и педантичной - первый путь к разводу.

Записки юриста ч.198 Юристы, Развод (расторжение брака), Длиннопост
Записки юриста ч.198 Юристы, Развод (расторжение брака), Длиннопост
Записки юриста ч.198 Юристы, Развод (расторжение брака), Длиннопост
Записки юриста ч.198 Юристы, Развод (расторжение брака), Длиннопост
Записки юриста ч.198 Юристы, Развод (расторжение брака), Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

Так то отцов, искренне считающих что ребенок питается нонстопом генерируемой манной и вообще практически ничего не стоит дохрена и больше, так что для начала посмотрите в своем огороде прежде чем злостных женсчин критиковать, а лучше добивайтесь проживания ребенка с вами, чтоб уже более предметно прочувствовать нюансы

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ничего не стоит дохрена и больше

Разрешите с вами не согласиться. Если мама сидит с ребёнком, то далеко не факт, что у неё вообще есть возможность выбираться в магазин, особенно если ребёнок не первый (о первом-то тоже надо заботиться) - жена составляет список и редко-редко выбирается по магазинам, а муж закупается по этому списку постоянно.


Не знаю, как у других, но у нас было именно так. Сын вообще не отпускал от себя жену, а ходить в магазин с грудным ребёнком ... вот уж нафиг-нафиг, максимум - в детский магазин.


У многих моих знакомых во время декрета было тоже самое - жена ведёт хозяйство, занимается с детьми и составляет мужу список покупок. В магазины же выбирается только по своим собственным делам.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть бывший муж, живущий отдельно, такой прибегал и покупки покупал?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А кто-то говорил, что муж обязательно должен быть бывшим?

Акцент был на "отцах, искренне считающих...", а не на "бывших мужьях, считающих..."


А ещё у меня есть знакомая, у которой было именно так - мать могла потратить практически любую сумму и постоянно клянчила у бывшего мужа деньги на "детей нечем кормить", используя детей как живой щит (привозила к нему домой и оставляла в подъезде "ждать папу").


Кончилось всё тем, что он раз в неделю приезжал, забивал холодильник жратвой на всех (знакомая, её сестра и мать), полностью покупал детям одежду/игрушки, брал у бывшей жены список покупок на хоз нужны, всё покупал, но в руки бывшей жене не давал ни копейки.


Происходило всё это 30 лет назад, я был тогда ещё ребёнком и очень удивлялся такой ситуации. Мои родители были хорошо знакомы с этой семьёй и мы нередко бывали у них в гостях (то у мамы, то у папы).

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку