Записки юриста ч.100

Как-то раз ко мне обратился "антиглобалист". Тогда я еще особо не знал суть этого слова. Но его характеризует то обстоятельство, что во время головных болей, он понял, что это чип в его паспорте создает излучение и сжег паспорт в микроволновке.
Итак, он просил отсудить зарплату, которую ему не выплачивают уже 6 месяцев.
В чем фишка? Он категорически против электронных денег, поэтому, не заводит себе карточку.
При этом, устраиваясь на работу, он подписал трудовой договор, где написано, что выплаты ему производятся на любую банковскую карту. Если бы этого пункта не было, дело бы имело судебную перспективу. При наличии этого пункта - шансов нет.
Когда я ему это пояснил, он потребовал подать в суд и взыскать с работодателя деньги.
Я ответил ему, что даже если это и прокатит (в целом, тут нет предмета спора, т.к. работодатель не отказывается выплачивать зарплату), то приставы, все равно, взыскав с работодателя деньги, перечисляют их на счет.
Как обычно, при общении с подобными персонажами, чувак ушел, рассказав мне, какой я плохой и некомпетентный юрист.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Через сбер книжку не дано снимать?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такой человек не хочет ходить в банк принципиально! Только нал, только на работе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ммм.. ну ок, тогда я пас(
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сберкнижки сейчас тоже показательно не обслуживают в зеленом банке. Вот вам карта, а с бумажкой идите-идите...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё нормально обслуживают, если не нарвешься на долбанутое отделение с долбанутыми сотрудниками.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, значит у меня долбанутый город-милионник...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот такой вы везучий человек, что вам только такие отделения или работники попадаются.


Или вы нашли в себе силы объездить прям все отделения в вашем большом городе, да ещё и зайти в каждое насколько раз в разные смены?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никаких проблем снять деньги со счета, нужен только паспорт. Проверено в столице и в Пензе.

Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно вижу в московских слерах людей со сберкнижками

Автор поста оценил этот комментарий

И даже сберкнижка не нужна.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку